В апреле 2008 года Цюрих вновь обрёл одну из своих достопримечательностей - после четырехлетней реконструкции открыл двери один из наиболее знаменитых отелей города - The Dolder Grand Ноtel.

Это был самый масштабный гостиничный проект Швейцарии - как по инвестированными 300 млн. Евро, так и по сложности замысла: возрождая и сохраняя исторический памятник архитектуры, английская компания Foster and Partners смогла весьма тонко и гармонично привнести новизну и современность, подарив второе рождение этому аристократичному отелю.

Теперь гости могут выбирать размещение в историческом главном здании или в Golf и SPA Wings, номера которых невероятно притягательны своей необычностью и современным дизайном.


Отель сочетает непревзойденную роскошь и самые современные технологии.
Стоит отметить, что в The Dolder Grand Hotel используются несколько инноваций, которые восхищают своей неординарностью. К примеру, новейшая система Bang & Olufsen Bео5 позволяет управлять абсолютно всем в номере, начиная от телевизора и заканчивая маркизами над балконом, с одного пункта дистанционного управления. 
В августе 2014 года к четырем Top Suites отеля добавился новый Terrazza Suite площадью 390 кв. м. Роскошная резиденция Terrazza Suite идеально подойдет для продолжительного пребывания. Широкие фронтальные окна с выходом на террасу создают ощущение бесконечности пространства и открывают потрясающий вид на Цюрихское озеро.

The Dolder Grand Hotel расположен в той части Цюриха, которую часто называют «платиновым районом», так как именно здесь живут самые состоятельные люди, которых привлекают великолепные виды на озеро и свежий воздух. До центра города - всего несколько минут езды, что позволяет сочетать достоинства городского отеля с возможностями оздоровительного курорта.

Цены на туры в отель THE DOLDER GRAND HOTEL

В отеле
175 номеров (включая 4 top suites и роскошную резиденцию terrazza suite), 2 ресторана, бар, залы (для проведения конференций, деловых встреч, банкетов и других мероприятий), spa-центр, медицинский центр.  рестораны, бары: о гастрономических удовольствиях в dolder grand hotel позаботились особо:  the restaurant - в ресторане подают свежие и инновационные блюда высокой кухни от шеф-повара в стильной атмосфере. ресторан был удостоен 18 баллов gaultmillau и две звезды michelin. летом открыта терраса с видом на город цюрих, saltz - блюда и коктейли, приготовленные из местных швейцарских продуктов, в the bar необычное освещение, отель является прекрасным местом для проведения разного рода мероприятий, предлагает большое количество залов разной степени вместимости для организации семинаров, конференций, банкетов, свадеб, 3 конференц-зала (garden salons) в главном здании, панорамные окна от пола до потолка, прямой доступ на террасу, овальный бальный зал (ballroom) общей площадью 400 кв. м , 2 библиотеки (libraries) для проведения небольших встреч и фуршетов. , концепция spa-центра, площадь которого 4000 кв.м, в the dolder grand hotel разрабатывалась одним из самых именитых на сегодняшний день специалистов spa-индустрии - сильвией сипиелли. здесь все, от интерьера до тщательно разработанных процедур и линий используемых средств, подчинено идее расслабления и восстановления сил. спа-меню предлагает изысканный выбор европейских и швейцарских процедур с ощутимым влиянием японских традиций, и всё это - в превосходном современном обрамлении. спа-центр использует такие косметические бренды, как la prairie, amala и kerstin florian.  к услугам гостей: паровые фонтаны, бассейны (крытый, открытый), cауны, снежный грот, 19 процедурных кабинетов, 2 spa сьюта, студия body & mind, ванны sunaburo (расположенные в aqua zone, позволяют испытать целительные свойства специально обработанных теплых камней).  специалисты медицинского центра medical wellness являются экспертами в области анти-возрастной медицины, а также лазерной и пластической хирургии, поэтому. помимо консультаций
В номерах
телевизор, телефон, радио, сейф, мини-бар, ванная комната (ванна/душ.

Необходимость сохранить памятник архитектуры диктовала стиль реконструкции номеров главного здания - плавные линии, изысканные драпировки, хрусталь и фарфор, со вкусом подобранная эклектичная мебель. В некоторых ванных комнатах номеров категории Junior Suite есть джакузи, в других - сауны.

В зданиях Spa Wing и Golf Wing футуризм соседствует с шиком: каждый номер имеет обтекаемую форму - здесь нет почти что ни одного угла! Окна от пола до потолка открывают захватывающие дух виды, наполняя комнату светом и даря ощущение простора. Светлые тона и роскошь натуральных отделочных материалов, современный дизайн интерьера и мебели придется по вкусу неординарным личностям.

Особого внимания заслуживают четыре Тop Suites - лучших люкса, на создание которых дизайнеров вдохновили Джульетта Мазини, Альберто Джакометти, Герберт фон Караян а также группа The Rolling Stones - все они когда-то останавливались в отеле. 

Всемирно известный дирижер, Герберт фон Караян, славился безукоризненно точным исполнением классического репертуара, что требовало, помимо безмерного таланта, тщательности в проработке деталей исполнения. С такой же скрупулезностью создавался классический интерьер Maestro Suite, в буквальном смысле венчающий главное здание The Dolder Grand Hotel - круглая гостиная этого номера, общая площадь которого 400 кв. м, расположена в центральной башне, возвышающееся над крышей отеля. Конструкция деревянных балок, на которых держится купол башни, удачно обыграна стеклянным стенами, превращая эту гостиную в своеобразную террасу с камином и многочисленными уютными уголками - мягкие диваны и кресла располагают к неторопливой беседе, чтению книг или приятному ничегонеделанию. 

После завершения строительства летом 2014 год,а многокомнатный номер Terrazza Suite расположился в крыле Golf Wing. В Terrazza Suite можно попасть как через отдельный вход, так и со стороны отеля. Переступая порог резиденции, Вы попадаете в фойе, ведущее к впечатляющему офису, оснащенному по последнему слову техники. Полы помещения выложены мрамором Arzo Macchia Vecchia, привезенным из кантона Тессин. Интерьер гостиной открытого типа с изысканным паркетом дополняют позолоченные потолки и хрустальные люстры. Каждая из трех спален оборудована ванной комнатой. Основная спальная комната при дневном свете покоряет восхитительным темно-красным потолком и изощренными позолоченными декоративными элементами. За вместительным гардеробом располагается роскошная современная ванная комната с паровым душем и большим джакузи для двух человек. Элегантное и в то же время современное оформление резиденции в теплой, гармоничной цветовой гамме, а также витиеватые элементы декора создают эксклюзивную атмосферу.  

Типы номеров: 

  • Single room (Superior),
  • Double room (Superior, Double Deluxe),
  • Junior Suites (Superior, Deluxe, Grand),
  • Suites (Superior, Deluxe, Grand),
  • Top Suites (Maestro Suite, Carezza Suite, Masina Suite, Suite 100, Terrazza suite).

Спортивные и развлекательные мероприятия
Спорт и развлечения: зимний каток; гольф на 9 лунок; мини-гольф; 5 теннисных кортов.
Въезд
15:00
Выезд
11:00
SPA
Есть
Адрес
Kurhausstrasse 65 8032 Zürich Switzerland 
Телефон
Телефон: + 41 44 456 60 00
Факс: + 41 44 456 60 01

1685111057Код PHP *" type="text/css" rel="stylesheet" /> 1685111057Код PHP *" type="text/css" rel="stylesheet" /> 1685111057Код PHP *"> 1685111057Код PHP *">

Популярные отели на курорте Цюрих

NOVOTEL  ZUERICH CITY - WEST

NOVOTEL ZUERICH CITY - WEST

Бизнес-отель недавно реновирован.
SWISSOTEL ZURICH

SWISSOTEL ZURICH

К услугам гостей бассейн и фитнесс-центр.
SWISS STAR

SWISS STAR

Комфортабельное размещение в апартаментах, идеально для семей.
CONTINENTAL ZURICH

CONTINENTAL ZURICH

Элегантный отель в центре с отличным уровнем сервиса.
B2 BOUTIQUE HOTEL & SPA

B2 BOUTIQUE HOTEL & SPA

Дизайнерский бутик-отель в здании бывшей пивоварни, соединен со СПА-центром.
FOURPOINTS BY SHERATON SIHLCITY

FOURPOINTS BY SHERATON SIHLCITY

Современная архитектура, соединен со SPA-центром.
COMFORT INN ROYAL

COMFORT INN ROYAL

Отель расположен в деловой части города.
SCHWEIZERHOF

SCHWEIZERHOF

Уютный отель высокого класса, внимательный и дружелюбный персонал.
REZ. NOVA

REZ. NOVA

Центральное месторасположение, размещение а апартаментах.
ALDEN SPLUEGENSCHLOSS

ALDEN SPLUEGENSCHLOSS

Самый маленький 5-звездочный отель Цюриха.

MARRIOTT

Центральное расположение.
DU THEATRE

DU THEATRE

Интерьеры отеля созданы известным архитектором Пией Шмид
GLOCKENHOF ZUERICH

GLOCKENHOF ZUERICH

стильный современный отель сети Best Western.
RADISSON BLU

RADISSON BLU

Расположение в аэропорте Цюриха.
ZURICH  YOUTH HOSTELS

ZURICH YOUTH HOSTELS

Хостел в тихом месте, недалеко от озера.
WELLENBERG

WELLENBERG

Небольшой отель в Старом Городе.
OPERA ZURICH

OPERA ZURICH

В отеле располагается один из лучших рыбных ресторанов в городе.
EDEN AU LAC

EDEN AU LAC

Самый известный отель Цюриха, смотровая площадка с роскошным видом на крыше.
CENTRAL PLAZA HOTEL

CENTRAL PLAZA HOTEL

Отель расположен на центральной площади Цюриха, в непосредственной близости от центрального вокзала, окна отеля смотрят на реку Лиммат.