Описание экскурсий. Истрия

Экскурсии из Истрии:

1. Плитвицкие озера  - cамый известный и наиболее популярный национальный парк Хорватии. Еще в 1949 году он получил этот статус, а в 1979 г. был признан всемирным достоянием. По парку протекает река Корана. Ее карстовый бассейн состоит из 16 озер, соединенных 92 водопадами. Природа здесь никого не оставит равнодушным - необыкновенный цвет воды, косяки рыб, шумящие водопады и богатая растительность. По парку проложены тропинки и деревянные мостики, через самое большое озеро Козьяк организована паромная переправа, а специальный автопоезд помогает сократить путь. Экскурсия занимает целый день. Не забудьте взять удобную обувь и теплые вещи.

2. Архипелаг Бриони - единственный национальный парк Истрии, расположен на архипелаге из 14 островов. От материка его отделяет Фажанский канал шириной в 3 км. Еще в начале 20 столетия Бриони стали элитным местом отдыха. Cтатус национального парка архипелаг получил в 1983 году. Здесь сохранились редкие виды средиземноморских растений. В настоящее время два самых крупных острова - Большой и Малый Бриун основные пункты посещения. На Большом Бриуне гости осматривают сафари-парк, где в природе проживают редкие животные - зебры, слоны, муфлоны. Среди достопримечательностей также и церковь Св. Германа, с римской мозайкой, остатки византийского каструма, дерево маслина которой более 1600 лет, музей-фотовыставка посвященная Тито итд. По острову курсирует туристический поезд. Экскурсия на полдня, не забудьте удобную обувь.

3. Истратур - путешествие по Истрии, открывающее ее традиции и колорит. Первый городок по программе - Грожнян, который называют и городом художников и музыкантов. Этот маленький но очень симпатичный городок похож на декорации к фильму. Каждый дом имеет свой стиль, во многих из них расположены картинные галереи, отовсюду слышны звуки музыки. В Грожняне можно купить по-настоящему оригинальные сувениры, сделанные вручную. Мотовун - город-крепость, расположенная на высоком холме в долине реки Мирна. Этот город знаменит грибами-трюфелями, которые растут в его окресностях. В Мотовуне их можно попробовать в маленьких магазинчиках в центре города. Мотовун изобилует памятниками архитектуры, сохранившимся с разных эпох. Экскурсия на полдня, нужна удобная обувь.

4. Пещера Баредине - Лимский канал - экскурсия по природным достопримечательностям полуострова. Пещера Баредине глубиной 132 метра, имеет три зала, расположенных один над другим, со сталактитами и сталагмитами разных цветов и форм. Здесь обитает еще одно чудо природы - человеческая рыбка, земноводное, чей покров идентичен человеческой коже. Экскурсия по пещере занимает 40 мин. Постоянная температура там 14 градусов.

Лимский канал - красивейший природный залив, длиной 11 км, находится между городами Ровинем и Поречем. В этом охраняемом оазисе выращиваются устрицы, мидии и другие морские продукты, которые можно отведать в ресторанчиках, расположенных там же.

5. Каноэ-сафари - Путешествие на целый день в другую часть Хорватии - Горский Котар. Сплав происходит по горной реке Купа, с небольшими порогами и необыкновенно чистой питьевой водой. Сплав занимает полтора часа, и дает множество положительных эмоций. В конце путешествия гостей ожидает сытный обед. Не забудьте взять купальные принадлежности, крем для загара и сменную одежду.

6. Истрийский вечер - Чтобы отдых в Хорватии считался полноценным, надо непременно отведать местную кухню и национальное вино! Затем Вас пригласят в уютный хорватский ресторанчик на ужин с жареным поросенком, овощами и вином. Национальная хорватская музыка будет звучать весь вечер.

7. Загреб - Экскурсия на целый день. Автобус в Загреб отправляется рано утром. По дороге из его окон открываются замечательные пейзажи полуострова Истрия, залива Кварнер, Горского Котара и многих других прекраснейших мест. В середине пути автобус совершает остановку для небольшого перерыва. Загреб называют маленькой Веной за его сходство со столицей Австрии, благодаря временам, когда Хорватия находилась под властью Австро-Венгерской империи. По прибытии гид проводит обзорную экскурсию по городу и рассказывает об основных памятниках архитектуры. После экскурсии остается достаточно свободного времени, чтобы самостоятельно посетить многочисленные магазины и памятники архитектуры.

8. Венеция

Экскурсия на целый день (по средам и пятницам)

Рано утром автобус отправится в порт, откуда, после регистрации и паспортного контроля, скоростное судно начнет свой путь в один из самых загадочных, прекрасных и романтичных городов мира - Венецию.
По дороге гид расскажет о городе, о программе пребывания в нем, предложит за дополнительную плату экскурсии на гондоле и моторном катере по знаменитым каналам Венеции, объяснит, как заказать групповой обед. Дорога занимает, как правило, два - два с половиной часа, в зависимости от погодных условий.
После паспортного контроля, по дороге на площадь Св. Марка, гид проведет краткую обзорную экскурсию. Путь к заветной площади проходит по набережной, затем через мост Академии и далее по многочисленным узеньким улочкам и мостам, а в конце пути открывается удивительный вид площади Св. Марка, одного из самых известных мест в мире. Обзорная экскурсия займет около 1 часа. После этого будет свободное время. Всего экскурсанты непосредственно в Венеции проводят приблизительно 5 часов. Это время может изменяться в зависимости от погодных условий, работы итальянской таможни и ситуации в самом городе.

Внимание!
Для однодневной экскурсии в Венецию (без проживания в Италии) необходима однодневная виза.
Экскурсия возможна только при наличии открытой Шенгенской визы.