Рестораны Вены. Наши рекомендации

Вена, единственный город мирового значения, производящий собственное вино, давно уже стала притчей во языцех. Венская кухня, единственное крупное направление в кулинарии, названное по имени города, ждет Вас.  

В Вене множество шикарных и современных ресторанов. И почти каждую неделю их ряды пополняются все новыми заведениями, публика и атмосфера которых вполне интернациональны и соответствуют мультикультурному городскому стилю, сохраняя при этом в каждой своей частичке ту неповторимую историческую идентичность, которую не купишь ни за какие деньги.

Новый облик кафе «Дрекслер»

   

«Дрекслер» вновь открывается!» - эта новость облетела Вену подобно лесному пожару. Поклонники ночной жизни рады ей не меньше, чем рыночные торговцы, ведь кафе «Дрекслер» на легендарном венском рынке Нашмаркт ежедневно открыто 23 часа в сутки. Новый облик этого легендарного заведения создан звездным британским дизайнером сэром Теренсом Конраном. Неизменной осталась функция кафе как излюбленного места встреч, где подают блюда венской кухни и прекрасный кофе.

Кафе «Дрекслер»
6., Линке Винцайле 22
тел. +43-1-581 20 44
www.cafedrechsler.at
ежедневно с 3 до 2 часов

Венский Хойригер
Истинно венский & всемирно известный

    

Он не менее известен, чем Колесо обозрения, Замок Шёнбрунн, Хор Венских мальчиков и липиццанеры.
Настоящий венский хойригер. Ему были посвящены многочисленные песни, для многих фильмов он служил декорацией. Но, прежде всего, он предлагает венцам и их гостям обслуживание в общеизвестной уютной атмосфере, отличное вино из Вены и подходящее для него кулинарное сопровождение. Место хорошего самочувствия, где каждый чувствует себя желанным гостем. Настоящий венский хойригер, в котором подаётся исключительно венское вино, можно узнать по охапкам сосновых веток и вывеске со словом „Ausg'steckt", которая одновременно показывает, что заведение открыто.

Слово "хойригер" обозначает не только сам трактир, но и вино нынешнего урожая, которое традиционно может называться таковым до 11 ноября (день св. Мартина). Но помимо вкусного, открытого разливного вина венские хойригеры предлагают своим гостям так же изысканные бутылочные вина, которые отражают богатство сортов и специальный венский климат, а так же соответствующую застольную культуру и посуду. А иногда, если повезёт, в тихих садах или по-домашнему уютных кабачках ещё даже можно услышать "живую музыку".

Weinhof Zimmermann
Один из наиболее живописно расположенных хойригеров в Вене. Вино посреди виноградника и маленький зоопарк для детей.
19., Neustift am Walde, Mitterwurzer Gasse 20, автобус 35 A: Neustift am Walde
Тел. 440 12 07, www.weinhof-zimmermann.at  

Wolff
История этого богатого традициями хойригера в сердце старого винодельческого региона Нойштифт берёт начало в 1609 году. Рекомендуем вкусные десерты.
19., Neustift am Walde, Rathstraße 44, автобус 35 A: Neustift am Walde
Тел. 440 23 35, www.wienerheuriger.at

Zawodsky
В уютном природном парке под вино наслаждаются восхитительным видом на Вену.
19., Sievering, Reinischgasse 3, автобус 39A: Bellevuestraße
Тел. 320 79 78, www.zawodsky.at

А любителям и ценителям настоящего яблочного штруделя раскрываем тайну его рецепта!