Озеро Комо Озеро Комо, в чьих прозрачных спокойных водах - природном зеркале - отражаются удивительные пейзажи, сочетающие в себе северную строгость и утонченность с буйной экспансивностью средиземноморской растительности, с древнейших времен считалось эксклюзивным местом отдыха знатных ломбардийцев, привлекая к себе внимание мягким устойчивым климатом и природными красотами.

Во впадине между известняковыми холмами района Бернина находится озеро Комо. Оно протянулось на 51 километр к северу от Милана, вблизи границы с Швейцарией. Альпы служат неким заслоном от северных ветров, поэтому на озере температура не опускается ниже 24 градусов тепла. Глубина озера достиает 410 метров. Здесь вы сможете заняться любыми водными видами спорта, а также скалолазанием и верховой ездой. На южной части озера расположились два удивительно красивых города Комо и Леччо.

Благодаря Альпам, закрывающим озера от северных ветров, здесь круглый год сохраняется мягкий и ровный климат. В течение туристического сезона с мая по октябрь температура сохраняется в пределах 22-28 °С. До озеро Комо можно доехать из Милана на поезде. Время в пути - 30 минут. 


Курорты (города) региона

Живописный древний город у юго-западной оконечности озера Комо, в обрамлении предгорий Итальянских А...
Излюбленный туристами курорт на озере Комо - расположен на берегу одноименного залива....