The Nautilus Maldives – частный остров-отель в самом сердце биосферного заповедника ЮНЕСКО – открылся в феврале 2019 года, и уже стал одним из ведущих курортов класса de luxe в мире. Бутик-отель с 26 номерами построен по задумке мальдивского предпринимателя с более чем 30-летним опытом в области бизнеса и курортными отелями в частной собственности. Изначально он планировал построить курорт своей мечты на этом небольшом острове, но постепенно воплотил в The Nautilus Maldives свое видение того, каким должен быть роскошный отдых на Мальдивах и во всем мире.

Карта острова с маршрутами для снорклинга.

Трансфер из аэропорта осуществляется на гидросамолете. Время в полете - 30 минут.
Для гостей отеля в аэропорту Велана предоставлятся CIP lounge по прилете.

Цены на туры в отель THE NAUTILUS BEACH & OCEAN HOUSES MALDIVES

В отеле
The Nautilus Maldives рассчитан на путешественников нового поколения – тех, кто ждет большего, чем просто красивый загар. Для тех, кто хочет впечатлений и приключений, которые можно разделить с самыми дорогими людьми”, - говорит владелец отеля. “Мы провели ряд исследований по отелям класса de luxe, чтобы быть уверенными, что сможем превзойти их стандарты и предложить отличный от всех концепт. Философия The Nautilus – абсолютная свобода наших гостей. Мы предлагаем им проводить время безмятежно, «по-современному богемно», чтобы гости смогли отдохнуть от привычной жизни, побыть собой, восстановить связь с внутренним «я», с природой и семьей – и все это на фоне идиллических мальдивских пейзажей. Отдых здесь не похож ни на что».
Следуя философии отеля, мы изменили систему, отойдя от стандартных процедур и сосредоточившись на интересах гостей. Именно поэтому обслуживанием занимаются House Captains (дворецкие), которые позаботятся обо всем и гостям не придется обращаться на ресепшн, к консьержам, в экскурсионное бюро и т.д. У ресторанов нет фиксированных часов работы: позавтракать можно в любое время дня – хоть вечером! И необязательно делать это в ресторане, позавтракать можно прямо в постели или у бассейна. В каждом из трех ресторанов есть меню, но это лишь отправная точка, чтобы обсудить с шеф-поваром вкусовые предпочтения гостей. На спа-процедуры можно приходить без записи, а если захочется арендовать яхту и отправиться в на соседние острова на пикник, то дворецкий организует все необходимое. Каждый вечер гостей приглашают насладиться коктейлями на закате, а в течение всего дня их ждут закуски deli style у бассейна! 
Питание
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЕДОЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ЛЮБОМ МЕСТЕ

Добро пожаловать в мир гастрономических открытий; кулинарных путешествий, полных свободы и выбора на любой вкус. Ешьте, когда вы голодны, завтракайте в вечернее время, пейте шампанское в постели. Nautilus вдохновит на необыкновенные заказы - создавая кулинарные шедевры специально для вас. Три ресторана и два бара предлагают неограниченный выбор блюд и напитков. Меню - это просто идея, где можно черпать вдохновение. А блюда будут поданы в любое время дня и ночи. Никаких графиков работы ресторанов, никаких часов для завтрака, никаких дресс-кодов. Приходите, как есть, наслаждайтесь отличной компанией и общей страстью к необыкновенной кухне.
  • РЕСТОРАН ZEYTOUN Закажите блюда Средиземноморской и Ближневосточной кухни, сидя на роскошной террасе на сваях над водой. От Марокко через Португалию, Испанию, Францию, Италию, Грецию, Турцию до Леванта распространяются специи и ароматы, характерные для местной кухни. Свежий хлеб, оливковое масло с берегов Средиземного и Эгейского моря дополнят незабываемое впечатление от ужина. Никакая еда в Марокко или на Ближнем Востоке не будет идеальной, без дополнения в виде чая или турецкого / арабского кофе. В этом ресторане их обязательно сервируют. Эти маленькие штрихи сделают ужин особенным.
  • OCASO. Аромат костра и специй с далеких берегов - вечернее путешествие из Латинской Америки в северную Азию. Ресторан специализируется на японской, мексиканской и перуанской кухне и является одним из лучших ресторанов на Мальдивах. Расположитесь на пляже, под лунным небом, и насладитесь блюдами, приготовленными на гриле в стиле теппаньяки, которые радуют душу. 
  • ВИННАЯ КОМНАТА В OCASO. В Ocaso расположена винная комната, которая идеально подходит для винных дегустаций до и после ужина или в любое время дня. Отдельная комната с кондиционером, где наш сомелье поможет сделать выбор для из лучших сортов вина, шоколада и т.д
  • РЕСТОРАН THYME. В течение всего дня в нашем ресторане на берегу моря вас ждет уютная пляжная атмосфера и множество изысканных вкусов. В теплой домашней атмосфере, начните свой день с завтрака, включающего фирменные блюда из разных уголков планеты. На обед и ужин Thyme предлагает наши интерпретации лучших международных блюд. Элегантный и стильный интерьер, вид на океан открывается от каждого стола на открытой террасе. Понаблюдайте, как солнце заходит за горизонт и на небе появляется калейдоскоп удивительных цветов.
  • БАР У БАССЕЙНА NAIBOLIВ нашем баре у бассейна, носящим название «раковина наутилуса» на местном языке, вы сможете насладиться простой роскошью жизни: закатом, абсолютным покоем острова, приятным разговором, идеально приготовленными напитками, вкуснейшими закусками - и все это под сверкающим Мальдивским небом. Невероятно комфортные шезлонги и кабаны - идеальное место уединения на берегу океана и комфорт собственной гостиной. Канапе для гурманов подаются бесплатно в течение дня. Присоединяйтесь к нам каждый вечер на закате для церемонии «The Nautilus Rising».
  • ЛАУНЖ-БАР ZEYTOUN. Расположенный над лагуной, лаундж Zeytoun - предлагает широкий выбор прохладительных напитков и изысканных вин. Вокруг - только сверкающая поверхность океана, вдохновляющие мальдивские закаты или звездное небо. Лаундж находится над рестораном Zeytoun, здесь в элегантной атмосфере можно насладиться напитками до или после ужина, также понаблюдать закат солнца.
  • ДОСТАВКА БЛЮД В НОМЕР. Разделяя нашу страсть к домашнему уюту, повара отеля готовы доставить блюда из ресторанов на вашу виллу в любое время дня и ночи. 
  • В ЛЮБОМ МЕСТЕ. От изысканной сложной кухни до простых радостей от еды домашнего приготовления, сервированной у вас в гостиной. Это - ваш ужин без границ. Пикники у бассейна, на пляже или ужин на двоих на лодке при лунном свете - как вы хотите ужинать именно сегодня? Это ваше спонтанное решение! Икра и канапе под звездами. Винтажное розе на песчаной отмели под закатным небом цвета розового мрамора. Или ужин на Дони на двоих, пока вы дрейфуете по бирюзовым волнам.
     
    В The Nautilus вы можете отправиться в индивидуальное гастрономическое путешествие и открыть для себя великолепную кухню, полностью соответствующую вашим вкусам.





Комфорт и пространство дома здесь такие, что хочется назвать его своим. Здесь вы получите полную приватность, пространство для жизни, улыбок, и невероятных воспоминаний. В The Nautilus всего 26 вилл, категории beach и ocean houses, расположенных на береговой линии – в каждом собственная гостиная и персональный бассейн. Атмосфера домов наполнена домашним уютом и богемской роскошью, приглашающую вас к жизни "босиком". Специальное пространство выделено для детей, здесь они могут гулять и встречать других «юных искателей приключений». Натуральные материалы и мебель ручной работы подобраны так, чтобы превратить каждую виллу в произведение искусства. Ванные комнаты декорированы светлым гранитом. Связанные вручную люстры, выполненные в технике макраме. Изогнутые стены с панорамными окнами с видом на океан – каждое утро будет начинаться с вида на Баа Атолл.

Наслаждайтесь уединением и пространством собственной гостиной и спальни. Расслабьтесь на собственном пирсе или покачайтесь на качелях около бассейна и поплавайте в его бирюзовых водах. Откройте двери и впустите океанский бриз в вашу гостиную. Связь с внешним миром – ваш персональный дворецкий, который убедится, что в доме есть все, что только пожелаете.
  • 9 Beach House (309 кв.м) расположены на пляже, всего в нескольких шагах от океана. Овальная спальня, совмещенная с гостиной, плавно переходящей в террасу, окружена ухоженным садом с видом на океан. Сразу за террасой расположен собственный бассейн, возле которого находятся качели «под навесом», в мальдивском стиле – идеальное место, где можно провести день, нежась в тени. Ванные комнаты располагают отдельно стоящей глубокой керамической ванной и душевой, а также стеклянной стеной, обращенной в сторону сада. Дневной свет, проникающий сквозь нее, подчеркивает красоту светлого гранита, использованного в оформлении интерьера. Также в саду расположен открытый тропический душ. План виллы.
  • 8 Ocean House (282 кв.м)  с панорамным видом на океан. Овальная спальня и гостиная с выходом на просторную террасу, откуда можно спуститься в голубые воды лагуны. От бассейна-infinity открывается вид на водную гладь – до горизонта, а сквозь прозрачную стену ванной комнаты можно любоваться великолепным океаном. План виллы.
  • 2 Ocean Residences Оne bedroom (453 кв. м) Резиденция богемской роскоши прямо над водами голубой лагуны. Каждая из трех резиденций располагает просторной гостиной и отдельной спальней, мебель и богатый декор выполнены по специальному заказу, чтобы создать ощущение обволакивающего уюта. Отдельная столовая с туалетной комнатой, выходящая прямо на террасу. Собственный infinity бассейн с потрясающим видом на океан. План виллы.
  • 3 Beach Residences One bedroom (415 кв. мЭлегантный особняк у моря. Изогнутые стены и закругленные интерьеры напоминают форму морской раковины наутилус, декорированную элементами ручной работы, с оттенком богемского очарования. Просторная гостиная и столовая на нижнем этаже переходят в террасу с роскошным бассейном. На верхнем этаже, залитая солнцем спальня с кроватью king-size, c потрясающими видами на пляж и океан и балкон с винтовой лестницей, ведущей на нижнюю террасу. План виллы 1 этаж. План виллы 2 этаж.
  • 2 Two-bedroom Beach Residences (610 кв. м). Обе резиденции с двумя спальнями Beach Residences идеально подойдут для семей. Одна спальня и гостиная расположены на первом этаже, а просторная спальня master bedroom на втором, что обеспечивает необходимую приватность. Мебель, произведенная на заказ, и предметы интерьера ручной работы делают атмосферу шикарной и уютной, а панорамный вид открывается из каждой комнаты. План виллы 1 этаж. План виллы 2 этаж.
  • 1 The Nautilus Retreat 2 bedroom (542 кв. м)
    Эта резиденция с двумя спальнями на воде – уголок богемного образа жизни. Расположенная над водами лагуны, с невероятными видами, широкой изогнутой террасой и бассейном infinity, она является квинтэссенцией Мальдивской мечты. Спальные комнаты расходятся в стороны от центральной гостиной, каждая комната - с потрясающим видом на океан. Идеальное место для семейного отдыха, воспоминания о котором останутся с вами на всю жизнь. План виллы.

    В стоимость номера входит:
    • Бутылка шампанского в номере по заезду The Nautilus
    • Неограниченное число экскурсий по предложенному списку на роскошной традиционной лодке Дони с одной спальней
    • Услуги шеф-повара без ограничений
    • Все блюда могут быть сервированы в номере The Nautilus Retreat или в любом ресторане отеля
    • Индивидуальный список из 15 вин со всего света, рекомендованных сомелье 
    • Ежедневно пополняемый мини-бар
    • Киносеансы под звездами (в зависимости от погодных условий)
    • СПА процедуры в центре the Nautilus Spa – 1 процедура на взрослого за весь период проживания.
    • Услуги прачечной
  • 1 The Nautilus Mansion 3 bedroom (922 кв. м) Самое роскошное размещение на острове. The Nautilus Mansion был задуман владельцем отеля, как лучший пляжный дом в мире. Это место, где обязательно надо побывать раз в жизни, это ваш замок на песке, расположенный в самой красивой части острова. Он декорирован мебелью по индивидуальным проектам и эксклюзивными материалами. Предметы интерьера и декор отражают новый богемный образ острова, в то время как элегантные солнечные, охлаждаемые океанским бризом пространства дарят спокойствие и неприкосновенность частной жизни, обеспечивая абсолютную свободу. План виллы 1 этаж. План виллы 2 этаж.
  • В стоимость номера входит:
    • Бутылка шампанского в номере по заезду The Nautilus
    • Неограниченное число экскурсий по предложенному списку на роскошной традиционной лодке Дони с одной спальней
    • Услуги шеф-повара без ограничений
    • Все блюда могут быть сервированы в номере The Nautilus Retreat или в любом ресторане отеля
    • Индивидуальный список из 25-и вин со всего света, рекомендованных сомелье 
    • Ежедневно пополняемый мини-бар
    • Киносеансы под звездами (в зависимости от погодных условий)
    • СПА процедуры в центре the Nautilus Spa – 1 процедура на взрослого за весь период проживания
    • Винная дегустация на террасе The Nautilus Mansion
    • Услуги прачечной
Спортивные и развлекательные мероприятия
The Nautilus не оценивает, не связывает условностями и не ограничивает своих гостей. Наоборот, мы стираем границы и создаем невероятные экскурсии и приключения, доставляя гостей туда, где они хотят быть, и тогда, когда они этого хотят: от ночного купания в светящейся флуоресцентной воде со специалистом по биологии моря до исследования необитаемых островов на построенной под заказ яхте или плавания в «наполненном звездами» бассейне под сиянием Млечного пути, пока дворецкий готовит еще один идеальный коктейль.

Гости, ищущие гармонию разума, тела и духа на отдыхе, могут бесплатно посещать ежедневные занятия Йогой, медитации и фитнесс-классы.

Также совершенно бесплатно на острове можно заниматься немоторизованными водными видами спорта– снорклингом на великолепном «домашнем» рифе острова, каякингом на прозрачном каноэ или SUP-серфингом.

На расположенном на атолле Баа, в биосферном заповеднике ЮНЕСКО острове исследовать невероятную морскую жизнь можно бесконечно: съездить во всемирно известную бухту Ханифару и поплавать там с китовыми акулами и мантами; совершить погружение к флуоресцирующим коралловым рифам; исследовать далекие песчаные пляжи и необитаемые острова или просто бороздить просторы океана на сделанной по заказу яхте – это лишь некоторые из приключений, которые ождают гостей отеля. Для любителей подводного плавания - наш центр дайвинга PADI предоставит вам все необходимое, а также инструкторов для изучения более 30 известных во всем мире мест для дайвинга, которые находятся в непосредственной близости от острова.

Популярные отели на курорте Мальдивы (Мале)