МЕТРОПОЛЬ

Гостиница «Кортъярд Марриотт»
Отель "Аквамарин"


В отеле

  • Бар
  • Ресторан
  • Исторический зал для завтраков и бранчей
  • СПА
  • Фитнес-зал
  • 16 конференц- залов вместимостью от 10 до 450 персон. Каждый зал оригинален как по архитектурному решению, так и по декору. Торжественный зал «Красный» с богатым историческим декором, светлый зал «Брюсов» с панорамными окнами, изящной лепниной и видом на Большой театр, просторный и лаконичный по оформлению зал «Врубель», уютные залы «Чехов» и «Тургенев» со старинными витражами, торжественный зал «Метрополь» в стиле неоклассицизма 
  • Консьерж-услуги (Clefs d'Or)

В номерах

● система «Умный дом»;
● iPad Air 2;
● кровать king size или две раздельные кровати;
● телевизор LED Smart TV с диагональю экрана 49 дюймов;
● сейф с электронным замком, зарядные USB-порты у стола и прикроватных тумбочек, увлажнитель воздуха;
● просторная мраморная ванная комната только с тропическим душем и подогреваемым полом;
● косметические средства ;
● мини-бар, чайный сервиз из императорского фарфора;
● минеральная вода, чайник KitchenAid, кофемашина Nespresso, разные виды кофе и чая.
Посмотреть типы номеров

Питание

ЗАВТРАКИ
Ресторан «Метрополь» приглашает на завтраки гостей отеля, а также жителей города. Изысканный завтрак в формате «шведский стол» сервируется здесь под звуки
живой арфы в легендарном зале с расписным куполом.
Блинная станция с икрой и семгой, экзотические фрукты, каши нескольких видов, натуральные фермерские молочные продукты, шампанское и многое другое.

ВОСКРЕСНЫЕ БРАНЧИ
Воскресные бранчи – прекрасный повод провести время с семьей и друзьями в праздничной обстановке великолепного «Метрополя». Здесь подаются изысканные сезонные блюда, созданные под руководством бренд-шефа отеля Андрея Шмакова.
Гости насладятся общением и приятной атмосферой в сопровождении живой музыки, а также могут совершить мини-тур по отелю с гидом-историком Екатериной Егоровой и узнать все тайны «Метрополя».

РЕСТОРАН SAVVA
В отеле «Метрополь» вновь открылся ресторан SAVVA – совместный проект ресторатора Аркадия Новикова и шеф-повара Андрея Шмакова.
В меню ресторана 8 «историй» (разделов) от шефа, у каждой из которых свое название и стиль. Отдельного внимания заслуживает сhef’s table на 14 персон, который расположен на втором этаже. Гордость ресторана SAVVA – обширная винная карта, состоящая из 250 позиций.

БАР «ШАЛЯПИН»
Исторический бар для изысканного завтрака, обеда или ужина в деловой обстановке. Меню составлено таким образом, чтобы каждый гость мог насладиться и знакомыми европейскими блюдами в оригинальном исполнении и традиционными блюдами русской кухни. Здесь готовят классические и авторские коктейли, проводят русские чайные церемонии и дегустации.

Описание спортивных и развлекательных мероприятий

ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ «БЕЛЫЙ САД»
«Белый Сад» – это городской формат центра красоты, где все услуги выполняются быстро и с искренней доброжелательностью гостеприимного дома. Центр включает в себя два VIP-кабинета, где можно скрыться от посторонних глаз, три SPA-кабинета для ухода за лицом и телом, просторный парикмахерский зал и уютную террасу под открытым небом.

Описание экскурсий

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
Чайная церемония в «Метрополе» – это традиционные угощения в новом прочтении: блины с красной икрой, фирменные пирожки и ватрушки, мини-сэндвичи с лососем и ростбифом, птифуры, конфеты ручной работы, натуральный мармелад от шеф-кондитера отеля
и многое другое.
Чайный сет подается в посуде Императорского фарфорового завода, что делает церемонию еще более изысканной и незабываемой.

Экскурсия по отелю
Прикоснуться к тайнам знаменитого отеля вы сможете во время экскурсии с историком «Метрополя» Екатериной Егоровой. На основе детального изучения архивных материалов, публикаций в прессе, рассказов очевидцев и личных впечатлений Екатерина Егорова воссоздает сложную судьбу исторического здания, раскрывает тайны старинного отеля. Вы увидите самые красивые уголки «Метрополя», узнаете, почему «Метрополь» считается живым свидетелем российской истории и чем живет отель сегодня.
Въезд
15.00
Выезд
12.00

Описание отеля

Один из немногих исторических отелей Москвы, открыт в 1905г.
Здание отеля представляет собой выдающийся памятник московского модерна, в создании которого
принимали участие лучшие архитекторы, художники и скульпторы конца XIX – начала XX века. Сокровищницу отеля составляют сотни предметов антиквариата и произведения искусства XVIII–XIX веков. Номера, холлы, коридоры отеля украшены живописными полотнами и скульптурой различных эпох, стилей, стран.
Отель гордится своим роскошным номерным фондом: историческими люксами с подлинными интерьерами в стиле московского модерна и новыми номерами, выполненными в стиле ар-деко. Используя новейшие технические достижения и европейский уровень сервиса, но сохранив при этом свою самобытность, «Метрополь» занимает достойное место в ряду лучших отелей мира, что позволяет принимать гостей самого высокого уровня: королей, президентов, министров, видных политиков, выдающихся деятелей культуры, звезд спорта и шоу-бизнеса.

Цены на туры:


Свернуть

Расстояние до аэропортов:
Шереметьево 30 км – 45 минут на машине;
Домодедово 37 км – 1 час на машине;
Внуково 27 км – 45 минут на машине.

Отель расположен в самом центре Москвы, в трех минутах ходьбы от Красной площади, Кремля и Большого театра.
В непосредственной близости находятся основные достопримечательности Москвы, Государственная Дума России, бизнес-центры, самые крупные магазины и торговые центры: ГУМ, ЦУМ, «Охотный ряд», бутики Третьяковского проезда.

 Ближайшие станции метро: «Театральная», «Площадь Революции» и «Охотный ряд» – 2 минуты пешком.

Другие отели Москва

COSMOS COSMOS Пожалуй, самая запоминающаяся гостиница в Москве. Radisson Royal hotel Radisson Royal hotel KORSTON KORSTON Отель расположен в районе красивейшего природного и исторического парка «Воробьевы горы». HOLIDAY INN SOKOLNIKI HOLIDAY INN SOKOLNIKI Отель расположен в нескольких шагах от станции метро, выставочного центра и парка "Сокольники". Гостиница "Пекин" Гостиница "Пекин" Отель "Кроун Плаза" Отель "Кроун Плаза" Отель "Ассамблея Никитская" Отель "Ассамблея Никитская" Отель "Аквамарин" Отель "Аквамарин" KATERINA PARK KATERINA PARK Современная гостиница в южном округе Москвы, в 5 мин. ходьбы от метро Пражская. MOSCOW MARRIOTT TVERSKAYA MOSCOW MARRIOTT TVERSKAYA Отель расположен на одной из самых оживленных улиц Москвы, всего в 5 минутах ходьбы от станции метро «Белорусская». Отсюда можно за 10 минут доехать до Красной площади и Кремля. PARK DEDEMAN ISMAILOVO PARK DEDEMAN ISMAILOVO Отель находится в нескольких минутах ходьбы от станции "Измайловская" московского метро. INTERCONTINENTAL INTERCONTINENTAL Расположен в самом центре столицы.

Комментарии