Адрес: 1, Avenue de l'Imperatrice - 64200 Biarritz
Телефон: +33 (0)5 59 41 64 00

Факс:     +33 (0)5 59 41 67 99

Шикарный отель DU PALAIS, входящий во всемирно известную сеть отелей "The Leading Hotels Of The World", расположен на самом берегу Бискайского залива, в двух шагах от Казино, в 100 метрах от центра города. 

Его история насчитывает почти полтора века. Hotel Du Palais (дословный перевод - "Дворец") соответствует своему названию, гармонично сочетая в оформлении элегантную сдержанность и изысканную роскошь эпохи Наполеона III: каждая рощица местного парка, грациозные очертания величественной архитектуры и аристократическая атмосфера пышных гостиных хранят воспоминания о славных временах для монархических домов Европы.


В 1855 году по мановению руки императора для его царственной супруги императрицы Екатерины на самом берегу Бискайского залива была воздвигнута резиденция, получившая впоследствии название "Вилла Евгении". Символ органичного симбиоза роскоши и поэзии, дворец очень скоро стал центром светской жизни и олицетворением Биаррица, прославленного "курорта монархов". В течение 16 последующих лет императорская чета проводила каждое лето в Биаррице. Сюда приезжала аристократия со всей Европы: королева Испании Изабелла, король Бельгии Леопольд II, австрийские князья Меттерних, писатели Проспер Мериме и Октав Фейе; здесь "железный канцлер" Бисмарк совершенно потерял голову, влюбившись в русскую графину Орлову. 

В 90-годы XIX века здесь побывали почти все члены Российской Императорской семьи. На пожертвования вдовы Российского царя Александра II недалеко от отеля был построен православный храм. Здесь в начале XX века проводились знаменитые "Балы Петрушка" в честь Сергея Дягилева и его "Русских сезонов". 

Верный великой традиции "искусства жить", отель соединяет в себе роскошь и элегантную сдержанность изысканной и процветающей эпохи. К услугам отдыхающих - великолепный песчаный пляж (пользование шезлонгами, матрасами, зонтами от солнца и полотенцами включено в стоимость проживания в отеле). 

Отель расположен в 10 минутах от аэропорта Биаррица, в 2 часах – от аэропорта Бордо и в полутора часах езды от аэропорта Бильбао (Испания).

В отеле: 156 номеров различной категории. Номера оформлены в светлых тонах, потолки с художественной лепниной, большие окна, уютные диваны и кресла, мебель в стиле ампир, все это создает атмосферу уюта и роскоши. Комнаты первых трех этажей относятся к историческим памятникам, в них бережно сохраняется подлинный классический дворцовый стиль эпохи Наполеона III. Номера различаются по оформлению и декору. 

Кроме того, в отеле открытый бассейн с фильтрованной морской водой, детская площадка с бассейном, к услугам гостей 3 ресторана, в том числе гастрономический ресторан La Villa Eugenie, напоминающий своим названием о первой владелице виллы-дворца, который был удостоен одной звездой Мишлен.  Клиенты могут попробовать блюда, которым отдавала предпочтение императрица Мария Федоровна, или поужинать за столиком у окна с видом на на маяк, где тихими вечерами любил проводить время Чарли Чаплин.  Конференц-залы, парикмахерская, бутик, парковка для автомобилей. Детский бассейн, игровая площадка, услуги няни.   Обустроенный пляж. Водные виды спорта на пляже, серфинг, дайвинг, рыбалка, прогулки на лошадях; рядом - теннисные корты, 10 полей для гольфа. 

Велнес: в отеле Du Palais работает единственный в своем роде Императорский СПА-центр. Он по праву считается одним из лучших СПА центров Франции. В центре гостям предлагаются крытый бассейн с подогревом и джакузи, салон красоты, тренажерный зал и просторная зона для релаксации со спа-баром. Традиции западных и восточных методик оздоровления, опыт и инновации лучших специалистов Европы, роскошные интерьеры и персональный подход к каждому клиенту являются гарантией успеха совместного проекта отеля Du Palais и Guerlain. Гостям центра доступны самые разные лечебно-оздоровительные и косметологические процедуры на основе эксклюзивной линии Guerlain (различные виды массажа, гидротерапия, бальнеотерапия, лифтинги, пилинги и многое другое). 

В номере: ванная комната, кондиционер, мини-бар, телевизор, телефон, радио, фен.

Типы номеров:

Классические номера с видом на сад, парадный двор, бассейн или пляжи сочетают дворцовый декор в стиле эпохи Второй Империи и современный комфорт. Garden, Sea, Pool or Beach Room — стандартные номера с видом на сад, море, бассейн или пляж. 
Номера Люкс с видом на сад, парадный двор или Атлантический океан сочетают дворцовый декор в стиле эпохи Второй Империи и современный комфорт. Номера, расположенные на шестом этаже оформлены в стиле океанского лайнера. Deluxe Room Garden View — просторные номера с видом на сад. Deluxe Room Sea or Beach View — просторные номера с видом на море или на пляж. 

Suites – Residence, Junior Suites имеют салон и спальную комнату. В некоторых сьютах Residence две спальные комнаты. Площадь таких номеров составляет от 40 до 50 кв.м.  

Residence Suite (Residential Suite) — имеет вид на море или бассейн, включает гостиную и спальную комнаты. 

Garden View Suite — состоит из отдельной спальни и гостиной; имеет вид на сад. 

Junior Suite Sea and Pool View - c видом на море и бассейн. 


Королевские сьюты - "Эдуард VII", "Альфонс XIII", "Сара Бернар" и "Уинстон Черчилль" - номера, оформленные в стиле времен Людовика XIV, имеют самое современное оборудование: высокоскоростной доступ в Интернет во всех комнатах; интерактивное телевидение (LCD экран). 
Royal Suite Edouard VII — роскошный королевский Suite, названный в честь одного из самых знаменитых клиентов отеля – английского короля Эдуарда VII. Две спальные комнаты, салон и столовая (общая площадь составляет 152 кв. м) оформлены в дворцовом стиле эпохи второй Империи. Старательно подобранные детали – китайский фарфор, венецианское стекло, золотые канделябры – дополняют изысканный интерьер лучшего номера отеля. При создании этих роскошных апартаментов, было особо много внимания уделено вопросу комфорта с точки зрения последних технических достижений. Ванные комнаты оснащены душевой кабиной с элементами сауны, а так же гидромассажной ванной. В салоне клиентов ждет самый современный домашний кинотеатр. 
Royal Suite Alphonse XIII - второй королевский Suite был назван в честь испанского короля Альфонса XIII. По планировке и декору этот сьют повторяет Royal Suite Edouard VII, однако он несколько больше по площади – 177 кв. м. Императорские сюиты - "Императрица Сисси", "Леопольд II", "Графиня Виндзорская", "Чарли Чаплин", "Стравинский", "Синатра" и "Роми Шнайдер":
Imperial Suite (65 кв. м) — находится в центральной части здания, с видом на океан; состоит из спальни и просторной гостиной. 
Номера Suites оснащены самым современным аудио- и видеооборудованием, в том числе LCD экранами, высокоскоростным доступом в Интернет.
Питание:
  • Ресторан "Ротонда" с панорамным видом на океан. Именно здесь можно попробовать блюда, которым отдавала предпочтение императрица Мария Федоровна, или поужинать за столиком у окна с видом на маяк, где тихими летними вечерами любил проводить время Чарли Чаплин. 
  • Ресторан "Вилла Евгения". Ресторан гастрономической французской кухни в классических дворцовых интерьерах.
  • Ресторан "Морской конек". Лучшая терраса городаНесомненно - это лучший ресторан на террасе в Биаррице. Легкие блюда из морепродуктов, салаты и десерты – идеальное меню для гостей, отдыхающих у бассейна отеля. 
  • Императорский бар. Самый шикарный бар города. Дворцовые интерьеры, европейский бомонд … Идеальное место для аперитива, коктейля или дижестива в кругу друзей. Богатый выбор шампанского, коньяков и арманьяков удивит любого гурмана. Музыкальное сопровождение – легкие джазовые композиции.
  • Салон "Евгения" - тишина и уединениеЗдесь подают травяные чаи и витаминные коктейли. К залу салона примыкает шикарная панорамная терраса. Несомненно, это лучшее место для чтения и отдыха после процедур в СПА центре.


Цены на туры в отель HOTEL DU PALAIS


Популярные отели на курорте Биарритц

MERCURE THALASSA REGINA & GOLF BIARRITZ

MERCURE THALASSA REGINA & GOLF BIARRITZ

Отель расположен рядом с центром талассотерапии и гольф-клубом.
SOFITEL THALASSA MIRAMAR BIARRITZ LE MIRAMAR

SOFITEL THALASSA MIRAMAR BIARRITZ LE MIRAMAR

Один из лучших отелей в центре бальнеологического курорта по соседству с Центром талассотерапии Miramar, который по праву считается одним из лучших СПА-центров Франции.