Виза в Швейцарию

СТОИМОСТЬ ВИЗЫ 150 шв.франков на человека.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ В ШВЕЙЦАРИЮ (категория С)

Для лиц, главной целью которых является туризм с проживанием в гостинице или арендованной квартире в Швейцарии, а также для владельцев собственности в Швейцарии.

Внимание: на каждого заявителя (в том числе на детей) подаётся полный комплект документов. При подаче документов на группу или на семью всем путешествующим (членам группы или семьи) делаются ксерокопии всех требуемых документов (брони гостиницы, страховки, билетов, финансовых гарантий, маршрута поездки и т.д.).

1) Ксерокопия свидетельства о рождении.

2) Справка из школы (в период летних каникул справку предоставлять не обязательно).

3) Если ребёнок едет без родителей: нотариально оформленное согласие обоих родителей на его выезд за границу (оригинал и копия, переведённая на немецкий, французский, итальянский или английский язык). Если ребёнок едет в сопровождении одного родителя: нотариально оформленное согласие второго родителя на его выезд за границу (оригинал и копия, переведённая на немецкий, французский, итальянский или английский язык). Если у родителя/-ей, с которым/-ыми едет ребёнок, уже есть действующая шенгенская виза: копия данной визы / виз. Ксерокопия первой страницы общегражданского паспорта и стр. с пропиской родителя, дающего согласие (или двух родителей - если ребёнок едет без них).

В тексте согласия должно быть указано – «в Швейцарию» или «в Швейцарию и другие страны Шенгенского соглашения».
Согласие действительно один месяц с момента выдачи его нотариусом.

 
4) Спонсорское письмо от одного из родителей или ближайшего родственника + финансовые документы спонсора + копия документа подтверждающего родство со спонсором и копию первой стр. общегражданского паспорта спонсора .

Для детей, вписанных в паспорт родителей: 


Если Вы желаете поставить визу в абсолютно новый загранпаспорт, необходимо приложить старый загранпаспорт (в случае, если таковой имеется).

Консульский отдел посольства Швейцарии вправе потребовать какие-либо дополнительные документы, либо вызвать на собеседование обратившихся за визой.