Дата открытия - декабрь 2012 г.

Эксклюзивный отель для самых искушенных и требовательных путешественников. Это больше чем просто место, в котором можно остановиться на отдыхе в Альпах. Это новый символ Гштаада, в котором сочетаются швейцарские традиции и изысканная роскошь.

Отель выходит за рамки высочайших стандартов качества, предлагая гостям непревзойденный комфорт в классической альпийской атмосфере.

Отель The Alpina Gstaad находится на вершине холма в престижном местечке Оберборт (Oberbort), в пяти минутах от центра Гштаада, откуда открываются захватывающие виды города и горных вершин.


Дорога от аэропортов Женевы, Цюриха или Берна занимает от одного до трех часов, а частный аэропорт Саанен (Saanen), принимающий бизнес-джеты и вертолеты, находится всего в 10 минутах езды.

Цены на туры в отель THE ALPINE GSTAAD

В отеле
56 номеров (25 номеров Deluxe, 14 Junior Suite, 8 Deluxe Suite, 8 Grand Luxe Suite, 1 Panorama Suite), 2 ресторана, Stübli, бар, винный погреб, сигарная комната, СПА-центр, открытый бассейн (работает в зимнее время), бизнес-центр (конференц-зал (240 кв. м), 2 комната для переговоров (37-41 кв. м), парковка автомобиля служащим гостиницы, «шаттл»-сервис близлежащих горнолыжных подъемников, продажа ски-пассов и бронирование услуг лыжных инструкторов или горных гидов, лыжный магазин, аренда лыж, парикмахерская, детская комната “Tree House Club”, частный кино-зал, ежедневная доставка местных и международных газет, прачечная и химчистка одежды, услуги няни (по запросу), детские программы.

Консьерж отеля может организовать трансфер в аэропорт и на железнодорожную станцию.

Возможно размещение с домашними животными.

Рестораны и бары:

- ресторан MEGU – вкус Японии еще никогда не был таким великолепным. Насладитесь изысканным меню первого в Западной Европе ресторана MEGU, который отличается уникальной концепцией. Автором интерьеров этого заведения в Гштааде стал обладатель нескольких наград в сфере дизайна Ноэ Душафо-Лоуренсом (Noé Duchaufour-Lawrance). Два японских шеф-повара создают настоящие кулинарные шедевры, используя как классические, так и самые необычные ингредиенты.
- ресторан Sommet – изысканная кухня в уникальной обстановке. Наслаждаясь захватывающими видами окрестностей, в течение всего дня здесь можно попробовать блюда из меню знаменитого шеф-повара Маркуса Линднера (Marcus G. Lindner).
- Swiss Stübli – швейцарская кухня с нетрадиционными акцентами. В уютной атмосфере зала с деревянными резными панелями познакомьтесь с блюдами разных регионов Швейцарии, получившими новое звучание.
- Alpina Lounge & Bar -в отеле отобрали лучшие напитки со всего мира, чтобы приготовить особые коктейли, воплощающие неповторимую и захватывающую энергетику и дух лаунж-зоны с окнами во всю стену.
- винный погреб - идеальных условиях отделанного необработанным камнем и деревом помещения хранится более 1700 бутылок вина от лучших производителей мира.
- сигарная комната - гостям предлагается на выбор более 50 сортов элитных сигар в атмосфере Гаваны 1930-х годов.

Эксклюзивный СПА-комплекс Six Senses Spa – настоящий центр красоты и здоровья, основанный на восточных традициях и классических для швейцарских Альп процедурах. Крытый бассейн оригинальной органической формы, бассейн под открытым небом, две джакузи, студия йоги, тренажерный зал и фито-бар. Для детей здесь есть «соляной пляж» и отдельный бассейн с горкой. 12 процедурных комнат комплекса включают в себя флотационную комнату, хаммам, комнату светотерапии, комнату аюрведической терапии, комнату в восточном стиле, специальную комнату для пар и другие. Эксклюзивный массаж основан на нескольких различных техниках, в том числе восточной и лечебной, и способствует очищению организма и наполнению его энергией.
В номерах
телевизор с плазменным экраном, телефон, многофункциональная мультимедийная система, высокоскоростной доступ в Интернет WI-FI, гипоаллергенные подушки, ванная комната (ванна/душ, фен, туалетные принадлежности Aqua di Parma, халаты и тапочки), балкон или терраса.

В номерах традиционная атмосфера встречается с настоящей швейцарской роскошью. В каждой детали интерьера культурное наследие региона воплощается в изысканном декоре ручной работы. Классические деревянные потолки и стенные панели с резными элементами, диваны и кресла с кожаными изголовьями и традиционная деревянная мебель в деревенском стиле создают чувство особого домашнего уюта. Декоративные элементы напоминают характерные для региона Санненланд сельские атрибуты. Внутренняя атмосфера наполнена свежестью и современным духом, передавая эстетику оригинального альпийского шика.

В отеле есть номера и удобства для людей с ограниченными физическими возможностями.
Питание
завтрак - буфет. Возможен заказ завтрак в номер.

- Deluxe Rooms - 2 вида номеров данной категории: Deluxe Rooms Schönried с видом на холмы Бернских Альп (Bernese Alps) и Deluxe Rooms Gstaad с видом на деревню Гштаад и ледник Ле Диаблере (Les Diablerets) на горизонте. Интерьеры оформлены в местном стиле, гармонично сочетающимся со швейцарской роскошью и комфортом.

- Junior Suites
- просторные номера со спальней и гостиной зоной с камином. В номере имеется балкон или терраса с обеденной зоной, ванная комната и отдельная душевая кабина. С балконов и террас открывается пасторальный вид на холмистую местность Бернских Альп, пик Ле Диаблере (Les Diablerets) и деревню Гштаад (Gstaad).

- Deluxe Suites
- номера выгодно отличаются своим несравненным видом на пик Ле Диаблере (Les Diablerets) и деревню Гштаад (Gstaad). В номере: гардеробная комната, большой камин из местного камня в центре гостиного зала, уникальные аксессуары, изделия местных умельцев и книжные полки с изысканной коллекцией книг.

- Grand Luxe Suites
- очень просторные номера напоминают шикарную альпийскую резиденцию. В каждом номере есть место и для обеда, и для работы в отдельной офисной зоне, оборудованной письменным столом. Гостиный зал с камином, книжный шкаф с внутренней подсветкой. Вторая гостиная комната, где приятно отдохнуть за чтением книг. В каждом номере имеется просторная южная терраса с большими окнами и французской дверью, откуда открывается незабываемый вид на пик Ле Диаблере (Les Diablerets) и деревню Гштаад (Gstaad).

- Panorama Suite
- лучший номер отеля,  двухуровневый suite, площадью 400 кв. метров с тремя спальнями. Элегантная альпийская резиденция была создана дизайнером Хом Ле Ксуан (Hom Le Xuan). На верхний уровень номера, где расположена зона СПА, джакузи, массажная зона и персональные тренажеры,
ведет изящная лестница.
Въезд
17:00
Выезд
10:00
Адрес
Alpinastrasse 23 3780 Gstaad
Телефон
Телефон: +41 33 888 98 88
Факс: +41 33 888 98 89

1685111057Код PHP *" type="text/css" rel="stylesheet" /> 1685111057Код PHP *" type="text/css" rel="stylesheet" /> 1685111057Код PHP *"> 1685111057Код PHP *">

Популярные отели на курорте Гштаад

GRAND HOTEL PARK

GRAND HOTEL PARK

Роскошный и уютный отель в центре престижного курорта Гштаад - воплощение рафинированного стиля и непревзойденного качества.
GSTAAD PALACE

GSTAAD PALACE

Отель-замок, расположен на холме, в пяти минутах ходьбы от центра г. Гштаад. Сочетание роскоши, достойной дворца, и теплой атмосферы семейного отеля.
HUUS GSTAAD-SAANEN

HUUS GSTAAD-SAANEN

Отель расположен в центре Саанена.
LE GRAND BELLEVUE

LE GRAND BELLEVUE

Входит в ассоциацию Swiss Deluxe Hotels. Шикарный СПА-центр. Для самых взыскательных клиентов. После реконструкции открылся в декабре 2013.
GOLFHOTEL LES HAUTS DE GSTAAD & SPA

GOLFHOTEL LES HAUTS DE GSTAAD & SPA

Отель со СПА-центром в трех минутах от подъемника.
ALPINE LODGE

ALPINE LODGE

Крытый и открытый бассейны в отеле.
GSTAADERHOF

GSTAADERHOF

Отель расположен в парке, в верхней части курорта, близко к спортивному центру и подъемникам.