+7 495 134 30 30 (Москва)
Другие телефоны

Открываем АРМЕНИЮ

Рекламные туры Армения
17
Июня
Четверг
с 17
Июня

-
по 21
Июня
Открываем АРМЕНИЮ
Заезд c 17 Июня 2021 по 21 Июня 2021
5/4
Группа набрана

Дата: 17.06 - 21.06.2021 (4 ночи/5 дней)

Рекламный тур "Открываем Армению"

Армения нас всегда привлекала - здесь и древняя история, и культура, и горы, и озера, и гостеприимство, и невероятные краски!

И нам захотелось, чтобы случилось всего понемногу за 5 дней: горнолыжный курорт, санаторий, экскурсионная Армения, вино и коньяк, хайкинг и озеро, фотосессия и эксклюзив - эко-обед в гостях у местной жительницы Ваануш, у которой фантастически красивый сад на краю обрыва и к которой приглашают только дорогих гостей!

Маршрут тура: Ереван - Обзорный тур по Еревану - Приветственный гала ужин - Гарни - Гегард - Мастеркласс по выпечке лаваша - Хайкинг тур по Гарнийскому ущелью - Арзни - Озеро Севан - Севанаванк - Цахкадзор - Сагмосаванк - Винный Завод “Воскеваз” - Обед в гостях у местного жителя - Ереванский Коньячный Завод - Музей Параджанова.

            

Предварительная программа*:

День 1 – 17.06 / четверг
Прилет в Ереван. Обзорный тур по Еревану - Ереванский Коньячный завод - Фольклорный гала ужин.
Встреча и трансфер в отель, чтобы вы немного отдохнули от полета и приготовились к приключенческому туру по гостеприимной Армении!

Сегодня вас ждет обзорный тур по столице Армении - Еревану, одному из древнейших городов мира, который старше Рима на 30 лет. Наш маршрут начнется с автобусного обзора по городу, который охватит все основные достопримечательности, главные улицы и проспекты города: проспект Маштоца с известным “Крытым рынком” и “Голубой Мечетью”, проспект Маршала Баграмяна с Резиденцией Президента и прекрасного Парламентского здания, проспект Саят-Новы с памятником известного французского скульптора Родена, и многое другое. После кругового обзора по городу нас ждет пешая прогулка по малому центру. Начнется она с Ереванского Каскада - музея под открытым небом, являющимся одним из уникальных составляющих частей центра искусств Гафесчян. Тут мы, конечно, поднимемся до смотровой площадки, откуда открывается фантастический вид на розовый город, и, конечно, если повезет, откроется величественный вид Библейского Арарата. Продолжим прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян. Продолжив прогулку, мы окажемся на Северном проспекте, с расположенными на нем впечатляющими новостройками, где находятся множество офисов, элитные жилые дома, рестораны, кафе и магазины. Именно тут можно встретить памятник известному цветочнику Карабале, который всегда одаривал влюбленных цветами. Конечный пункт нашей пешей прогулки - Площадь Республики. Это центральная площадь армянской столицы, построенная по проекту А. Таманяна в середине XX века. Ее архитектурный облик сформирован пятью зданиями, расположенными по периметру. В центре находятся поющие фонтаныОбзорный тур по Еревану завершится посещением Цицернакаберда - мемориал посвященный многочисленным жертвам геноцида армянской нации в 1915 году. Далее мы отправимся на Ереванский коньячный завод. Экскурсии тут начинаются с музейных залов, в которых хранятся личные вещи и фотографии основателей коньячного производства в Армении Нерсеса Таирянца и Василия Таирова, главного винодела, автора первого марочного коньяка Мкртича Мусинянца. А после настанет время долгожданной дегустации. День наш завершится приветственным гала ужином в одном из самых популярных фолькорных ресторанов, где мы попробуем вкуснейший армянский шашлык и будем танцевать под национальную музыку. Возвращение в отель. Ночь в Ереване.

День 2 – 18.06 / пятница
Гарни - Гегард - обед с мастерклассом выпечки лаваша - Хайкинг по ущелью -  Арзни - осмотр санатория Арзни

Завтрак в отеле.
Мы отправимся в увлекательное путешествие, чтобы познакомится как с языческой, так и с христианской Арменией.
Будет экскурсия к языческому храму Солнца (1в.н.э.) в селении Гарни - излюбленному месту армянских царей. Построенный в греческом стиле, он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней».
Далее мы посетим редчайший, высеченный в скале пещерный храм Гегард (12 - 13 вв.), в переводе означающий «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое
время того самого копья, которым пронзили распятого Христа (сейчас оно находится в музее Св. Эчмиадзина). В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник, который по сей день является объектом поклонения. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней, омолаживает, дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).
После экскурсий нас ждет мастер класс по выпечке армянского хлеба лаваш и обед в ресторане с видом на Гарнийское ущелье.
Хайкинг по Гарнийскому ущелью (8км).
После обеда в Гарни, мы направимся в бальнеологический курорт Арзни, расположенный в 23 км от столицы, для осмотра Санатория “Арзни’’.
Возвращение в Ереван. Ночь в Ереване.

День 3 – 19.06 / суббота
Осмотр 4 отелей в Ереване - оз. Севан - Севанаванк - обед на Севане - Цахкадзор - осмотр горнолыжного курорта и отелей

Завтрак в отеле.
Одной из самых популярных наших экскурсий является тур на озеро Севан, которое по праву считается жемчужиной Армении, второе крупнейшее высокогорное озеро Евразии, Тут мы поднимемся на вершину полуострова “Ахтамар”, чтобы с высоты полуострова  взору открылась голубоглазая красавица, осмотрим один из древнейших монастырей - Севанаванк (9 в.).
Здесь же в одном из местных ресторанов мы пообедаем, попроьовав блюда из Севанской рыбы.
Далее нас ждет поездка в горнолыжный курорт Цахкадзор. Курорт этот создавался специально как база для тренировок Советской сборной, а сегодня здесь шлифуют свое мастерство профессионалы и сборные многих стран. В Цахкадзоре мы осмотрим несколько отелей, канатную дорогу.
Возвращение в Ереван. Ночь в Ереване.

День 4 – 20.06 / воскресенье
Осмотр 2 отелей - Тур к памятнику Армянского Алфавита - Сагмосаванк - Посещение виного завода “Воскеваз” - Обед в гостях у гостеприимной хозяйки Ваануш

Завтрак в отеле.
Алфавит - гордость армянского народа. Он был собран в 405 г. великим ученым и просветителем Св. Месропом Маштоцем, который заложил в алфавите сверхчеловеческой идеи, о которых можно узнать во время этой экскурсии.
Памятник армянскому алфавиту находится в селе Арташаван, на западном склоне горы Арагац и был построен в 2005 году, к 1600-летию создания армянской письменности.
Тур к висящему над обрывом храму Сагмосаванк «Монастырь Псалмов»
Над бездной ущелья реки Касах, словно факел на ветру, приютился древний армянский храм и монастырь Сагмосаванк. 
Далее нас ждет посещение винного завода или винного замка “Воскеваз” (что в переводе с армянского означает “Золотая лоза”). Винодельня была основана еще в 1932 году. 
После насыщенного экскурсионного дня мы зайдем в гости к самой гостеприимной молодой хозяйке села Оганаван. Ваануш, так зовут хозяйку, угостит нас обедом у себя в яблоневом саду. Сама прелесть этого места не только в том, что мы попробуем экологически чистую деревенскую еду, но и еще в том, что ее дом находится на краю Касахского ущелья, а это ущелье считается одним из мест сил Армянской земли. Так что будучи там не забудьте закрыть глаза и загадать желание.

День 5 – 21.06 / понедельник
Музей Параджанова - фотосессия в национальных костюмах - трансфер в аэропорт 

Завтрак в отеле.
Последний день нашего рекламного тура мы завершим очень колоритно.
Сначала мы заедем в дом-музей Сергея Параджанова. Параджанов - великий режиссер, создавший новый язык кино, художник, искусство которого не имеет аналогов в мировом искусстве. 
Далее нас ждет посещение студии Марашлян, где мы быстро переоденемся в национальные костюмы “Тараз” и сделаем фотосессию. Эти фотографии будут лучшим сувениром, приключением и воспоминанием об Армении.

Стоимость: 265 Евро + а/б.

Рекомендованные к покупке билеты:

SU1860  17JUN 4 SVOEVN   0745 1150   

SU1861  21JUN 1 EVNSVO   1550 1815

~22000 р/чел без багажа.

~26500 р/чел с багажом.

В стоимость тура включено:

- Проживание в отеле BEST WESTERN CONGRESS PLUS 4* (4 ночи).
- Услуги экскурсовода.
- Завтраки.
- 3 обеда, 1 приветственный ужин.
- Все входные билеты.
- Тур по Ереванскому коньячному заводу и дегустация коньяков АрАрАт.
- Тур по Винному Заводу “Воскеваз”.
- Фотосессия в национальных костюмах.
- Трансферы Аэропорт - Гостиница - Аэропорт.
-  Комфортабельный транспорт во время всех экскурсий. 

Дополнительно оплачивается:
- Авиаперелет.
- Медицинская страховка.
- Спиртные напитки во время обедов.
- Обеды и ужины не указанные в программе.

*Подробная программа прорабатывается. Возможны незначительные изменения. 

Приоритет в подтверждении имеют активно работающие с "Джет Тревел" агентства!  

           

5/4
Группа набрана

Рекламные туры и семинары

С До