Германия продляет существующие ограничения на въезд до конца мая

28.04.2022

Власти Германии решили продлить существующие ограничения на въезд в связи с коронавирусом до конца мая после оценки того, что текущая ситуация с COVID-19 не позволяет полностью отменить правила поездок.

Решение было объявлено немецким порталом deutschland.de в сотрудничестве с Федеральным министерством иностранных дел в Берлине. Ограничения должны были закончиться в этот четверг, 28 апреля.

«Для защиты от распространения коронавируса правила въезда пока остаются в силе для возвращающихся из отпуска и путешествующих в Германию», — говорится в обновлении, опубликованном порталом.

Согласно обновленной информации, этот шаг был подтвержден представителем Федерального министерства здравоохранения, и это означает, что путешественники из третьих стран в возрасте 12 лет и старше по-прежнему будут обязаны предъявлять доказательства вакцинации или выздоровления от COVID-19.

Путешественники, въезжающие в Германию на основании сертификата вакцины против COVID, должны убедиться, что они были вакцинированы в течение последних 180 дней последней прививкой или получили ревакцинацию, в противном случае их вакцинация будет считаться недействительной. В то же время единственными вакцинами, принимаемыми в качестве действительного доказательства прививки для въезда, являются вакцины, одобренные Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), и вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

С другой стороны, справки о выздоровлении принимаются только в том случае, если путешественник был инфицирован COVID-19 в течение последних 90 дней до поездки в Германию.

Те, кто не был вакцинирован и ранее не был заражен COVID-19, должны будут представить отрицательные результаты теста на коронавирус, ПЦР или антиген, взятые в течение 48 часов до прибытия в Германию.

3 марта Германия удалила все страны из своего списка высокого риска, тем самым разрешив всем въезжать на свою территорию без обязательства прохождения карантина или тестирования по прибытии как в основных, так и в второстепенных целях, независимо от страны выезда. Единственным налагаемым требованием было предоставление доказательства вакцинации, выздоровления от COVID-19 или отрицательных результатов теста.

Однако власти указали, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом в стране и/или в мире в дальнейшем ограничения на въезд будут восстановлены.

В Германию сейчас продолжается спрос на:
- языковые программы,
- лечение,
- индивидуальные поездки.

Любые запросы вы можете присылать на: fit@jettravel.ru 


Напишите нам Ваши пожелания! Мы будем рады помочь!

Введите ваше имя
Введите вашe фамилию
Введите ваштелефон
Мы никогда не будем делать рассылку без вашего желания.