ROGNER BAD BLUMAU

ROEMERBAD
ROSENVILLA


Описание отеля

Адрес: A-8283, Bad Blumau 100
Телефон: +43 (0) 3383 - 51- 000
Факс: +43 (0)3383 / 5100 - 808

Здание отеля - уникальный проект архитектора Хундертвассера: покрытые зеленью крыши, округлые формы и фасады, цвета, напоминающие радугу, идиллические пашни и луга соединяются здесь в неповторимое произведение искусства. Расположен отель на окраине курорта Блюмау, в 130 км от Вены, в 60 км от Граца. Состоит из нескольких корпусов, соединенных крытыми переходами с термальным комплексом.

Термальный курорт Рогнер Бад Блюмау был задуман в виде города с непохожими друг на друга кварталами. Центром является неповторимый термальный ландшафт. Удаляясь от центра комплекса во все стороны, расположены лечебное озеро «Вулкания», жилые комплексы и рестораны. Отель похож на сказочный город: стены необычной формы, разноцветные яркие фасады, затейливые башенки и купола, трава и деревья, растущие на прямо крышах, причудливые балкончики и окна. Отель удивительным образом сочетает фантастический дизайн с уютным современным комфортом и многообразием услуг.

Номера расположены в 6 разных зданиях: Stammhaus - основной корпус с 46 номерами и reception, Ziegelhaus (Кирпичный дом) с фасадом, стилизованным под старинные фермерские дома и 100 номерами, Kunsthaus (Дом искусств), напоминающий венский Kunsthaus и также включающий 100 номеров, Steinhaus (Каменный дом) с 47 номерами категории Suite, Waldhofhäuser (Лесной дворик) с 8 apartments, Augenschlitzhäuser ("Прищуренный глаз"), с 13 apartments и Arcades, где находятся СПА-Центр и магазины.

Отель располагает уникальным Оздоровительным/СПА-Центром площадью 8.500 кв.м, с водным пространством площадью 2.724 кв.м, где есть: открытый и крытый термальные бассейны, снабжаемые водой от источника Melchior, целебные источники Melchior и Vulkania, различные виды саун и бань, ароматический зал с живой водой, бассейн с волнами, бассейн с холодной водой, джакузи, а также пляж на 800 кв.м и сад "4-х элементов", занимающий 30 000 кв.м, где можно найти: СПА - озеро Vulkania с подводной музыкой, игровую площадку, лужайки для отдыха и принятия солнечных ванн, здесь есть тропинки с цветами, камнями, фруктовыми деревьями. СПА-Центр включает фитнес-студию и процедурные кабинеты, предлагающие широкий спектр услуг по уходу за здоровьем и внешностью, также проводятся консультации терапевта и диетолога, работает салон красоты.

На территории Rogner-Bad Blumau есть 2 теннисных корта, предлагается большой выбор спортивных мероприятий, проводятся занятия по плаванию, Pilates, аква-аэробике, Aqua Qi Gong, спортивным и латинским танцам, Hip-Hop, представлены различные экскурсионные и развлекательные программы. Для маленьких гостей в Оздоровительном Центре есть детский бассейн, работает Rogner-Adventure Club для детей от 4 до 12 лет.

На месте оплачивается курортная такса (ориентировочно - 2€/день с человека).

В отеле: 243 двухместных номера, 69 апартаментов-свитов (800 кроватей); рестораны, кафе, бар; конференц-залы; оздоровительный центр и термальным комплекс (ок.2500 м водной площади): крытый и открытый горячий бассейн с термальной водой (36ºС), бассейн с пресной водой с детским отделением (25-28ºС), джакузи, сауны и парные (римские бани, финская сауна, турецкая паровая баня и т.д.), арома-комната, тренажерный зал, массаж, грязелечение, ванны с минеральной водой, молочные и др., звукотерапия, акупунктура, шиа-тцу-массаж, мануальная терапия и др.; детская игровая комната, детский клуб; прокат велосипедов, шаттл-сервис в аэропорт г. Вены, шаттл-сервис на железнодорожную станцию Блюмау; шаттл-сервис на железнодорожный вокзал г. Граца или в аэропорт г. Граца (при проживании в отеле 5 ночей или более); гараж.

В номере:  ванна/душ, туалет; спутниковое телевидение, радио, телефон, сейф, мини-бар, фен, халат, полотенца; возможно размещение с домашними животными (по предварительному запросу).

Типы номеров:

Double Room "Friedensreich" (ок.27 кв.м) - номера расположены в зданиях Stammhaus и Ziegelhaus, рядом с ресторанами и СПА-Центром, соединенными с корпусом крытым переходом; состоит из спальни, ванной комнаты с душем.

Double Room "Kunsthaus" (ок.23 кв.м) - номера расположены в здании Kunsthaus, соединенным крытым переходом с рестораном и СПА Центром; состоит из спальни, ванной комнаты с душем.

Double Room "Friedensreich" with balcony (ок.27 кв.м) - номера расположены в зданиях Stamm, Ziegel и Kunstha, рядом с крытым переходом к ресторанам и СПА Центру; состоит из спальни, ванной комнаты с душем, балкона.

Family Room (ок.40 кв.м) - номера расположены в здании Steinhaus, соединенным крытым переходом с рестораном и СПА Центром; состоит из спальни с гостиной зоной, ванной комнаты, отдельной туалетной комнаты.

Apartment "Augenschlitzhaus" (ок.45 кв.м) - номер расположен в 200 м от СПА Центра и ресторанов; состоит из гостиной, спальни, мини-кухни, ванной комнаты с джакузи с термальной и пресной водой, отдельной туалетной комнаты. Размещение - 4 человека.

Apartment "Waldhofhaus" (ок.45 кв.м) - номер расположен в 30 м от СПА Центра и ресторанов; имеет собственный внутренний дворик; состоит из гостиной, спальни, мини-кухни, 2 ванных комнат (одна - с джакузи с термальной и пресной водой, другая - с душем), отдельной туалетной комнаты. Размещение - 4 человека.

"Steinhaus" Suite (ок.50-60 кв.м) - номер состоит из прихожей, гостиной, спальни, ванной комнаты с ванной и душем, отдельной туалетной комнаты, балкона или террасы; имеет крытый переход крытый переход к СПА-Центру и ресторанам.

Питание: завтрак – шведский стол, ужин - шведский стол или по меню (за дополнительную плату).

Рестораны Lebensfroh и Rundherum предлагают обильные буфеты завтраков и ужинов, представляющие разнообразные блюда местной и интернациональной кухонь. Поздние завтраки также сервируются в СПА ресторане Obendrauf. Во время ланча можно перекусить в ресторане KleinUndFein, в СПА ресторане Regentag, где предложено меню a la carte и аппетитная выпечка, в кофейне Coffee shop Cafehaus, а также, посетив сауну, что-нибудь выпить в расположенном здесь баре KühlDichAb. Изысканные ужины, приготовленные из экологически чистых продуктов, можно отведать в гастрономическом ресторане a la carte GenussReich. Уютные бары KlimBim и Chimney Lounge представляют напитки на любой вкус и живую музыку, а в винотеке FeineWeine предложена богатая карта лучших вин.

Предлагаются услуги в проведении свадебных торжеств и специальные программы для молодоженов.

Сайт отеля



Комментарии