Авориаз. Организация внутрикурортного транспорта

Так как на курорте отсутствуют автодороги, прибытие туристов организуется следующим образом: любой автотранспорт выгружает туристов на принимающей парковке курорта (с 2012 года парковка превратилась в настоящий автовокзал, оснащенный деревянными перронами, укрытыми от снега и дождя мощной крышей.

На парковке также есть просторный тёплый зал ожидания, где можно дождаться автобуса, такси, своего гида или заказать любой транспорт для дальнейшего передвижения по курорту).

Далее есть три варианта, как добраться до своей резиденции:
  • на сноумобиле (от 5 до 14 Евро с человека в зависимости от удаленности резиденции, багаж – 3 Евро),
  • конных санях (от 5 до 14 Евро с человека в зависимости от удаленности резиденции, багаж – 3 Евро),
  • или арендовать ручную лыжно-колесную тележку (1 Евро, как в супермаркете) и довезти багаж на тележке пешком. 
Если Вы приехали нашим трансфером или дозвонились нашему гиду заранее, сноумобиль будет заказан к приезду-отъезду. Днем придется немного подождать, пока организуется Ваш транспорт, поскольку улицы Авориаза заполнены лыжниками. А вечером и ночью все намного проще – сноумобили отправляются сразу и стоят дешевле – 10 Евро за группу или семью.

Напротив автовокзала курорта – крытый паркинг на 1800 машино-мест. Если Вы приехали на своей машине – Вам сюда: 14 Евро в день. 

Полезный совет: Вам не понадобится внутрикурортный транспорт, если Вы живете в резиденциях: Amara, Elinka, Malinka, Saskia, Kouria, Neva, Tilia, Chapka, Douchka – до них от парковки и автовокзала не более 200 метров и можно обойтись ручной тележкой.