Достопримечательности региона Юнгфрау

Цены на ж/д билеты по региону Юнгфрау.

 

Юнгфрауйох -
Вершина Европы
(Jungfraujoch)
 3454 м над уровнем моря

 

Юнгфрауйох - самая высокогорная железнодорожная станция Европы в сердце Швейцарских Альп.
100% гарантия снега и льда! Обсерватория Сфинкс с террасой, Ледяной Дворец, прогулка по вечным снегам на плато - незабываемые достопримечательности, которые доступны в течении всего года на Юнгфрауйох - Вершине Европы!
Ощутите величие и красоту Альпийской природы в любое время года и при любой погоде. Увлекательная поездка на самую высокогорную железнодорожную станцию Европы, в царство вечного снега и льда, станет поистине незабываемым приключением во время вашего визита в Швейцарию.
Миллионы туристов посетили Вершину Европы со дня открытия железной дороги до Юнгфрауйох (1 августа 1912 года), самой высокогорной железнодорожной станции Европы, расположенной на высоте 3454 м над уровнем моря. Символом Юнгфрауйох является обсерватория Сфинкс, в которой проводится большое количество научно-исследовательских проектов. Под ее стеклянным куполом расположилась высочайшая в Европе метеорологическая станция.

Достопримечательности Юнгфрауйох:

Маршрут:

Интерлакен Ост - Лаутербрюннен - Кляйн Шайдегг - Юнгфрауйох - Гриндельвальд - Интерлакне Ост:
(Interlaken Ost - Lauterbrunnen - Kleine Scheidegg - Jungfraujoch - Grindelwald - Interlaken Ost)

Эта уникальная поездка по современной зубчатой железной дороги начинается от станции Кляйн Шайдегг (Kleine Scheidegg), распложенной на высоте  2061 м над уровнем моря, у подножия всемирной известной Северный стены горы Айгер.  Отсюда поезд поднимается до станции Айгерглетчер (Eigergletscher), где находится горный ресторан.
Далее поезд следует по туннелю Айгер с 5-минутными остановками на станциях  Айгерванд (Eigerwand) и Айсмир (Eismeer). Во время остановок вы сможете полюбоваться видами на горы через большие панорамные окна, вырубленные в скале.
И затем поезд прибывает на Юнгфрауйох, в сердце всемирно известного ледника на вершине Европы с захватывающими видами на горные массивы Возг во Франции и Шварцвальд в Германии. Величественный ледник Алетч также начинается от Юнгфрауйох. Это самый длинный ледник в Европе, его протяженность составляет 22 км.


Шильтхорн - лучший вид на горы
Айгер, Мёнк и Юнгфрау!
    

Уникальный 360° панорамный вид более чем на 200 горных вершин, в том числе Айгер, Мёнк и Юнгфрау, мировое наследие ЮНЕСКО.

Ни с одной другой точки региона Юнгфрау не открывается такой великолепный вид на Бернские Альпы, как с вершины Шильтхорна, расположенной на высоте 2970 м над уровнем моря. Испытайте незабываемые эмоции от 32-минутной поездки по подвесной канатной дороге. Панорамные кабины поднимут вас вверх, мимо оглушающих водопадов и крутых склонов гор, с остановками в Гиммельвальде, Мюррене и Бирге (Gimmelwald, Muerren, Birg).

Из первого в мире вращающегося горного ресторана открывается захватывающий вид на горы Айгер, Мёнк и Юнгфрау (мировое наследие ЮНЕСКО), Бернские и Валийские Альпы, французский Мон Блан, горную цепь Юра и Шварцвальд в Германии. В небольшом кинотеатре Шильтхорна (Touristorama) вы можете посмотреть панорамный видеофильм (18 минут) о регионе Мюррен-Шильтхорн, а также отрывки из снятого на Шильтхорне фильма о Джеймсе Бонде «На секретной службе её Величества». Также к вашим услугам большая смотровая площадка, сувенирный магазин, Бар Джеймс Бонд, интернет клуб, VIP-зал Кристалл Лаунж для частных мероприятий и церемоний гражданских бракосочетаний.

Аллмендхубель (Allmendhubel) - рай для семей и любителей пеших прогулок.

Деревушка Аллмендхубель расположена на высоте 1907м над уровнем моря. Добраться до нее можно всего за 4 минуты на фуникулере от Мюррена. Здесь к вашим услугам бесчисленное количество пеших троп, панорамный ресторан в стиле шале, в котором подаются Швейцарские блюда, просторная солнечная терраса с незабываемыми видами на регион.
Для детей здесь предусмотрена большая открытая игровая площадка перед рестораном. Также есть Детская Приключенческая Тропа (Children's Adventure Trail) - развлечение для всей семьи!

Новости Летнего сезона 2010

Цветочная тропа Аллмендхубель

Новое развлечение в наступающем летнем сезоне - круговая Цветочная тропа. Тропа начинается непосредственно от Панорамного ресторана Аллмендхубель. Насладитесь красивыми альпийскими цветами, растущими вдоль тропы, и лучшим видом гор Айгер, Мёнк и Юнгфрау! Вы будете очарованы флорой региона и идиллическими видами (время прогулки около 30-40 минут).

«Секретный намек» - фото выставка

James Bond 007

Выставка будет проходить на вершине Шильтхорна, на высоте 2970м над уровнем моря. Узнайте как проходили съемки фильма «На секретной службе её Величества», как Джеймс Бонд и вся съемочная площадка очаровали всех обитателей региона. Вход на выставку - бесплатный.

Кляйн Шайдегг (Kleine Scheidegg)
2061 м над уровнем моря

Почувствуйте очарование 3 самых высоких гор региона - Айгер, Мёнк и Юнгфрау (Eiger, Moench & Jungfrau). На протяжении долгого времени поездка по зубчатой железной дороги на Кляйн Шайдегг была одной из самых популярных в Европе. Станция расположена на высоте 2061 м над уровнем моря у подножия северной стены горы Айгер.
Кляйн Шайдегг с возвышающимися над ней вершинами гор Айгер, Мёнк и Юнгфрау расположена между долинами Лаутербрюннена (Lauterbrunnen) и Гриндельвальда (Grindelwald). Именно отсюда начинается захватывающая поездка на Юнгфрауйох - Вершину Европы.

Наиболее живописным маршрутом до Кляйн Шайдегг является поездка от Интерлакен Ост (Interlaken Ost) через Лаутербрюннен (Lauterbrunnen) и Венген (Wengen) и обратно через Гриндельвальд (Grindelwald) до Интерлакен Ост.   Станция Кляйн Шайдегг - очень оживленное место. Здесь вы можете встретить и пастухов с их скотом, и альпинистов, готовящихся к покорению северной стены Айгера, и туристов со всего мира.  

Достопримечательности Кляйн Шайдегг:

  • Рекордная самая длинная зубчатая железная дорога Европы
  • Впечатляющая Северная Стена горы Айгер
  • Кляйн Шайдегг является отправной точкой разного рода пеших прогулок и комфортабельной поездки до Юнгфрауйох - Вершины Европы
  • Широкий гастрономический выбор - побалуйте себя в ресторане "Bahnhof Kleine Scheidegg"
  • Тропа Айгер - незабываемая пешая прогулка у подножия Северной Стены горы Айгер

Ресторан-отель на Кляйн Шайдегг

  • Ресторан рассчитан на 80 человек
  • Солнечная терраса на 120 человек
  • Обеденный зал Юнгфрау на группы до 50 человек
  • Обеденный зал Юнгфрау на группы до 80 человек
  • Размещение групп до 80 человек (с завтраком или полупансионом)


Шиниге Платте (Schynige Platte) -
романтика железных дорог
в окружении величественных гор.
1967 м над уровнем моря

Шиниге Платте - рай для любителей пеших прогулок, расположен на высоте 1967 м над уровнем моря, среди гор.  Здесь также находится уникальный Альпийский ботанический сад с более чем 500 видами альпийских растений и цветов, а зубчатая железная дорога до Шиниге Платте имеет более чем вековую историю. 

Рай для пеших прогулок

  • Прогулка до Фаульхорна (Faulhorn)
  • Прогулка вокруг Лаучерхорна (Laucherhorn)
  • Бесплатное тестирование ботинок  Lowa

Альпийский ботанический сад

  • 500 разновидностей цветущих растений и папоротников http://www.alpengarten.ch/
  • Постоянно меняющийся калейдоскоп  цветов

Горный отель Шиниге Платте

  • Возможность переночевать в обстановке прошлого века
  • Ресторан с просторной солнечной террасой
Гриндельвальд - Фирст (Grindelwald-First)
2167 м над уровнем моря

Рай для пеших прогулок и зимних видов спорта. Более 100 км пеших трасс летом и 120 км горнолыжных и прогулочных трасс зимой, Фирст предлагает множество экскурсий на любой вкус.
С вершины Фирста открывается захватывающий вид на горы региона Bernese Oberland. Также очень популярна прогулка к озеру Бахальп (Bachalpsee), расположенному на Фирсте  Добраться до Фирста очень легко -  на гондоле от Гриндельвальда.

С вершины Фирста открывается захватывающий вид на горы региона Bernese Oberland. Также очень популярна прогулка к озеру Бахальп (Bachalpsee), расположенному на Фирсте.  Добраться до Фирста очень легко -  на гондоле от Гриндельвальда. 

Развлечения на Фирсте:  

  • Современные 6-местные гондолы - всего за 25 минут вы окажетесь в природном раю
  • Потрясающие панорамные виды с солнечной террасы горного отеля Фирст
  • Полет с Фирста - единственный в Европе полет на канате со скоростью до 84 км/ч (длина каната - 800м)
  •  Самая длинная санная трасса Европы (15 км) от Фаульхорна (Faulhorn) до Буссальп (Bussalp) и Гриндельвальда
  • Хорошо подготовленная зимняя пешая тропа от Фирста (2168 м) вверх до Фаульхорна (2681 м).
  • Тематические походы - окунитесь в жизнь дикой природы
  • Альпийская игровая площадка на станции Борт - место развлечений для всей семьи
  • Летнее катание на скутерах от станции  Борт (Bort) до Гриндельвальда
  • Параглайдинг летом
 
Винтерегг - Мюррен  (Winteregg-Mürren)
1650 м над уровнем моря

Искрящиеся водопады и покрытые снегом вершины гор. До Винтерегга легко добраться по железной дороге или пешком вдоль Панорамной тропы (около 30 мин), от Грютчальпа (Gruetschalp) или Мюррена (Muerren).

Еще 200 лет назад, известный поэт  Иоганн Вольфганг фон Гёте получал вдохновение от множества водопадов долины Лаутербрюннен во время своего визита в Швейцарию.
Сегодня путешественники могут добраться до курорта на новой гондоле от Лаутербрюннена (Lauterbrunnen) до Грютчальпа (Gruetschalp), далее пересесть на поезд от Винтерегга (Winteregg) до Мюррена (Muerren). В деревушке нет автомобильного движения, а расположена она на высоте 1650 м над уровнем моря и является самым высоким курортом региона.

Ресторан Винтерегг

  • Рассчитан на 150 человек
  • Солнечная терраса на 210 человек
  • Большая детская игровая площадка с трамплином
  • Игровая комната
  • Большой выбор блюд
 
Хардер Кульм (Harder Kulm)
1322 м над уровнем моря

Воспользуйтесь потрясающей возможностью оценить красоту региона Юнгфрау (Jungfrau) и района Бодели (Boedeli) с его всемирно известным курортом Интерлакен (Interlaken), расположенного в окружении гор и озер Тун (Thunersee) и Бриенц (Brienzsee) , с высоты Хардер Кульма (1322 м над уровнем моря).  

 

Достопримечательности Хардер Кульм:

  • Захватывающая поездка на фуникулере в современных вагончиках с незабываемым панорамным видом
  • Традиционные швейцарские вечера с фольклорной музыкой (каждый четверг в июле и августе)
  • Романтическая вечерняя поездка на поезде с аперитивом
  • Альпийский парк дикой природы - место обитания горных козлов и сурков
  • Потрясающие виды на горы Айгер, Мёнк и Юнгфрау, город Интерлакен и озера Тун и Бриенц
  • Идеально подходит для экскурсий на полдня (утром или во второй половине дня)

Горный ресторан Хардер Кульм

  • Ресторан на 100 человек
  • Просторная солнечная терраса на 80 человек
  • Сезон с 25 апреля по 25 октября

Поездка на новом красном фуникулере занимает всего 8 минут от станции Интерлакена (недалеко от ж/д станции Интерлакен Ост) до Хардер Кульма.
Хардер Кульм отличное место для пеших прогулок и отдыха  в окружении живописной природы региона Юнгфрау.

 

Пещеры Св. Беатуса    
(St. Beatus Caves)

Природе понадобились миллионы лет на формирование пещер Св. Беатуса, а вы можете осмотреть их всего лишь за один день! Впечатляющее природное явление доступно для гостей всех возрастов!

Святой Беатус (10 - сер. 11 века) является первым Апостолом Швейцарии и причислен к лику святых. По одной из легенд, он был сыном Шотландского короля, по другой - родился в Ирландии. Беатус был крещен в Англии, получил сан священника в Риме, и затем переехал в Арговию (рядом с горным массивом Юра, Швейцария) обращать местное население в Христианство. Св. Беатус поселился отшельником в горных пещерах, у озера Тун. По легенде, в пещере он сражался с драконом. В память об этом у пещер стоит горка в виде дракона. Деревушка Беатенберг, располагающаяся в горах, выше пещер, до сих пор является местом паломничества.

Пещеры расположены в природном парке, на берегу озера Тун, недалеко от курорта Интерлакен. До них легко добраться на корабле, автобусе или машине.

Достопримечательности:

Пещеры открыты с 28 марта 2010 по 17 октября 2010.

Время работы:
Пещеры Св. Беатуса
Ежедневно с 10.30 до 17.00.
Тур занимает около 1 часа, проходит каждые 30 мин.
Туры только в сопровождении гида
Музей
Ежедневно с 11.30 до 17.30
Закрыт по понедельникам

Информация:
Температура в пещерах: 9° C
Вход с собаками разрешен
Съемка запрещена

Водопады региона

В регионе Юнгфрау вы также сможете посетить водопады.

Рейхенбахский водопад (Reichenbach waterfalls) - водопад высотой около 250м около Майрингена, один из самых мощных и высоких водопадов в Альпах, состоит из нескольких каскадов. Водопад широко известен по нескольким причинам. Кроме своих размеров и красоты природы, ближайший городок Майринген известен как родина безе - тонкого сдобного теста из сахарной пудры и взбитых белков яиц. Другая причина известности - Шерлок Холмс. Артур Конан Дойль, побывав у водопада в конце XIX века, был поражен красотой водопада. Он решил, что великий сыщик должен умереть именно здесь, что и описал в рассказе «Последнее дело Холмса», где 4 мая 1891 года главный герой «гибнет» в схватке с главой лондонского преступного мира, профессором Мориарти.

Другие водопады региона:

Водопады  Труммельбаха (Truemmelbach waterfalls) - уникальный спиральный водопад внутри горы.

Водопад Гиссбах (Giessbach waterfalls) - один из самых красивых и романтичных водопадов.

Водопад Штауббах (Staubbach waterfalls) - самый высокий водопад в Швейцарии (300м).