Thanda Island - одно из самых уникальных мест для отдыха в мире, настоящий рай для гостей, которые хотят в полной мере ощутить и насладиться атмосферой уединения с семьей и друзьями.
Площадь острова составляет 8 га, 350 в ширину и длиной береговой линии в 1,1 км, её обрамление коралловыми рифами - надёжная защита от волн в ненастье.
Thanda Island расположен между материковой частью Танзании и островом Мафия. Он находится в 16 морских милях или в 30 км к западу от острова Мафия и в 70 морских милях или в 130 км к востоку от материковой части Танзании, напротив национального парка Selous и дельты реки Руфиджи. С острова Мафия удобно добираться на яхте или же вертолётом из международного аэропорта Дар-эс-Салам.

Перелёт на вертолёте из аэропорта Дар-эс-Салам до Thanda Island всего 45 минут:

Цены на туры в отель THANDA PRIVATE ISLAND

В номерах
Частная вилла с пятью номерами категории люкс для максимального размещения компании из десяти взрослых и девяти детей.
Для настоящих ценителей африканских традиций на территории расположены две двухэтажные хижины - Tanzanian Bandas, в каждой (по запросу) возможно проживание до четырех гостей.
План виллы.
Питание
На Thanda Island все блюда приготовлены из свежих натуральных продуктов, исходя из предпочтений гостей. По желанию шеф-повар до заезда обсуждает составление меню, которое может включать свежую морскую рыбу и морепродукты, вегетарианские блюда, говядину, мясо диких и домашних птиц, свежие сезонные овощи и тропические фрукты, а также широкий выбор десертов.
Будь то завтрак на пляже или романтический ужин у костра, пикник на песчаном берегу океана или на соседнем острове в сочетании с пряной танзанийской кухней – любое пожелание будет исполнено безупречно.
Спортивные и развлекательные мероприятия
  • ПЛАВАНИЕ С КИТОВЫМИ АКУЛАМИ. В период с октября по март существует по-настоящему неповторимая возможность столкнуться «нос к носу» с самым добродушным гигантом океана - китовой акулой.
  • СНОРКЕЛИНГ. Гид по сноркелингу будет рад предложить семь различных маршрутов вокруг острова. Доступно для гостей всех уровней и возрастов. Морские черепахи, а также многие другие представители флоры и фауны океана, часто встречаются во время плавания.
  • ДАЙВИНГ. Совместно с аккредитованными партнерами в Chole Bay на острове Мафия для гостей может быть организован дайвинг любого уровня сложности (за дополнительную плату). Заповедник The Mafia Island Marine Park считается самым впечатляющим рифом для дайвинга и сноркелинга в странах Африки, расположенных к югу от Сахары. 
Kinasi Pass - 5-звездночный дайв-сайт в устье залива Chole Bay, где тихая бухта встречается с открытым океаном. Средняя глубина 17 м, максимальная глубина 27 м, средняя видимость 15 м.
Коралловые сады Milimani - чрезвычайно живописные с необычными коралловыми рифами, где возможно увидеть разноцветные косяки мелких и средних тропических рыб. Дайв-сайт подходит для дайверов всех уровней и идеален для ночных погружений. Средняя глубина 11 м, максимальная глубина 18 м, средняя видимость 15 м.
Chole Wall - продолжение Kinasi Pass в западном направлении, известное благодаря разнообразию морских обитателей, таких как черепахи, скаты и разноцветные рифовые рыбы. Средняя глубина 15 м, максимальная глубина 18 м, средняя видимость 15 м.
  • РЫБАЛКА ПО-КРУПНОМУ. Гости могут отправиться на увлекательную рыбалку по принципу «поймай и отпусти» неподалёку от острова Мафия в сопровождении капитана и профессионального рыболовного гида. По желанию весь улов можно передать шеф-поварам для приготовления обеда или ужина. Лодка, которая используется для рыбалки - это полностью оборудованное рыболовное судно длиной 8,5 м.
  • ПАРУСНЫЙ СПОРТ, SUP-СЁРФИНГ, КАЯКИНГ. Познакомиться с рифами вокруг острова удобно на каяке, парусной лодке или SUP-сёрфe. Также к услугам гостей живописная прогулка под парусами на традиционной арабской рыболовной лодке - доу.
  • ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА. При благоприятных погодных условиях нет ничего лучше, чем время, проведённое в воде. На выбор гостей - водные лыжи, вейкбординг, водные мотоциклы и тюбинги.
  • ДРУГИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЭКСКУРСИИ
Дневное посещение соседнего острова Mbarakuni или невероятный пикник на песчаном берегу.
Восхитительный вечерний круиз на закате.
Исследование легендарного острова специй Занзибар.
Сеансы йоги на пляже с личным инструктором.
Посещение Дар-эс-Салама или острова Мафия.