+7 495 134 30 30 (Москва)
Другие телефоны

Франция горнолыжная - самое популярное, тур для менеджеров ТА

Рекламные туры Франция
19
Марта
Суббота
с 19
Марта

-
по 26
Марта
Франция горнолыжная - самое популярное, тур для менеджеров ТА
Заезд c 19 Марта 2016 по 26 Марта 2016
Кол-во мест 7
7
8/7
Группа набрана

Морзин, Авориаз, Флэн, Шамони, Лез Арк, Валь д Изер, Тинь.

Перелет: Москва - Женева - Москва:

  • LX1337 19 MAR DME-GVA 15:15 - 17:05  
  • LX1338 26 MAR GVA-DME  21:05 - 02:35 (+1)

Проживание в отелях и резиденциях  3-4-5*, питание – по программе тура.

Экскурсии и спортивная программа.  

Программа рекламного тура:

*19.03.16
День первый
Морзин
 
Прилет в Женеву, переезд в Морзин (47 км.) Альпийский городок со старым центром в традиционном савойском стиле. Размещение в отелях 3*-4*. Приветственный ужин. Ночь в отеле.
*20.03.16
День второй
Морзин, Авориаз, Флэн   
Завтрак в отеле. Знакомство с  горнолыжным курортом. Осмотр отелей. Переезд в Авориаз, самый крупный французский курорт в регионе Порт дю Солей. Знакомство с курортом, инспекция отелей. Переезд во Флэн. Размещение в резиденции 5*(Pierre & Vacances). Ужин.
21.03.16
День третий
Флэн, Шамони

Спортивная программа. Во второй половине дня знакомство с Флэн- самая крупная станция среди курортов горнолыжного региона Grand Massif, осмотр его резиденций и отеля. Переезд в Шамони. Размещение в отеле l’ Heliopic 4*. Ужин. Ночь в отеле.
22.03.16
День четвертый
Шамони
Завтрак в отеле. Спортивная программа: катание на лыжах/сноуборде с инструкторами. Во второй половине дня осмотр отелей. Ужин. Ночь в отеле l’ Heliopic 4*.
23.03.16
День пятый
Шамони, Лез Арк

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа: подъем на высочайшем в Европе фуникулере до вершины Aiguille du Midi (3842 m.), откуда открывается  величественная панорама Альп с видом на Монблан и Белую Долину. Этот маршрут уникален по красоте и протяженности (23 км по леднику). После обеда переезд в Лез Арк, четыре станции, которого 1600,1800,1950,2000 входят во вторую по величине в мире зону катания Paradiski. Знакомство с курортом, осмотр резиденций и отелей. Размещение в резиденции Le Village 5* Les Arc 1950 (Pierre & Vacances). Ужин.
24.03.16
День шестой
Лез Арк 

Спортивная программа целый день. Свободное время. Ужин. Ночь в резиденции Le Village 5* Les Arc 1950.
*25.03.16
День седьмой
Валь-Дизер/Тинь 
Утром переезд в регион Эспас Килли, объединяющий два горнолыжных курорта Валь- Дизер и Тинь. Знакомство с курортами, их резиденциями и отелями. Размещение в отеле. Свободное время. Ужин. Ночь в отеле.
*26.03.16
День восьмой
Валь-Дизер / 
Тинь, Женева
Спортивная  программа. Трансфер в аэропорт Женевы.  Вылет в Москву.

*В программе возможны изменения.

Для справки:

Морзин – симпатичный альпийский городок со старым центром в традиционном савойском стиле. В нем не строят здания выше старой церкви. Это одно из ограничений, позволяющее сохранить его исторический облик.

Морзин расположен на высоте 1000 метров в широкой долине и сильно разбросан по обеим сторонам ущелья, растянувшись на несколько километров. Перемещаться по нему удобнее на автобусе.

Вокруг имеются трассы для всех категорий лыжников: от начинающих до экспертов и любителей фрирайда. В Морзине оживленная вечерняя жизнь, более тридцати ресторанов, ночные клубы, боулинг, отличный каток, на котором регулярно проводятся хоккейные матчи и выступления фигуристов.

Обязательно следует попробовать сыры местной сыроварни.

Авориаз - самый крупный французский курорт в регионе Порт дю Солей и, несомненно, самый необычный. Авориаз построили на высокой скале в 60-е годы прошлого столетия. Он очень похож на декорацию к фантастическому фильму. Высокие, до 12 этажей, здания отделаны деревом, почерневшим то ли от времени, то ли с помощью морилки. Может быть, поэтому он был выбран для проведения фестивалей фантастических фильмов. Отель на курорте всего один - Les Promonts. Резиденции в основном от 2 до 5 звезд, наиболее популярный способ размещения – в апартаментах. Для автомобилей въезд закрыт. Благодаря небольшому уклону по городку вниз можно съехать прямо на лыжах, а вверх подняться на кресельном подъемнике, пешком или на лошадях.

Авориаз является неофициальным центром европейского сноубординга. Именно здесь проводился первый в истории Кубок мира по сноуборду. Ещё одна особенность катания в Авориазе специально маркированные сноу-зоны для внетрассового катания, которые патрулируются спасателями.

Флэн - самый крупный поселок среди курортов горнолыжного региона Grand Massif, объединяющего пять лыжных станций: Morillon, Samoёns, Les Carroz d'Arâches, Sixt-Fer-a-Cheval. Этот горнолыжный регион может похвастаться богатым разнообразием рельефа, 265 километрами красивейших трасс и отлично налаженной связью между всеми курортами. Флэн расположен на высоте 1600 метров в огромной снежной чаше живописной долины Giffre, охраняемой величественным Mont Blanc.

Курорт Флэн (Flaine) – семейное место. Во время французских школьных каникул здесь многолюдно и шумно. Курорт предлагает услуги детского сада, детского игрового клуба и лыжной школы. Как правило, после лыж у детей еще достаточно энергии для забав. Каждый вечер персонал курорта устраивает для маленьких лыжников веселые эстафеты, дискотеки и игры. Одним из достоинств курорта является его расположение. Самый легкий и быстрый способ добраться до Флэн– от аэропорта Женевы, который находится в 75 километрах.

Шамони - один из старейших горнолыжных курортов Европы и Франции. Именно здесь в 1924 году прошли первые Зимние Олимпийские игры. Шамони - один из лучших курортов для фрирайдеров и уверенно катающимся, подходит любителям разных трасс, этот курорт рекомендуется ценителям apres-ski и исторических курортов. Попав в Шамони, вы как будто оказываетесь в давно знакомом, неимоверно старом и горячо любимом бабушкином доме. Утром, когда блеск огней и праздничных вывесок сменится ярким солнем, это впечатление еще более усиливается. Таким старым, комфортным и уютным является этот город. Впрочем, что еще можно ожидать от горнолыжного курорта с 200-летней историей!
В отличие от многих французских курортов, Шамони не имеет большой объединенной зоны катания, большая часть трасс (их в Шамони 155 км) приходится на районы Brevent/Flegere, Le Tour и Grands Montets. Большей притягательностью для горнолыжников может похвастаться лишь Белая Долина – легендарная 20-километровая ледниковая зона. Ради нереальных, завораживающих впечатлений от путешествия по Valleе Blanche стоит хотя бы раз приехать в Шамони.

Лез Арк - состоит из четырёх курортов, расположенных на разных высотах: Арк 1600 м, Арк 1800,  Арк 1950 и Арк 2000. Первым был построен Арк 1600, открытый  в декабре 1968 года, а последним - самый современный и комфортабельный Арк 1950. Наиболее распространённый вариант размещения  в Арках – апартаменты. Класс отелей не превышает уровень 3*. Но уже в декабре 2016 года ожидается открытие первого и единственного пятизвездочного отеля Les Arc 2000 «TAJ-I-MAH».

Склоны горы Эгюй Руж (3226 м) знамениты своей трассой Kilometre Lance, На ней устанавливают рекорды скорости на горных лыжах, а максимальный уклон достигает 75%. Попробовать побить мировой рекорд может любой желающий, взяв напрокат специальные лыжи, шлем и оплатив страховку. А ещё на Эгюй Руж проложены самые сложные и интересные трассы во всём ParadiSki. Для фрирайдеров здесь наиболее захватывающие целинные спуски. Понравятся трассы Лез Арка и любителям комфортного катания. У многих красных трасс есть трассы-дублёры голубого цвета. Лез Арк считается родиной европейского сноуборда, здесь был построен первый фан-парк.  Курорты Лез Арка отмечены  специальным знаком «Семья Плюс», что означает особое внимание к горнолыжным детским садам и школам.

Валь-Дизер (Val dIsere) /Тинь - регион катания Эспас Килли, объединяющий два горнолыжных курорта Валь д Изер и Тинь – это 300 км подготовленных трасс и 79 подъемников зимой и возможность кататься летом на двух ледниках Гранд Мот и Писсайя.

Эти  курорты расположены у подножья семи горных массивов и двух ледников. Восхитительные   горные  пейзажи, красивейшие   заповедные национальные парки Вануаз и Гранд Парадизо. На сегодняшний день курорт Валь д Изер – это современный спортивный центр, полностью преобразивший некогда горную деревушку, бывшую на этом месте. В долине Изера  на площади в 10 тыс. гектаров снежной целины на высоте от 1550 до 3500 метров  расположено 300 км трасс, бесчисленное количество внетрассовых спусков и два фанпарка, где найдется место всем любителям горных лыж и сноуборда – от начинающих и детей до спортсменов высокого уровня.

В стоимость включено:
  • осмотр отелей, 
  • катание, 
  • проживание в отелях или резиденциях 3-4-5*, 
  • питание - полупансион по программе тура, 
  • перелет а/к SWISS, 
  • дегустация местных продуктов, 
  • трансферы, 
  • ски-пассы, 
  • горнолыжная медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается:
  • виза - 80 Евро.
7
8/7
Группа набрана

Рекламные туры и семинары

С До