Цахкадзор - горнолыжный курорт Армении

23.11.2021

Хотя со словом “Армения” всегда хочется употреблять прилагательное “солнечная“, но на самом деле Армения красавица так же зимой, особенно, что зимой экскурсионные туры в достопримечательности можно совместить с активным горнолыжным отдыхом в известнейшем курорте Цахкадзор, где к стати тренируются профессиональные спортсмены многих стран.

Цахкадзор - активно развивающийся курортный город, который интересен инвесторам и из года в год с увеличением патока туристов, здесь появляются много новых отелей и другие объекты туристической инфраструктуры. Особенно курорт пользуется популярностью у российских горнолыжников - не только любителей, но и профессионалов.

Цахкадзор в переводе “ущелье цветов”- популярный горнолыжный курорт. Кстати, это всего на 10 м ниже самой высокой из 4 лыжных станций знаменитого Куршевеля. 

Курорт расположен недалеко от Еревана, так что трансфер займет не более чем 50 минут.

Обратите внимание: в Цахкадзоре нет очередей на подъемники, а все инструкторы русскоязычные!

Канатно - кресельная дорога длиной в 7,5 км доставит на высоту 2400 м, отсюда открывается вид на Радзанское ущелье.

Склоны горы состоят из трех участков: верхний - черные трассы (крес. подъемник 1000м), средний для спокойного катания (кресельный подъемник 800м), нижний участок - это желоб, требующий высокой техники, трасса (кресельный подъемник 9000м). Есть также несколько бугелей. 

Средняя стоимость ски-пассов · SKIPASS: на день от 23 USD, на 7 дней от 150 USD.


Мы рекомендуем отели

Расчет тура с авиаперелетом и трансфером fit@jettravel.ru  








Напишите нам Ваши пожелания! Мы будем рады помочь!

Введите ваше имя
Введите вашe фамилию
Введите ваштелефон
Мы никогда не будем делать рассылку без вашего желания.