Италия: новые правила для путешественников, прибывающих из стран, не входящих в Евросоюз

24.02.2022

ОТМЕНЕН КАРАНТИН ДЛЯ ПРИБЫВАЮЩИХ В ИТАЛИЮ, ТРЕБУЕТСЯ БАЗОВЫЙ ГРИН-ПАСС

С 1 марта отменен обязательный карантин в том числе для тех, кто прибывает из стран, не входящих в ЕС. Для въезда в Италию требуется соблюдение одного из условий базового грин-пасса: справка о вакцинации признанными Европейским агентством лекарственных средств препаратами, справка о выздоровлении или отрицательный ПЦР-тест.

Этот шаг на целый месяц приблизил окончание чрезвычайного положения, ранее намеченное на 31 марта.

Среди мер, предусмотренных в планах правительства по просьбе министра туризма Гаравалья, фигурирует отмена обязательного супер грин-пасса в отелях. На данный момент еще действует правило, введенное на Рождество, согласно которому наличие супер грин-пасса является обязательным во всех отелях и структурах размещения. Начиная с апреля, в том числе в связи с пасхальными праздниками, итальянским и иностранным туристам может быть проще селиться в отелях: после отмены обязательного супер грин-пасса перестанет быть необходимым иметь справку о выздоровлении или вакцинации от Covid, вероятно, будет достаточно иметь обычный грин-пасс.

Спутник V + тест = super green pass

Внутри страны 

Иностранцы, привитые от коронавируса не признанными в ЕС вакцинами, смогут находиться в Италии и пользоваться услугами, требующими наличия сертификата о вакцинации или выздоровлении, при предоставлении результата теста на коронавирус.

Вакцина и перенесенное заболевание: не старше 6 месяцев.

ПЦР действует 72 часа, антиген 48 часов. Эти правила вступили в силу 7 февраля.

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГОРНОЛЫЖНЫХ КУРОРТАХ

Более подробная информация и запрос на расчет турув fit@jettravel.ru  


Напишите нам Ваши пожелания! Мы будем рады помочь!

Введите ваше имя
Введите вашe фамилию
Введите ваштелефон
Мы никогда не будем делать рассылку без вашего желания.