Остров Бали Бали - это вечнозеленый остров бесконечных песчаных пляжей, рай как для любителей спокойного пляжного отдыха, так и для любителей активного отдыха, в частности водных видов спорта, серфинга и дайвинга. Инфраструктура острова развита безукоризненно - здесь множество роскошных пятизвездочных отелей, и менее дорогих вариантов. Вы можете совместить отдых на Бали с пользой для здоровья, посетив центры талассотерапии и SPA. Балийская культура уникальна, она потрясает воображение естественностью, разнообразием красок, обилием церемоний.

Остров расположен к востоку от острова Ява и отделяется от него проливом Бали. Находясь на 8 градусов южнее экватора, остров обладает особым микроклиматом, что дает возможность наслаждаться ровной температурой в течение всего года. Здесь практически не выпадает осадков. Среднегодовая температура - 30 градусов по Цельсию.

Бали всегда был центром туристической индустрии Индонезии. Это остров маленьких размеров (с запада на восток расстояние едва достигает 150 км.), вулканического происхождения, с плодородными землями, которые используются для выращивания риса. Песчаные пляжи чередуются со скалистыми берегами, предлагая неограниченные возможности как для любителей купания, так и для любителей серфинга. С культурной точки зрения Бали не менее интересен. Это единственный остров в Юго-Восточной Азии, где жители исповедуют такую форму индуизма, кроме того, религия пронизывает все аспекты современной балийской жизни.

Этот небольшой остров с населением в 3 миллиона человек ежегодно привлекает более полутора миллионов туристов со всего мира и около миллиона местных туристов.

Самый популярный курорт острова - пляж Кута, что простирается на 6 км вдоль океана. Этот курорт известен своими многочисленными ресторанами, барами, клубами и магазинами. Те, кто ищет покоя и умиротворения, предпочитают Санур, Чандидасу или чёрные пески Ловины. Спокойный, но более дорогой отдых, предлагают побережья Джимбаран и Нуса Дуа. Любители дайвинга и плавания с маской выберут запад острова - Национальный Парк Бали, или восточную его часть - Амед.

Любителям серфинга лучше всего остановиться в районе Улувату или на о. Нуса Лембонган. Несмотря на то, что пляжный отдых является предпочтительнее, всё большее количество туристов устремляется в Убуд - культурный центр острова.

Столица Бали - Денпасар, а также древняя столица острова Клунгкунг и северный город Сингараджа привлекают своими музеями, храмами и традиционными рынками.

Валюта на Бали - индонезийская рупия. Американские доллары принимаются к оплате почти повсеместно. В крупных магазинах и ресторанах к оплате принимаются основные виды кредитных карт.

Какую бы курортную зону туристы ни выбрали, для них всегда открыт доступ ко всем достопримечательностям острова: его древним храмам, роскошным паркам с экзотическими животными и птицами, священным вулканам и живописным озёрам. Жизнь балийцев состоит из церемоний, в которых они прославляют богов и предков. Поэтому почти каждый турист становится свидетелем хотя бы одной такой церемонии - дня рождения храма, кремации, свадьбы, или же просто праздника полнолуния.

Великолепный отдых и масса впечатлений гарантированы!


Курорты (города) региона

Туристический район на юго-западе острова Бали, в 15 минутах езды от аэропорта...
Наиболее оживлённое место на юго-западе о. Бали....
Уникальный, уединённый и закрытый от посторонних глаз комплекс отелей и гостиниц, расположенный в юж...
Один из самых первых курортов на острове Бали....
Район курорта Кута, один из самых развитых и шумных на острове....
Очень хорошее место для спокойного отдыха. ...
Небольшое поселение расположено в самом центре острова Бали. Уникальная природа....
Сравнительно новый район, где туристическая инфраструктура стала развиваться совсем недавно....