+7 495 134 30 30 (Москва)
Другие телефоны

Экскурсии из Берлина

Прекрасное и неизведанное рядом

Бранденбург

Потсдам – это истинная жемчужина времён Прусской империи, раскинувшаяся на живописных берегах реки Хафель. Здесь на каждом углу посетителей ожидают приятные открытия: дома горожан XVII-XVIII веков, где размещались на постой солдаты «солдатского короля» Фридриха Вильгельма I; уютные, чудесно отреставрированные виллы богатых горожан и промышленников XIX столетия; голландский квартал, египетская статуя, русская деревня Александровка и многое другое. Незабываемой будет прогулка по саду Сан Суси, прилегающему к летнему дворцу Фридриха Великого. Так же свои двери распахнёт дворец Цецилиенхоф, ставший известным, как место проведения Потсдамской конференции 1945 года.

Экскурсия из Берлина, 5 часов.
Приблизительное время в пути в две стороны – 1,5 - 2 часа.

Стоимость от 300 Евро (для группы от 1 до 6 человек).

Саксония

Дрезден – столица Саксонии, город искусства и культуры, удивительно привлекательный город, жители которого известны всему миру своим шармом и любовью к красоте. Дрезден издавна являлся резиденцией саксонских курфюрстов и королей. Самое известное сооружение тех времён – гениально отреставрированный дворцовый ансамбль Цвингер, который является символом Дрездена и шедевром архитектуры стиля барокко. Всемирно известная Дрезденская картинная галерея, основанная еще в 16 веке, открывает посетителям свои сокровища: крупнейшее в мире собрание живописи. Именно здесь находится "Сикстинская мадонна" Рафаэля, "Шоколадница" Лиотара, богатейшее собрание полотен Рембрандта, Рубенса, Тициана, Тинторетто, Джорджоне, Веронезе и многих других всемирно известных художников.

Дневная экскурсия из Берлина 8 - 10 часов.
Продолжительность маршрута в км – 400 км.
Приблизительное время в пути в две стороны – 3,5 - 4 часа.

Стоимость от 575 Евро (для группы от 1 до 6 человек).

Мейсен – родина «белого золота». В этом старинном городке находится Государственная фарфоровая мануфактура Мейсена, производящая фарфор ручной работы. Яркие впечатления о фарфоре торговой марки Meissen, его истории и традициях дает посещение городского музея Haus MEISSEN. Там можно видеть предметы, выполненные в самых разных художественных стилях. Для посещения открыты демонстрационные мастерские-салоны, где представлены основные этапы производства фарфора: работа гончара с глиной, отделка продукции и ее роспись.

Дневная экскурсия из Берлина 8 - 10 часов.
Продолжительность маршрута в км – 400 км.
Приблизительное время в пути в две стороны – 3,5 - 4 часа.

Стоимость от 575 Евро (для группы от 1 до 6 человек).

Природный заповедник "Саксонская Щвейцария" - это живописный регион Германии, расположенный неподалеку от Дрездена. Пейзаж Саксонской Швейцарии определяют причудливые нагромождения песчаных скал, узкие долины, столовые горы и ущелья. Главная историческая достопримечательность – горная крепость Кёнигштайн, вознесенная на высоту 245 м. Ей около 800 лет. Крепость во многом сохранила свой средневековый облик. На протяжении нескольких столетий она служила убежищем саксонских королей и хранилищем их богатств, включая государственную казну. Здесь бывал царь Петр I, проводил свои опыты изобретатель мейсенского фарфора Иоганн Бёттгер. В крепостной тюрьме в разное время томились видный немецкий деятель рабочего движения Август Бебель, русский анархист Михаил Бакунин и другие революционеры. При желании можно подняться на горное плато массива Бастай (Bastei), похожего на руины древней крепости, построенной великанами, с которого открывается изумительный вид на долину Эльбы.

Дневная экскурсия из Берлина 8 - 10 часов.
Продолжительность маршрута в км – 400 км.
Приблизительное время в пути в две стороны – 4 - 5 часов.

Стоимость от 575 Евро (для группы от 1 до 6 человек).

Анхальтская Саксония

Дневная экскурсия "По следам великих людей" (подробно)

• Виттенберг – город вождя Реформации Мартина Лютера

• Цербст - родной немецкий город русской императрицы Екатерины Великой.

Продолжительность экскурсии 8 -10 часов.
Продолжительность маршрута в км – 300 км.
Приблизительное время в пути в две стороны –3,5 – 4 часа.

Стоимость от 650 Евро (для группы от 1 до 6 человек).

Лютерштадт Виттенберг – город Лютера. Почти 500 лет назад Мартин Лютер - священнослужитель, основатель христианской протестантской церкви, вождь Реформации возглавил обновление христианской церкви в Виттенберге. Это сделало Виттенберг родиной Реформации. В Виттенберге Вы сможете увидеть сразу четыре здания, которые вошли в 1996 году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: замковая церковь (Schlosskirche), дом Лютера (Lutherhaus), приходская церковь (Stadtkirche) и дом Меланхтона (Melanchthonhaus). "Наш бог – наша крепость" (Ein feste Burg ist unser Gott) - это строка текста из популярных псалмов и гимнов крупными буквами выбита на шпиле этого впечатляющего Божьего дома в Виттенберге. Интересно: именно в Виттенбергском университете учился принц Датский — главный герой трагедии Шекспира "Гамлет". А также в Виттенберге жил легендарный доктор Иоганн Фауст, прототип главного героя известного произведения Гёте.

Цербст - родной немецкий город русской императрицы, в котором 7 июля 2010 установлен первый на территории Германии памятник Екатерине II, а также находится единственная в Германии музейная коллекция в ее честь. В городе частично сохранился родовой замок, а в доме рядом, где раньше жили придворные дамы и кавалеры, в 1995 году был открыт музей Екатерине II. Здесь можно увидеть бронзовый бюст Екатерины II работы знаменитого французского скульптора Жан-Антуана Гудона и парадный портрет Пьетро Ротари "Императрица Екатерина II в коронационном одеянии". В музейной коллекции есть так же другие портреты Екатерины и её сына Павла, личные письма Екатерины в оригинале, предметы обихода и царские столовые приборы.  Автором памятника Екатерине является петербургский скульптор Михаил Переяславец. В конце 2012 года был открыт туристический маршрут "Route Katherina die Grose".

Дессау - славится колледжем архитектуры Баухаус. Специалистам и любителям наверняка известна эта знаменитая школа, а так же одноимённый стиль в архитектуре. Баухаус занимает в истории культуры, архитектуры, дизайна, искусства и новых средств массовой информации 20 века особую роль. Как один из первых колледжей дизайна, он собрал под свои своды ряд самых выдающихся архитекторов и художников своего времени. Проекты Баухауза представляют собой гармоничное сочетание искусства и техники и открыли в свое время новое новаторское направление современной индустриальной культуры. Работы Пауля Клее, Василия Кандинского, Вальтера Гропиуса, Лионеля Фейнингера, Оскара Шлеммера, Марселя Бройера, Миса ван дер Роэ и многих других стали очевидным достоянием мировой культуры.

Экскурсии по запросу.

Харц - это сказочный регион в самом центре Германии, чарующая природа, пристанище ведьм и колдунов. Это высокие горы, овеянные преданиями, таинственные леса и долины, горные ручьи и сталактитовые пещеры. Вы сможете посетить место ведьминского шабаша (Hexentanzplaz). Именно тут по германскому народному поверью собираются ведьмы в Вальпургиеву ночь. Вас приветливо встретит целая компания нечистой силы. Правда, все они из бронзы... На границе национального парка Гарц расположены многочисленные культурные достопримечательности, в первую очередь средневековый фахверковый городок Кведлинбург, входящий в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Кведлинбург - очаровательный древний городок, находящийся на туристическом маршруте "Дорога романтики". Этот уникальный город был в средние века резиденцией немецких императоров и королей, а сегодня является одним из наиболее значительных памятников целостной городской застройки на территории Германии. Здесь сохранилась подлинная средневековая планировка города , а так же более 1300 фахверковых построек, созданных на протяжении восьми столетий. Незабываемые впечатления гарантированы!

Дневная экскурсия Харц – Кведлинбург 10 - 12 часов.
Продолжительность маршрута в км - 550 км.
Приблизительное время в пути в две стороны - 6 часов.

Стоимость от 650 Евро (для группы от 1 до 6 человек).

Гамбург

Гамбург – этот замечательный ганзейский город не нуждается в рекламе. Город не зря ежегодно посещают 10 млн. туристов. Каждый находит здесь себе что-то искомое и неповторимое. Гамбург - это две с половиной тысячи мостов и несметное количество озёр, рек и каналов, гипер-активная ночная жизнь, второй по величине порт Европы и рай для "шопоголиков". 2013 год ознаменован особым событием: с апреля по октябрь в Гамбурге будет проходить Международная выставка садового-паркового искусства и экологического строительства „Через 80 садов вокруг света“ . Посетителей ожидает незабываемое путешествие через культуры, климатические пояса, эко-строения, прогулки по огромным тематическим паркам речного острова Вильгельмсбург на Эльбе, канатная дорога, речные баркасы и активная программа мероприятий.

Дневная экскурсия в Гамбург 10 часов.
Продолжительность маршрута в км – 600 км.
Приблизительное время в пути в две стороны – 5,5 - 6 часов.

Стоимость от 650 Евро (для группы от 1 до 6 человек).

Тюрингия

Эрфурт - столица Тюрингии, "северная Венеция". Старинный город, сохранившийся почти нетронутым со средних веков! Посетители могут пройтись по самому длинному „жилому мосту“ Европы Кремербрюке (Kramerbrucke), насладиться романтикой старинных узких улочек и полюбоваться величественным зданием Эрфуртского собора.

Веймар - город, где жили и творили великие Гёте и Шиллер, Бах и Лист, Кранах и Кандинский, Ницше и многие другие известные деятели литературы и искусства. Гёте писал о Веймаре: "Где еще вы найдете на таком маленьком клочке земли столько прекрасного…"

Айзенах - родина Баха, а так же место жизни и работы известного церковного реформатора Мартина Лютера. Айзенах известен своим автомобильным заводом ≪Опель≫. Здесь делали знаменитые автомобили Вартбург. При желании возможно посещение музея при заводе. В нескольких километрах от города, на высоте 440 м над уровнем моря, находится сам величественный замок Вартбург, который входит в списки культурного наследия ЮНЕСКО. Этот окутанный легендами таинственный замок поражает своим великолепием. Со смотровой площадки открывается завораживающий вид на окрестные горы и Тюрингский лес.

Дневная экскурсия в Тюрингию (2 города на выбор) 10 - 12 часов.
Продолжительность маршрута в км – 630 км.
Приблизительное время в пути в две стороны – 6 - 7 часов.

Стоимость от 700 Евро (для группы от 1 до 6 человек).


Внутренний курс
103.3000 руб. $ 97.2000 руб. CHF 107.2000 руб.