THE GLENEAGLES

THE BALMORAL


Описание отеля

Адрес: Auchterarder, Perthshire, PH3 1NF Scotland
Телефон: + 44 (0) 1764 662231
Факс: + 44 (0) 1764 662134

The Leading Hotels of the World

THE GLENEAGLES - "Дворец в горной долине". Это один из самых роскошных отелей класса люкс для любителей гольфа и СПА в Шотландии, удостоенный статуса 5 Red Star.

Отель располагает тремя полями для гольфа из числа лучших в стране и шикарным СПА-салоном. Здесь есть все для активного отдыха. Развлечения на любой вкус будут вам предложены прямо на территории этого изысканного отеля.

Отель THE GLENEAGLES расположился участке в 850 акров на фоне поражающих воображение пейзажей шотландского Пертшира. В июне 2004 года отель отметил свое 80-летие.

THE GLENEAGLES - член ассоциации Лучших отелей мира, один из Лучших гольф-курортов мира и основатель союза Знатоков Шотландии, сообщества отелей мирового класса, где взыскательный путешественник может в полной мере ощутить истинный вкус этой страны. В июле 2005 года в отеле проводился саммит большой восьмерки.

Отель THE GLENEAGLES построен в стиле французского шато, а пейзаж оформлен в стиле Кейпабилити Брауна, знаменитого ландшафтного архитектора XVIII века. Роскошь и безупречность гармонично сочетается с приятной непринужденной атмосферой, создаваемой дружелюбным и вежливым персоналом. Искреннее шотландское гостеприимство будет радовать с момента прибытия. Cотрудники отеля окружат гостей теплом и заботой, а качество  услуг придется по вкусу даже самым требовательным постояльцам.

Отель расположен в часе езды на автомобиле от Эдинбурга и Глазго.

В отеле: 269 роскошных номеров различных категорий, 4 ресторана и бар, конференц-залы, СПА-салон, 2 бассейна, верховая езда, стрельба, рыбалка, соколиная охота, гонки по бездорожью, теннис, крокет, поездки на внедорожных велосипедах, соколиная охота, гольф.

Рестораны и бары:

В отеле всегда можно насладиться вкусом традиционных блюд Шотландии. На завтрак гостям предложат копченую селедку или свежие яйца с ближайшей фермы, к чаепитию в баре - пшеничные лепешки с кремом или кекс данди, а на обед - бифштекс от "Ангус", шотландского лосося, оленину или шотландскую куропатку. И это лишь одно из направлений великолепной кухни отеля Gleneagles. Отель приглашает насладиться изысканными блюдами (и роскошными винтажными винами) в одном из четырех ресторанов или слегка перекусить в барах. У каждого из этих заведений свой стиль, но все их объединяет свежесть и прекрасный вкус.

- ресторан Strathearn - это ресторан, удостоенный награды "2 Rosettes" за превосходную кухню. Из окон открывается потрясающий вид на пейзажи вокруг отеля. Стильное обслуживание, блюда классической эпохи.
- ресторан Andrew Fairlie -  Andrew Fairlie, шотландский шеф-повар года, создает авторские блюда в этом уютном ресторане, отмеченном звездами в справочнике "Рестораны Michelin".
- гольф-клуб Dormy - неформальная, непринужденная обстановка, окна выходят на площадки для гольфа Короля и Королевы. Вкуснейшие фирменные блюда готовятся на гриле.
- Club - если гости хотят совместить трапезу с весельем и развлечениями, им стоит остановить свой выбор на ресторане Club. Он открылся весной 1998 года и с тех пор пользуется большой популярностью как место для завтрака, ланча и обеда в своеобразном стиле. В меню Club - авторские пиццы, рецепт которых постоянно меняется, но они неизменно готовятся в печи на дубовых поленьях; стейки, приготовленные на гриле, необычные салаты и настоящая итальянская паста, распространяющая средиземноморские ароматы.
- Bar - обстановка этого бара навеяна эпохой джаза, и в то же время она отражает вечную роскошь отеля Gleneagles и отвечает духу современности. Столики для чаепития и ланча необходимо заказывать заранее.

Конференц-залы:

В отеле есть все необходимое для организации и проведения корпоративных мероприятий и конференций в Шотландии. Часто бывает сложно выбрать в Шотландии место для проведения корпоративных мероприятий. Но отель Gleneagles упрощает эту задачу.

Отель расположен в роскошном месте, и ни одна деталь не ускользает от внимания персонала. Все это выгодно отличает Gleneagles от традиционных мест проведения корпоративных мероприятий. В отеле Gleneagles проходили такие престижные мероприятия, как заседания НАТО и, позднее, встреча "Большой восьмерки".

В номере: 2 телефонные линии с прямым набором, с портом данных и голосовой почтой, цветной телевизор с дистанционным управлением (кабельное и спутниковое ТВ), мини-бар, утюг и гладильная доска, пресс для брюк, ванная комната (ванна /душ, махровые банные халаты, фен, туалетные принадлежности), большие кровати (по запросу), чай и кофе, сейф, доступ в Интернет по модему, тапочки, зонт.

Типы номеров:

- Classic Rooms - небольшие номера, выходящие окнами во двор, в их оформлении использованы тончайшие ткани изящных и одновременно ярких цветов. Здесь гости наслаждаются идеальным комфортом и могут полностью расслабиться. Во многих номерах есть просторные ванные комнаты. Все классические номера оснащены одинаково, но оформлены по-разному и различаются по размеру.
- Sovereign - к этой категории относятся просторные номера, в некоторых из них есть гостиная; другие, размером поменьше, в основном, выходят окнами на сады и парки. Двуспальные кровати во многих номерах этого класса больше стандартного размера. Все номера Sovereign оснащены одинаково, но оформлены по-разному и различаются по размеру.
- Estate - просторные номера, большие кровати почти в каждом из них, из окон открывается прекрасный вид на поместье Gleneagles или на Glendevon. В некоторых номерах есть балконы и кондиционеры. Все номера класса Estate оснащены одинаково, но оформлены по-разному и различаются по размеру.
- Estate Suite - большие многокомнатные номера с прекрасным видом на пертширские холмы или площадки для гольфа Gleneagles. Отдельная гостиная, большие кровати. В роскошной ванной комнате предусмотрен подогрев пола. В некоторых номерах есть и ванна, и душевая кабина. В номерах Estate Suite есть все, что может потребоваться путешественнику, знающему толк в шикарных отелях.
- Whisky Suite - из окон номеров открывается изумительный вид на долину Глендевон или на главную подъездную дорогу, ведущую к отелю. В каждом таком номере есть отдельная гостиная и столовая, идеально подходящая для неспешного завтрака, вечеринки с коктейлями или званого обеда.Номера Whisky Suite в отеле Gleneagles - это редкое сочетание оригина льной мебели и современных деталей в классическом стиле, например, осветительных приборов и оформления изголовья кроватей. Изысканное сочетание шелка, шенили и разных переплетений ткани создает ощущение манящей и роскошной фактуры, дополняющей и отражающей калейдоскоп цветов, в которые Шотландия окрашена в разные времена года. Пол с подогревом в роскошной ванной комнате отделан черной и белой плиткой. Стены покрыты плиткой с белой скошенной кромкой и декорированы изысканным мраморным бордюром. В некоторых номерах есть и ванна, и душевая кабина.
- The Royal Lochnagar Suite - безупречной роскошью этого номера наслаждались особы королевской крови, главы государств и знаменитости. Из уютной прихожей гости попадают в сказочно удобную гостиную. Дальше идет ванная для гостей и главная спальня, а за ней - зона отдыха, гардеробная и главная ванная комната, в которой предусмотрен подогрев пола. Мягкие, спокойные зеленые, золотые и терракотовые тона, шелка и тонкая шерсть, приглушенный блеск полированной древесины и кожи. Поражающий воображение вид на имение Gleneagles до покатых очертаний холмов Ochil на горизонте. При необходимости номер можно объединить с соседними номерами.

Сайт отеля на русском языке



Комментарии