В Корею осенью с Джет Тревел

02.10.2023

Поехать осенью в Южную Корею это:
  • пламя кленов,
  • 5000-летняя история с сохранившимися памятниками истории и культуры,
  • возможность присоединиться к гарантированным программам:
Гарантированный тур "Золотая осень в Корее" 6н/7д 4 ночи в Сеуле + 2 ночи в Сокчо. 03 ноября – 09 ноября 2023, 6 ночей, отели 4 звезды, стоимость 1652$ на человека,
Гарантированный тур. Во все уголки Кореи 03 ноября – 10 ноября 2023, 7 ночей, от 1439$/чел 
  • апгрейдить свое путешествие до класса ЛЮКС!

Знаете ли вы, что восточная Азия лидирует по количеству люксовых магазинов?

 Сеул (Южная Корея)занимает второе место в мире по количеству магазинов люксовых брендов,  опережая даже Париж и Нью-Йорк. 

 Согласно исследованию хедж-фонда Bernstein, в Сеуле 221 магазин предметов роскоши, больше, чем в Париже (165) и Нью-Йорке (134). 

 Токио занял первое место с 234. Пусан на 18 месте.

Корея – это страна с пятитысячелетней историей, в которой на протяжении 500 лет правила династия Чосон, и которая пережила бурный экономический рост в новейшее время. Это страна с демократическим строем, 29-ый член Организации экономического сотрудничества и развития(ОЭСР). Корея расположена в восточной части северного полушария, поэтому её климат включает четыре времени года. 70% территории страны занимают горы, с трёх сторон она окружена морями. Такие исторические, культурные и географические особенности делают Корею одним изсамых привлекательных направлений для иностранных туристов. Более 17,5 миллионов туристов ежегодно посещают Корею и остаются довольны своим путешествием.

Корея обладает богатым культурным наследием. Это памятники архитектуры: дворцы, крепости,традиционные дома «ханок». В Корее находятся 14 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, втом числе храм Пульгукса и грот Соккурам в Кёнджу, храм Чонмё и дворец Чхандоккун в Сеуле,деревня Хахве в Андоне. Также здесь зарегистрировано 20 объектов нематериального культурного наследия, в том числе жанры народной музыки «пхансори» и «нонъак», хоровод «кангансулле», культура заготовки кимчи «кимчжан» и культура женщин-ныряльщиц «хэнё». Корейский алфавит «хангыль» также относят к объектам всемирного наследия. Очарование традиционной корейской культуры можно ощутить в полной мере, даже не выезжая за пределы столицы–города Сеула.

Лучшие отели Сеула

FOUR SEASONS HOTEL SEOUL 5*

Три королевских дворца в пешей доступности

Первый из сети отелей мирового класса Four Seasons Hotels & Resorts, открывшийся в Корее в октябре 2015 года.

Расположен на перекрестке Кванхвамун в центре Сеула, в пешей доступности от королевских дворцов Кёнбоккун, Кёнхигун и Токсугун. В здании отеля находятся семь ресторанов и баров, трехэтажный клуб Four Seasons Club Seoul, и 317 номеров, включая 42 люкса, из которых самым популярным является представительский люкс с видом на дворец. Из его панорамных окон можно наслаждаться прекрасным видом на дворец Кёнбоккун. Спа-центр, сочетающий классическую терапию с традиционными корейскими лечебными процедурами, был выбран путеводителем Forbes как единственный 4-звездочный спа в Корее. В подвале находится бар Charles H., вдохновленный американской эрой сухого закона начала 1920-х годов. Меню бара представляет собойсовременную интерпретацию коктейлей из книги Чарльза Х. Бейкера.

    Стоимость от 500 USD/DBL/ночь

SIGNIEL SEOUL 5*

Фешенебельный отель в здании небоскреба

Отель Signiel Seoul построен на 76-101 этажах Lotte WorldTower, самого высокого здания в Корее с 123 надземными этажами, высотой 555 метров. Из него открывается вид на озеро Сокчон, реку Ханган и весь центр города, а также панорамный горизонт и ночной вид Сеула. Здесь также расположен ресторан STAY шеф-повара Янника Аллено, получившего наибольшее количество звезд Мишлен, и корейский ресторан Bichaena, отмеченный одной звездой Мишлен. В отеле так же находится открывшийся в Азии третьим после Токио и Ханоя салон Evian Spa, набирающий популярность. В том же здании расположены самая высокая в Корее смотровая площадка Seoul Sky и аквариум Lotte World, предлагающий различные развлекательные программы.

    Стоимость от 450 USD/DBL/ночь

CONRAD SEOUL 5*

Отель Hilton класса люкс

Панорамный вид на ночной город, восход солнца, реку Хан и горизонт центра Сеула просто великолепен. Отель класса люкс Hilton был признан лучшим отелем Азии второй год подряд по версии международного журнала о путешествиях Condé Nast Traveler. 434 номера открывают вид на реку Ханган, город или парк, в зависимости от этажа. Отель соединен с торговым центром IFCMall, в котором есть многозальные кинотеатры, магазины модных брендов и рестораны, что делает его хорошим местом для отдыха в центре города.

  Стоимость от 350 USD/DBL/ночь

 SHILLA HOTEL 5*

Отель для государственных визитов

Отель для государственных гостей Кореи, а также место проведения крупных международных мероприятий, таких как Генеральная ассамблея МОК в Сеуле и Давосский форум. В 2013 году на этом месте был открыт фешенебельный отель с представительским лаунжем и бассейном под девизом «где каждый день становится лучшим моментом». Были добавлены такие услуги, как сопровождение «от двери до двери» и встреча в аэропорту на Mercedes S500. Отель гордится своими ресторанами, в том числе рестораном китайской кухни Palsun и корейским Layeon, удостоенным трёх звезд Мишлен.

      Стоимость от 300 USD/DBL/ночь

Лучшие комплексы в традиционном стиле ханок

В последнее время путешественники отказываются от стандартизированного гостиничного опыта и переосмысливают понятие роскоши. В настоящее время мир выходит за рамки сосредоточенности на собственном комфорте и движется к поиску истинного расслабления, здорового тела и душевного спокойствия.
Традиционный ханок сочетает элегантность и изящество с корейским гостеприимством. Это дом, который находится в гармонии с природой, куда даже ветер и лунный свет приходят отдохнуть. Вас ждет здоровое и гармоничное путешествие, которое можно испытать только в ханоке.

RAKKOJAE

Насладитесь традиционной культурой в Сеуле

Rakkojae – это традиционный корейский дом, расположенный в районе Гахо-дон в Сеуле. Услышав, что традиционные дома, построенные в 1880 году, будут снесены, нынешний владелец купил четыре из них и превратил в один дом.За ремонт взялись мастера корейской архитектуры и восстановили детали,которыми в свое время наслаждались конфуцианские ученые: павильоны, пруд, холл между комнатами, традиционную черепицу, забор, дымоходы и помост «чандоктэ». Традиционная сауна во дворе дома пользуется популярностью среди иностранных туристов. Название Rakkojae означает «место, где можно наслаждаться стариной, где душа очищается и облегчается сама собой».

В каждом номере есть туалет и душ, предоставляются такие услуги, как завтрак, прачечная и аренда сотового телефона. Вы можете заказать ужин в корейском стиле, все необходимое для чайной церемонии есть в каждом номере. Здесь есть комнаты с теплым полом, инкрустированным натуральным нефритом, сауна из красной глины и королевские костюмы «ханбок», которые можно взять в аренду. За отдельную плату вы также можете посетить сеанс уходаза кожей с рисовым вином «макколи» Боксундо, уроки традиционной кулинарии и игре на музыкальном инструменте «каягым пёнчхан».

 Стоимость от 250USD/DBL/ночь

ANDONG GURUME RESORT

Комплекс в традиционном стиле ханок с удобствами на уровне отеля

Город Андон провинции Кёнсан-Пукто – это место, где можно прикоснуться к традиционной культуре корейского дворянства и конфуцианских ученых. Комплекс Gurume состоит из старых традиционных домов Андона, которые оснащены современными удобствами. Среди поросших лесом холмов расположены семь традиционных домов, сохранившихся в своей первоначальной форме (в том числе 4 отдельных дома, всего 11 комнат) и дополненных современными удобствами. Постояльцам предлагается развлекательная программа длязнакомства с традиционной культурой и кухней Андона. К вашим услугам удобные ванные, системы кондиционирования и отопления, завтрак, услуги консьержа, сейф. Передовые системы безопасности обеспечивают конфиденциальность и безопасность гостей. Мы также предоставляем информацию о культуре и достопримечательностях региона. На завтрак предлагаются суп и кимчхи из сезонных продуктов, корейская говядина в соусе «чанчорим», традиционный чай и десерты. На территории комплекса располагаются ресторан и книжное кафе, где вы можете познакомиться с традиционной культурой и бытом Кореи. Комплекс окружен лесом, а по берегу реки Нактонган проходят пешеходные тропинки, где вы можете насладиться местной природой, не выходя за пределы комплекса.

 Стоимость от 250USD/DBL/ночь  

GYEONGWONJAE AMBASSADOR INCHEON

Архитектурные стили Корё и Чосон в одном месте

Отель Кёнвонджэ, расположенный в центральном парке международного города Сонгдо, построен с использованием основных архитектурных стилей династий Корё и Чосон при участии корейских мастеров. Отель разделен на две части: номера и банкетные залы, и сочетает в себе элегантность традиционного дома «ханок» и удобство современного отеля.

Здесь вы можете ощутить всю красоту корейской культуры в каждой детали: бумага на окнах, потолок со стропилами и корейские постельные принадлежности. В каждом номере установлена ванна из кипарисового дерева. Двухэтажный павильон Кёнвонну построен с использованием архитектурных приемов периода Корё. Изогнутые карнизы контрастируют с современными высотными зданиями на фоне. В традиционном ресторане отеля вы можете насладиться уникальными блюдами, в том числе теми, которые подавались к королевскому столу.

 Стоимость от 250USD/DBL/ночь


Любой тур можно видоизменить в зависимости от предпочтений :

  • включить больше перемещений по культурным и историческим местам,
  • провести больше времени на берегу моря в Пусане, 
  • познакомиться с гастрономическим богатством Кореи,  
  • совершить хайкинг,
  • посетить знаменитые медицинские центры с возможностью сделать полный check up за один день,
  • получить профессиональные рекомендации в сфере косметологии и пластической хирургии,
  • подобрать себе косметику знаменитых корейских брендов

и многое другое.

Идеи индивидуальных туров в Южную Корею в сезоне лето - осень 2023, зима 2024! (список обновляется и дополняется). Во всех программах есть опция выбора отелей уровня 5*! 

Гарантированные туры В 2024 году:
1 раз в месяц Гарантированный тур. Во все уголки Кореи от 1260 USD/чел 6н/7д
29.12 - 04.01 Гарантированный тур. Рождественские каникулы в Корее  от 1492 USD/чел 6н/7д 
10.02-16.02  Гарантированный тур. K-pop тур от 1556 USD/чел 6н/7д 
18.02-28.02  Гарантированный тур. Ski Safari (Yongpyong - High 1) от 1750 USD/чел 10н/11д 
30.03-06.04 Гарантированный тур. Цветение вишни в Корее    от 1463 USD/чел 6н/7д
30.04-06.05  Гарантированный тур. Фестивали цветов в Корее от 1592 USD/чел 6н/7д
15.06-21.06  Гарантированный тур. Три столицы Кореи: Сеул-Пусан-Кенджу от 1802 USD/чел 6н/7д















Напишите нам Ваши пожелания! Мы будем рады помочь!

Введите ваше имя
Введите вашe фамилию
Введите ваштелефон
Мы никогда не будем делать рассылку без вашего желания.