В октябре 2003 года курорты Пас де ла Каса - Грау Роч и Сольдеу - Эль Тартер, объявили о своем долгожданном слиянии. В результате формируется крупнейший регион в Пиренеях - Грандвалира.

В регионе Grandvalira вы сможете насладиться сотнями развлечений на любой вкус в течение всего года, а расположение в самом центре Пиреней только увеличивает количество открывающихся возможностей.

Регион условно разделен на сектора:

ГРАНДВАЛИРА-ENCAMP

Для тех, кто прибывает из Испании, Грандвалира-Энкамп является первым и ближайшей к Андорре-ла-Велья и Эскальдес-Энгордани центром торговли. Шестикилометровый фуникулер за 15 минут доставит пассажиров из Энкамп в Solanelles, откуда открывается один из самых прекрасных видов на Регион.

ГРАНДВАЛИРА-КАНИЛЬО

Широкие и пологие лыжные трассы  Грандвалире-Канильо идеальны для семей и для новичков, делающих первые шаги на горных лыжах. Восьмиместный фуникулер доставит лыжников к самой красивой долине в Андорре:  Долине Форн.
Летом открывается Family Park, предлагая серию бесплатных развлечений для детей, таких как мини-гольф (от 3 лет) и детская площадка (под открытым небом игры для детей от 4 до 11 лет).

ГРАНДВАЛИРА-ЭЛЬ ТАРТЕР

Один из наиболее динамичных секторов, превосходно подходит для самых экстремальных видов спорта. Здесь находится Эль-Тартер Snowpark, крупнейший в южной Европе для внетрассового катания. Семьи с детьми также найдут для себя много развлекательных мероприятий. 

ГРАНДВАЛИРА-СОЛЬДЕУ

Стратегически расположенный в самом центре курорта, Грандвалира-Сольдеу предлагает широкие склоны и экстремальные трассы и все это на фоне потрясающе красивой природы. Ночные клубы порадуют молодежь и не дадут скучать.
В летнее время к услугам туристов горный парк для велосипедных прогулок и гольф-поле на высоте 2000 метров.

В  2012  в Грандвалира-Сольдеу проводился Кубок мира по горным лыжам.

ГРАНДВАЛИРА-ГРАУ РОЧ

Единственный сектор, без собственного жилого района, Грандвалира-Грау Роч знаменит своими пейзажами и трассами всех уровней, имеет детскую круговую трассу, расположенную в лесу. Идеален для экстремальных видов спорта, катаний на собачьих упряжках, снегоступах и снегоходах.

ГРАНДВАЛИРА-ПАС ДЕ ЛА КАСА

Устойчивый снежный покров, широкие склоны и разнообразие трасс позволяет здесь наслаждаться зимними видами спорта в полной мере. Пас де ла Каса, кроме того, известна как длинная витрина с бесконечными демонстрациями товаров по конкурентоспособным ценам. Неудивительно, что регион считается одним из лучших мест в Андорре для шоппинга! 

Сайт региона

Интерактивная карта трасс

Курорты (города) региона

Идеально подойдет семьям с детьми и горнолыжникам, предпочитающим спокойный отдых....