Занзибар — идеальное сочетание океана и африканской экзотики

17.05.2026

Air Tanzania с 03.05 не только полетела 3мя рейсами в неделю из Танзании на Сейшелы ( еще больше вариантов комбинаций Сафари + отдых на океане)

Но и официально подтвердила свои планы о запуске рейсов в Москву. Для авиакомпании это станет первым маршрутом в Европу.

Согласно расписанию аэропорта Внуково, рейсы Air Tanzania должны будут выполняться с 28 мая по 24 октября. Заявленный маршрут – Дар-эс-Салам – Занзибар – Москва. Полеты указаны трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам, но билетов в продаже пока нет.


Ждем официального подтверждения программы, которая сделает Занзибар еще доступнее! 

Впрочем, текущие стыковки на Ethiopian Airlines, Turkish Airlines и арабских авиакомпаниях удобны и разнообразны!


Факты о Занзибаре, которые вы могли не знать🌴

• Занзибар — входит в состав Танзании, но у острова есть свой президент и собственное правительство.

• Здесь родился Фредди Меркьюри - в Стоун-Тауне — старой арабской части острова. Сейчас здесь его музей, а еще мощеные улочки,

• Занзибар называют островом специй. Именно отсюда веками вывозили гвоздику, ваниль, корицу и мускатный орех.

• Белый песок здесь — это мягчайший ковер из кораллов и ракушек, почти не нагревается даже в жару.

•Температура воды здесь редко опускается ниже +27°C, а воздуха круглый год +28…+32°C

•Самые комфортные «прохладные» месяцы: июнь–сентябрь (+26…+29°C), и эти же месяцы - период великой миграции животных в Кении и Танзании - лучший период для комбинации Сафари+белоснежные пляжи и Индийский океан!


Начинаем знакомить вас с отелями.


Кстати, знаете ли вы, что многие отели на Занзибаре построены итальянцами и немцами?

И что в отелях невероятно интернациональный состав гостей: европейцы, африканцы, американцы, китайцы, японцы и др


THE MORA 5* - стильный и спокойный luxury-отель на уединённом пляже Муюни с видом на о-в Мнемба (как раз здесь знаменитые на Занзибаре снорклинг, дельфины и дайвинг), который выбирают за атмосферу приватности, современный дизайн и ощущение «дорогого релакса» без суеты; здесь просторные номера и виллы, красивый океан и высокий и дружелюбный сервис.


И новинка - 1 мая состоялся soft opening Matemwe Muyuni Resort & Spa 5* по соседству c The Mora. Построен тем же итальянцем по тому же принципу, но только больше. Пока еще не очень зеленая территория, но однозначно очень выгодные цены открытия!



Напишите нам Ваши пожелания! Мы будем рады помочь!

Введите ваше имя
Введите вашe фамилию
Введите ваштелефон
Мы никогда не будем делать рассылку без вашего желания.