Правила въезда на Мальдивы

Правила въезда на Мальдивы.

Update 15/03/2022.

С 15 марта 2022 года отменено правило обязательного PCR теста при въезде на Мальдивы для всех категорий туристов.

Некоторые отели имеют свои правила и принимают туристов только с отрицательным PCR-тестом, либо только вакцинированных туристов.

Туристы, прибывающие на Мальдивы, должны заполнить туристическую декларацию.

Анкета заполняется дважды: перед прилётом (не ранее чем за 96 часов до въезда на Мальдивы) и перед обратным вылетом (не ранее чем за 96 часов до выезда). Декларация заполняется онлайн на каждого туриста. Полученный QR код должен быть действителен на момент прохождения паспортного контроля. В одном из пунктов анкеты WHICH ISLAND WILL YOU BE STAYING IN – выпадающее меню, из списка необходимо выбрать название своего отеля. В случае отсутствия нужного отеля нужно выбрать остров, ближайший к курорту.

https://imuga.immigration.gov.mv/ethd/create

Граждане РФ, следующие транзитом через Дубай / Доху / Стамбул и не покидающие аэропорт, должны руководствоваться требованиями страны назначения.

В связи с введением ограничений на использование банковских карт, выпущенных российскими банками, рекомендуем иметь при себе достаточный запас наличных денег для оплаты расходов.

ВАЖНО! В отелях не принимают долларовые банкноты старше 2006 года, а в некоторых отелях 2009 года.

Туристам, при въезде на Мальдивы имеющими симптомы вируса, будет сделан тест на COVID-19 (оплачивается туристом), и в случае положительного результата, таких туристов отправят на 14-дневный карантин. Сотрудники Агентства по Охране Здоровья (HPA) могут также проводить рандомные бесплатные PCR-тесты прибывающим.

Если авиакомпания, которой вы путешествуете, или страна, в которую вы летите после Мальдив, требует наличие PCR-теста, вам необходимо заблаговременно сообщить об этом в своем отеле и оплатить услугу сдачи теста.

АКЦИИ ОТЕЛЕЙ