Ю.Корея: тур "День Рождения Будды"

19.03.2024

В Южной Корее мы предлагаем много как классических, так и уникальных авторских программ

К примеру, 

10.05-17.05 Гарантированный тур. День рождения Будды 7н от 1390 USD/чел 7н/8д  

«День Рождения Будды»  - насыщенный тур, включающий объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в городах Кёнджу, Сувон, Сеул; национальный парк Сораксан, побережье Восточного моря; крупнейшую карстовую пещеру Азии - Хвансонгуль; минеральные источники с видом на Восточное море; Пусан - морскую столицу Кореи; а также уникальную возможность посетить красочный Парад лотосовых фонарей.

День рождения Будды является в Корее большим праздником. Это официальный выходной день.

Отмечается этот праздник в 8-й день 4-го лунного месяца 

В Сеуле самое красочное событие, связанное с днем рождения Будды, это знаменитый "Парад лотосовых фонарей". Грандиозное шествие, напоминающее карнавал, но в более спокойной форме, идет вдоль одной из главных улиц Сеула. Фонари имеют различную форму и размер - от традиционного ручного фонаря в форме лотоса, до огромных фонарей в форме драконов, фениксов, слонов и т.д.

В этом году он состоится 11 мая 2024 года в Сеуле,  само шествие начнется в 20:00, с 19:00 до 20:00 будут проводится различные выступления.

Мы дарим билеты на это праздничное мероприятие тем, кто в этот период едет в Корею по нашим программам.

И отвечаем на один из ранее прозвучавших в нашем телеграм-канале и новостях!  

Какое море в Южной Корее называют Восточным?

- Японское море (Корейская сторона утверждает, что название «Японское море» было навязано мировому сообществу Японской империей, так как в 1910—1945 годах Корея была под властью Японии и правительство страны не могло высказаться в момент утверждения Международной гидрографической организацией (IHO) в 1929 году публикации «Границы океанов и морей»[2], мнение Кореи не было учтено.

Японская сторона, в свою очередь, показывает, что название «Японское море» встречается на большинстве карт и является общепринятым, и настаивает исключительно на употреблении названия «Японское море» ) Источник - Википедия


Напишите нам Ваши пожелания! Мы будем рады помочь!

Введите ваше имя
Введите вашe фамилию
Введите ваштелефон
Мы никогда не будем делать рассылку без вашего желания.