Правила въезда на Мальдивы

Мальдивы (Мале)
Хотите увидеть своими глазами райский уголок на земле?  
Словно бусины, рассыпавшиес...

Все отели

Правила въезда на Мальдивы

Правила въезда на Мальдивы

Правила въезда на Мальдивы.

Update 15/03/2022.

С 15 марта 2022 года отменено правило обязательного PCR теста при въезде на Мальдивы для всех категорий туристов.

Некоторые отели имеют свои правила и принимают туристов только с отрицательным PCR-тестом, либо только вакцинированных туристов.

Туристы, прибывающие на Мальдивы, должны заполнить туристическую декларацию.

Анкета заполняется дважды: перед прилётом (не ранее чем за 96 часов до въезда на Мальдивы) и перед обратным вылетом (не ранее чем за 96 часов до выезда). Декларация заполняется онлайн на каждого туриста. Полученный QR код должен быть действителен на момент прохождения паспортного контроля. В одном из пунктов анкеты WHICH ISLAND WILL YOU BE STAYING IN – выпадающее меню, из списка необходимо выбрать название своего отеля. В случае отсутствия нужного отеля нужно выбрать остров, ближайший к курорту.

https://imuga.immigration.gov.mv/ethd/create

Граждане РФ, следующие транзитом через Дубай / Доху / Стамбул и не покидающие аэропорт, должны руководствоваться требованиями страны назначения.

В связи с введением ограничений на использование банковских карт, выпущенных российскими банками, рекомендуем иметь при себе достаточный запас наличных денег для оплаты расходов.

ВАЖНО! В отелях не принимают долларовые банкноты старше 2006 года, а в некоторых отелях 2009 года.

Туристам, при въезде на Мальдивы имеющими симптомы вируса, будет сделан тест на COVID-19 (оплачивается туристом), и в случае положительного результата, таких туристов отправят на 14-дневный карантин. Сотрудники Агентства по Охране Здоровья (HPA) могут также проводить рандомные бесплатные PCR-тесты прибывающим.

Если авиакомпания, которой вы путешествуете, или страна, в которую вы летите после Мальдив, требует наличие PCR-теста, вам необходимо заблаговременно сообщить об этом в своем отеле и оплатить услугу сдачи теста.

АКЦИИ ОТЕЛЕЙ