Шпаргалка по ОАЭ

01.03.2022

 Дубаи от 26.02.2022

Для въезда в Дубай вакцинированным туристам (в ОАЭ  также признана российская вакцина «Спутник V») необходимо будет предъявить только сертификат о прохождении вакцинации на английском языке с читаемым QR-кодом. Срок действия сертификата о вакцинации - 1год.

Туристам без вакцины необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее, чем за 48 часов до вылета рейса;

Или предъявить справку о выздоровлении с QR-кодом, полученную не позднее, чем за 30 дней до поездки.

Все документы на английском или арабском языках (обязательно с QR-code! ) предоставляется на регистрации в распечатанном виде. Цифровые копии на мобильном телефоне не принимаются. 

Сертификаты необходимо хранить в течение поездки.

Данные требования распространяются  на пассажиров, летящих в Дубай, для транзитных пассажиров применяются правила въезда в страну назначения.

ПЦР- тестирование по прилету в Дубай для всех взрослых пассажиров остается обязательным.

Тест бесплатный и обязательный!

Больше информации по правилам въезда по ссылке ниже:

https://www.flydubai.com/en/plan/covid-19/travel-requirements

Власти Дубая облегчили масочный режим для жителей и гостей эмирата. Как говорится в сообщении Национального ведомства по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями, ношение масок перестало быть обязательным на улице, в помещениях масочный режим сохраняется.

Абу Даби  от 28.02.2022

Вакцинированные пассажиры теперь по прибытии должны будут предъявлять только сертификат о прохождении вакцинации с читаемым QR-кодом.

В свою очередь, путешественники, не прошедшие вакцинацию, должны будут предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до полета, или справку переболевшего с QR-кодом, полученную не ранее чем за месяц до поездки.

Одновременно с этим, эмират Абу-Даби отменяет правила «зеленого» списка стран и карантин для всех международных путешественников.

Власти Абу-Даби больше не будут просить результаты ПЦР-тестов для въезжающих в столицу на автомобильном транспорте из других эмиратов. Отмечается, что в закрытых помещениях, в том числе на туристических объектах, будет отменено правило социального дистанцирования.

Запрос на расчет fit@jettravel.ru


Напишите нам Ваши пожелания! Мы будем рады помочь!

Введите ваше имя
Введите вашe фамилию
Введите ваштелефон
Мы никогда не будем делать рассылку без вашего желания.