Фуджейра Фуджейра является в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) единственным эмиратом, который находится на побережье Индийского океана в величественном окружении красивых гор. Бывший ранее частью Шарджи, сейчас он среди эмиратов самый молодой.

К главному достоинству курорта относится чудесная природа этих мест. Отдых в Фуджейре – купание в нежных водах Оманского залива, восхищение горными вершинами Ходжар, а также замечательный загар получаемый на роскошных пляжах и большое количество зелени – подарит Вам массу приятных впечатлений и ощущений. Здесь вы не встретите такого количества небоскребов, как, например, в Дубае. Тур в Фуджейру придется по вкусу, прежде всего, желающим отдохнуть от шума мегаполисов, жаждущим уединения, любителям природы и путешествий.

Желающим познакомиться с достопримечательностями Фуджейры, можно порекомендовать Археологический музей, там представлена уникальная экспозиция старинных предметов из древних городов Кидфа и Битна. Еще можно посетить башню Торгового центра и разрушенный городской форт XVII века.

Большой интерес также вызывает знакомство с мечетью Аль-Бидия, которая является в ОАЭ старейшей. Она представляет собой высокую башню, окруженную четырьмя небольшими куполами.

Также ваш отдых в Фуджейре не должен остаться без посещения трех природных зон, Вы просто обязаны увидеть собственными глазами водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб и горячие минеральные источники Айн-Аль-Гамур, которые являются целебными.

И, конечно же, Ваш приезд в ОАЭ будет напрасным, если забудете посетить знаменитые восточные базары. В Фуджейре есть популярный среди туристов Пятничный базар. Здесь можно купить все, что душе угодно – начиная от сувениров и золота, заканчивая ишаком.

Курорты (города) региона

Единственный эмират в ОАЭ, который находится на побережье Индийского океана....