Индивидуальные экскурсии в Гриндельвальде

ГРИНДЕЛЬВАЛЬД. Индивидуальные экскурсии
ЗИМА 2014 - 2015 г.г.

Экскурсия в Берн и на сыроварню -  8 часов
  
Во время экскурсии Вашему вниманию будут представлены главные достопримечательности столицы Швейцарии – Сад Роз, где находится обзорная площадка с уникальным видом на Берн; знаменитые Медвежьи ямы, с ее живыми обитателями – бурыми медведями; многочисленные фонтаны и аркады старого города; Кафедральный Собор; Здание Парламента и Правительства. Вы увидите знаменитую Башню с часами. Сложный механизм курантов исправно работает с 1530 года, а спектакль двигающихся по кругу фигурок пользуется огромной популярностью у гостей города.

 
Мы предлагаем Вам посетить сыроварню, где Вы сможете понаблюдать за работой мастеров-сыроваров, познакомиться с процессом изготовления знаменитого швейцарского сыра.

В прилегающем к сыроварне ресторанчике можно будет отведать традиционные швейцарские блюда из сыра.
Экскурсия в Люцерн - 6 часов
Экскурсия по городу принесет Вам много приятных впечатлений. Здесь практически каждый уголок имеет свою вековую историю. Вас ждут знаменитый Капелльбрюке - старейший крытый деревянный мост Европы; 34-метровая водонапорная башня - символ города; крепость Музегг – средневековая городская оборонительная стена с девятью башнями; мемориал "Умирающий лев" – самое печальное и трогательное в мире изваяние из камня; современный Центр Культуры и Конгресса.
Экскурсия в Цюрих - 8 часов
Цюрих - крупнейший экономический центр Швейцарии. История города насчитывает более 10 веков. Старинные отели Цюриха помнят Моцарта, Наполеона, Казанову, Дюма и Гёте. Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города и увидите его главные достопримечательности – романско-готический собор XII века – Гроссмюнстер; церковь Святого Петра с самым большим часовым циферблатом в Европе (8,7 м) и костел Фраумюнстер, витражи которого были выполнены Марком Шгалом. Окунуться в атмосферу делового центра города Вы сможете на самой оживленной улице Цюриха – Банхофшрассе, где расположены крупные банки и самые лучшие магазины.

После экскурсии у Вас будет время для шопинга.
Экскурсия «Швейцарская ривьера» - 8 или 10 часов
 
Вас ждет знакомство со Швейцарской Ривьерой - красивейшими городами побережья Женевского озера.Берега Женевского озера считаются одними из самых красивых в мире. Удивительная архитектура городов и обилие памятников старины делают "Ривьеру" самым популярным туром Швейцарии. В Монтрё находится великолепно сохранившаяся средневековая крепость – Шильонский замок. Заполненная солнцем набережная озера очаровывает своими панорамными видами. В Монтрё прошли последние годы известного русского писателя Владимира Набокова. В его честь в городе установлен памятник. Вёве - одновременно курортный и деловой город, место размещения штаб-квартиры международной компания "Нестле". В центре города установлен памятник Чарльзу Чаплину, а на семейной вилле до сих пор проживает его дочь. Лозанна – самый большой город Швейцарской Ривьеры. В древности на его месте стоял военный легерь римлян. Вы увидите знаменитые сооружения города - Готическую церковь Святого Франциска, позднеготическую Ратушу, лозаннский собор Нотр-Дам и замок Болье. В Лозанне расположен Международный Олимпийский комитет и Олимпийский музей.
Экскурсия на шоколадную фабрику в Брок и сыроварню Грюйер - 8 или 10 часов
 Вас ждет увлекательное путешествие через заснеженную долину Зимменталь в живописный средневековый городок Грюйер.

На сыроварне «Дом Грюйера» Вы сможете понаблюдать за работой мастеров-сыроваров, познакомиться с процессом изготовления знаменитого сыра «Грюйер». В прилегающем к сыроварне ресторанчике можно будет отведать традиционные швейцарские блюда - "фондю" или "раклет", а также сахарное бизе с густыми грюйерскими сливками.

На шоколадной фабрике «Cailler» в ходе интерактивного аудиовизуального тура Вы познакомитесь с историей шоколадной фабрики, увидите процесс изготовления шоколада и сможете его попробовать.

Все цены даны в швейцарских франках.

В период с 24 декабря 2013 по 15 января 2014 наценка за «высокий сезон» - 100 CHF.

Стоимость экскурсий *(машина, шофер, гид ):

Часы / макс. пробег

1-2 чел.

3-7 чел.

8-11 чел.

12-15 чел.

6 часов (200 км)

900

1020

1130

1340

8 часов (300 км)

1120

1290

1440

1560

10 часов (400 км)

1440

1615

1815

1930

В стоимость включено:

  • русскоговорящий гид;
  • экскурсия согласно программе;
  • машина или автобус с шофером.

Дополнительно оплачивается:

  • стоимость входных билетов;
  • стоимость обедов;
  • стоимость билетов на подъемники, канатную дорогу, родельбан;
  • чаевые для шофера и гида;
  • дополнительные километры.