Patina Maldives, Fari Islands - это инновационный проект в сфере гостеприимства сети Capella Hotel Group. Дизайн выполнен известным бразильским архитектором Марсио Коганом. Комплекс Patina Maldives, Fari Island расположился на 4 островах под единым названием “Fari Islands” - на трех островах представлено высококлассное размещение, в то время как четвертый остров - это “Fari Marina Village” - рекреационный хаб! На “Fari Marina Village” находится пляжный клуб “Fari Beach Club”, возглавляемый шеф-поваром с двумя звездами Мишлен и диджеем по совместительству Ником Бриллом, бутики, рестораны. Помимо Марсио Когана и его студии MK27 над пространствами острова “Fari Marina Village” также потрудились такие архитекторы, как студия Кенго Кума и архитектурное бюро Керри Хилл. На островах комплекса представлены арт-инсталляции, как меняющиеся, так и перманентные, например, павильон “Amarta” известнейшего художника Джеймса Туррела.

Отель расположен на островах Fari Islands, объединенных общей лагуной в Северном Мале атолле, в 35 км от международного аэропорта, трансфер на катере занимает 50 минут.

Цены на туры в отель PATINA MALDIVES

Питание
Portico - основной ресторан, открыт на завтраки, обеды и ужины.
Roots – вегетарианский ресторан, в котором подают блюда из натуральных домашних продуктов. Закрыт по воскресеньям.
Wok Society – ресторан с блюдами азиатской кухни.
Helios – ресторан греческой кухни с теплой семейной атмосферой и неповторимыми видами на закат. Закрыт по понедельникам.
Veli Bar – бар у бассейна с легкими закусками и освежающими напитками. Открыт с 11:00 до 19:00.

Рестораны и фудтраки в Fari Marina, новом модном направлении для яхтсменов. Для гостей отеля организован трансфер (согласно расписанию):
Arabesque — восточный ресторан в бедуинском шатре, расположенный в Fari Marina Village, приглашает гостей в увлекательное гастрономическое путешествие в Ливан и Северную Индию. В наличии кальян, турецкий кофе, марокканский чай, креативные коктейли. Открыт на обед и ужин. Закрыт по средам.
Koen – ресторан, специализирующийся на тепаньяки из премиальной мраморной говядины Вагю, произведенной в японской префектуре Акита.
Brasa – мясной ресторан с концепцией общего стола, в меню - премиальные стейки с южноамериканскими соусами.
Farine – кондитерская с классическими домашними круассанами, фирменным хлебом, воздушными пирожными и сэндвичами.
Tum Tum – красочный фудтрак с аппетитной азиатской уличной едой, расположенный в Fari Marina Village. Отличный повод ненадолго отвлечься от шопинга и знакомства с местной культурой.
Tuk Tuk Gelato – фудтрак с вкуснейшим домашним мороженым.

44 One-Bedroom Beach Villa with Private Pool (82 м2, макс. 3+1 Inf.) Береговые виллы с террасой и частным бассейном (9.6 x 3.8 м), из них 9 вилл на стороне заката.

34 One-Bedroom Water Villa with Private Pool (82 м2, макс. 3+1 Inf.) Водные виллы. Частично крытая терраса с частным бассейном (9.6 x 3.8 м) и прямым спуском в океан, из них 26 на стороне заката.

10 Two-Bedroom Beach Villa with Private Pool (208 м2, макс. 6+2 Inf.) Просторные двухкомнатные береговые виллы, идеально подходящие для семей с детьми или небольших дружеских компаний. В одной спальне кровати King Size, в другой - две раздельные Twin. Открытая веранда с частным бассейном (14 x 4.6 м), из них 5 на стороне заката.

1 Two-Bedroom Water Villa with Private Pool (208 м2, макс. 6+2 Inf.) Просторные двухкомнатные водные виллы. Частично крытая терраса с частным бассейном (14 x 4.6 м) и прямым спуском в океан. В одной спальне кровати King Size, в другой - две раздельные Twin

1 Two-Bedroom Sunset Water Villa with Private Pool (208 м2, макс. 6+2 Inf.) Идентичны Two-Bedroom Water Villa with Private Pool, на стороне заката.

1 The Beach House (425 м2, макс. 9+3 Inf.) Великолепная просторная вилла с тремя спальнями. В одной спальне кровать King Size, во второй - Queen Size, в третьей - две раздельные Twin.  Частный садик / терраса, крытая терраса для проведения спа процедур и обедов / ужинов в номере, открытая веранда с частным бассейном (51 x 8.5 м).

1 The Beach House Collection (425 м2, макс. 18 чел.) Вилла идентична The Beach House, но выходит на сторону заката, может разместить до 18 человек, имеет 7 частных бассейнов - один (51 x  8.5 м) и шесть (9.6 x  3.8 м).

20 Fari Studio (60 м2, макс. 3 чел.).  Однокомнатные номера, расположенные в конце острова Fari Marina Village. Продажа только под запрос.

 

Спортивные и развлекательные мероприятия
Flow SPA - 7 процедурных комнат, парикмахерская, салон красоты, сауна, павильон для йоги.

Footprints - мини-клуб для детей от 4 до 11 лет. Открыт с 10:00 до 18:00. Услуги няни - за доплату. 

Dive Center by Dive Butler Fari Marina - дайвинг по системе PADI, скуба дайвинг, снорклинг, различные круизы, рыбалка, плавание, сёрфинг, сапсерфинг, каноэ, катамараны, каякинг, гидроциклы, вейкбординг, нибординг, водные лыжи, виндсёрфинг.

Fari Marina Village - яхтенная пристань вокруг пляжного клуба Fari с бутиками и ресторанами. Гостям курорта предоставляется трансфер на лодке
  • Дайвинг
  • Центр водных видов спорта
  • Фитнес-центр
  • Йога
  • Теннисный корт
  • Велосипеды
  • Кинотеатр под открытым небом
  • Рыбалка
  • Круизы

Популярные отели на курорте Мальдивы (Мале)