Индивидуальные экскурсии в Санкт Морице



ЦЮРИХ ( 10 часов) 

Ст.Мориц – Цюрих 3 часа в пути, встреча с гидом и экскурсия 2 часа, 2 часа свободное время,
Цюрих – Ст.Мориц 3 часа в пути.


Цюрих - крупнейший экономический центр Швейцарии. История города насчитывает более 10 веков. Старинные отели Цюириха помнят Моцарта, Наполеона, Казанову, Дюма и Гёте. Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города и увидите его главные достопримечательности – романско-готический собор XII века – Гроссмюнстер; церковь Святого Петра с самым большим часовым циферблатом в Европе (8,7 м) и костел Фраумюнстер, витражи которого были выполнены Марком Шгалом. Окунуться в атмосферу делового центра города Вы сможете на самой оживленной улице Цюриха – Банхофшрассе, где расположены крупные банки и самые лучшие магазины.
После экскурсии в Вашем распоряжении два часа свободного времени для обеда, шопинга и прогулки по городу.


ИНСБРУК ( 10 часов) 

Ст.Мориц – Инсбрук около 3 часов в пути, встреча с гидом и экскурсия 2 часа, 2 часа свободное время, Инсбрук – Ст.Мориц около 3 часов в пути.

  

Инсбрук - столица земли Тироль и центр зимнего спорта, великолепно сочетающий в себе прелести высококлассного лыжного курорта и изысканность одного из самых потрясающих городов мира.Название города означает «мост через Инн». Главная достопримечательность и символ Инсбрука – Золотая крыша. Среди других достопримечательностей заслуживают внимание Императорский дворец Хофбург, церковь Ховкирхе, главным сокровищем которой является надгробие Максимилиана I, собор Св. Якоба, замки Фюрстенбург и Амбрас, Триумфальная арка, Тирольский этнографический музей, Тирольский музей народного творчества, Альпийский зоопарк, где можно также насладиться захватывающим панорамным видом на город и на окружающие горы.
В городе находятся 11 церквей (в францисканской или придворной — мраморный саркофаг императора Максимилиана I), 5 монастырей, иезуитская коллегия, Фердинандеум, или Тирольский национальный музей, замок Амбрасс. Двухчасовая обзорная экскурсия, в ходе которой мы познакомим Вас с интересной историей этого удивительного города, принесет Вам массу незабываемых впечатлений.

ВАДУЦ (Лихтенштайн) - (8 часов) 

Ст.Мориц – Вадуц 2 часа в пути, встреча с гидом и экскурсия 2 часа, 2 часа свободное время, Вадуц – Ст.Мориц 2 часа в пути.

Княжество Лихтенштейн считается самой маленькой страной в мире. Тем не менее, это хорошо развитое индустриальное государство с очень высоким уровнем жизни. Во время экскурсии Вы познакомитесь с интересной историей и главными достопримечательностями княжества. В Вадуце Вас ждут прекрасная панорама Констанского озера, княжеский замок IX века, готическая капелла XV века, Национальный Музей с прекрасной выставкой монет, оружия, экспозиции фольклорной и исторической тематики. Уникальный Музей почтовых марок содержит более трехсот стендов с печатями и марками, выпущенными с 1912 года



МИЛАН (Италия) 10 часов 

Ст.Мориц – Милан 3 часа в пути, встреча с гидом и экскурсия 3 часа, 1 час свободное время, Милано – Ст.Мориц 3 часа в пути.

  

Милан поистине удивительный город – здесь будет интересно как любителем искусства, так и любителям шопинга. Первую половину дня мы с Вами посвятим знакомству с удивительной историей и архитектурой Милана. Вас ждут знаменитые достопримечательности города - Центральная площадь Пьяцца-Дуомо, Миланский собор, Королевский дворец, всемирно известный оперный театр Ла-Скала, замок Кастелло-Сфорцеско, монастырь Санта-Мария-делле-Грацие, Собор Дуомо, Библиотека Амброзиана.
Милан не только деловой и промышленный центр Италии, он также является одним из центров европейской моды. Круглый год в Милане проводятся демонстрации новых модных коллекций, составляющие конкуренцию Парижу. На центральных улицах via Montenapole, via Santo Spirito, via Gesu и via Sant Andrea находятся изысканные и элегантные бутики, которые Вы сможете посетить в свободное от экскурсии время.

ЛУГАНО ( 10 часов) 

Ст.Мориц – Лугано 3 часа в пути, встреча с гидом и экскурсия 2 часа, 2 часа свободное время, Лугано- Ст.Мориц 3 часа в пути.

  

Лугано - самый большой по величине город в итало-говорящей части Швейцарии. Расположен он недалеко от итальянской границы на берегу одноименного озера в окружении живописных горных вершин: Монте Бре, Монте Сан Сальваторе и Сигиньёла. Благодаря своему географическому расположению и теплому климату Лугано – самый популярный курорт. Лугано считается третьим по величине финансовым центром Швейцарии. Все крупнейшие швейцарские банки, а также ряд частных международных банков имеют здесь свои представительства.
В ходе экскурсии Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города - Вилла Фаворита, Собор Сан-Лоренцо, Вилла Чиани, Кантональный музей искусств, музей шоколада Alprose.

ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ СКУОЛЯ (макс. 6 часов, вторая половина дня 15:00 – 21:00) 

Ст.Мориц – Скуоль 1 час в пути, посещение термального источника 3 часа, Скуоль – Ст.Моритц 1 часа в пути. Входной билет 25 CHF за одного человека. 

Катание на горных лыжах в первую половину дня и спа-релакс во вторую отлично дополняют друг друга и являются залогом удачного зимнего отдыха. Не откажите себе в удовольствии посетить лечебно-развлекательный водный спа-центр "Engadine Bad Scuol". В термальном комплексе к услугам гостей: крытые и открытый бассейны и термальной водой 37C с удивительным разнообразием массажных струй, бассейн с морской водой (в воде содержится 2% соли), турецкие бани, сауны, первые римско-ирландские бани в Швейцарии, центр терапии и салон красоты. Курорт Скуоль расположен в 60 км от Санкт-Моритца рядом с национальным парком альпийской флоры и фауны. Благодаря уникальным горячим термальным источникам, богатым глауберовыми солями, Скуоль является прекрасным местом для отдыха, как зимой, так и летом.

МУЗЕЙ-ЭКСПОЗИЦИЯ КОФЕ В ШВЕЙЦАРСКИХ АЛЬПАХ (4 часа, вторая половина дня) 

В музее кофе собраны интересные экспозиции, знакомящие посетителей с историей кофе и кофемолок. Здесь вы узнаете о том, как и когда, возникла идея обжаривать кофе, о изобретении и совершенствовании кофе-машин, о производстве зеленого кофе, а также о различных аспектах упаковки кофе и влиянии кофе на здоровье человека. Кафе “Café Badilatti” является членом SCAE – Европейской ассоциации speciality coffee, объединяющей поставщиков элитного кофе. Семья Бадилатти самостоятельно обжаривает кофейные зерна, используя классический метод обжарки и уникальные семейные рецепты. Фабрика “Café Badilatti” расположена выше всех кофеобжарочных компаний в Европе (1680 м над уровнем моря), благодаря чему процесс обжарки происходит быстрее и при меньшей температуре, что позволяет зерну полнее раскрыть свой аромат и лучше сохранить эфирные масла, содержащиеся в кофе. Непременно советуем Вам насладиться чашечкой превосходного кофе.

МУЗЕЙ-ЭКСПОЗИЦИЯ КОФЕ В ЦУОЦ и ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ СКУОЛЯ (8 часов)  

Все цены даны в швейцарских франках (CHF)

В период с 24 декабря 2013 по 15 января 2014 наценка за «высокий сезон» - 100 CHF

Стоимость индивидуальных экскурсий:

Экскурсия

1- 2 чел.

3 – 7 чел.

8 – 11чел.

12- 15 чел.

Цюрих 10 часов

1270

1440

1640

1760

Инсбрук 10 часов

1270

1440

1640

1760

Вадуц 8 часов

1130

1300

1450

1570

Милан 10 часов

1355

1530

1730

1850

Лугано 10 часов

1270

1440

1640

1760

Скуоль 6 часов *

600

720

830

1040

Цуоц-музей кофе 4 часа*

470

620

730

940

Скуоль и Цуоц 8 часов *

770

940

1090

1210

* машина с водителем (без гида) на все время экскурсии.

В стоимость тура входит:

  • русскоговорящий гид на время экскурсии;
  • экскурсия согласно программе;
  • машина с водителем.

В цену не влючены:

  • чаевые для водителя и гида,
  • билеты,
  • обеды.