EASTERN & ORIENTAL HOTEL (Истерн энд Ориэнтал Отель)

Адрес: 10 Lebuh Farquhar 10200 Penang
Teлефон: + 604 222 2000
Факс: + 604 261 6333


Отель EASTERN & ORIENTAL HOTEL был основан в 1884 году и с тех пор сохранил свой исторический шарм и лучшие традиции гостеприимства. В тоже время, после полного обновления в 1996 году, отель предлагает для своих гостей все современные удобства.

Расположенный прямо на берегу моря, но в нескольких минутах ходьбы от делового района, центральной торговой зоны, популярных ночных заведений и объектов культурного наследия Джорджтауна, отель идеально подходит как для туристов так и для людей, путешевствующих по делам.

Персональное и внимательное обслуживание является одной из отличительных особенностей отеля, оно начинается прямо от дверей, которые открывает улыбающийся швейцар. В дополнение к этому отель предлагает 24-часовое обслуживание дворецкого для всех гостей.

С момента своего основания отель стал пользоваться популярностью у состоятельных и именитых путешественников, здесь любили останавливаться Ридьярд Киплинг, Сомерсет Моэм и Герман Гессе. И по сей день EASTERN & ORIENTAL HOTEL является выбором многих требовательных путешественников со всего мира.

В отеле: 101 номер, рестораны, кафе, бары, бассейн с видом на море, сад, тренажерный зал, сауна, 6 залов для проведения различных деловых мероприятий (от 20 до 150 человек), бальный зал, проведение свадебных мероприятий и банкетов.

Рестораны и бары:

- Sarkies Corner - колониальное кафе, предлагает блюда местной и международной кухни,
- The 1885 - классический и в тоже время современный ресторан с элегантной атмосферой, выбор блюд от шеф-повара в сопровождении превосходного выбора вин, а также традиционный английский послеобеденный чай.
- The Bakery - кондитерская, предлагает свежеиспеченные пироги, домашнее печенье и пирожные, которые имеют свое собственное уникальное сочетание вкуса.
- Farquhar's Bar - традиционный английский паб, прекрасное место, чтобы расслабиться после работы или перед обедом.
- Verandah - терраса на набережной под открытым небом, с захватывающим видом на тропический сад и море.
- The Deck - терраса около бассейна, предлагает разнообразные легкие закуски и освежающие напитки в непринужденной и комфортной обстановке.

Пляж: собственный, песчаный.

В номере: кондиционер, телевизор, телефон, беспроводной доступ в Интернет, ванная комната (ванна/душ), балкон или терраса.

Все номера отеля со вкусом меблированы и имеют все современные удобства. Просторные ванные комнаты,  персидские ковры и покрывала из лучшего египетского хлопка - таковы лишь некоторые штрихи, характеризующие роскошь номеров.


Типы номеров:

- Deluxe Suites (58 кв. м) - номер с видом на море, с отдельной гостиной, спальней и роскошной ванной комнатой.
- Georgetown Suites (79 кв. м) - номер с видом на город или внутренний двор отеля, с отдельной гостиной, спальней и роскошной ванной комнатой.
- Premier Suites (58 кв. м) - номер с видом на море, с отдельной гостиной, спальней, роскошной ванной комнатой и балконом или террасой в саду.
- Straits Suites (87 кв. м) - номер с эркерными окнами, из которых открывается вид на пролив, роскошная ванная комната оборудована ванной и душевой кабиной, также в номере - письменный и обеденный стол.
- Writers Suites (135 кв. м) - номер с отдельной столовой (с баром), роскошная ванная комната оборудована ванной и душевой кабиной, есть гостевой туалет. Эти номера были названы в честь известных гостей отеля - сэр Ноэль Ковард, Редьярд Киплинг, Герман Гессе и Сомерсет Моэм.
- Java Suite (258 кв. м) - идеальный номер для семьи, с видом на город, расположен на 1 этаже, состоит из двух спален, каждая из которых имеет свою ванную комнату. Одна спальня с двуспальной, вторая - с односпальной кроватью.
- Pinang Suite (299 кв. м) - номер расположен на 2 этаже с видом на залив, состоит из спальни, большого холла, столовой с баром, кухни, есть гостевой туалет и балкон.
- The Eastern & Oriental Suite (638 кв. м) - один из самых роскошных номеров в Юго-Восточной Азии. Расположен на 3 этаже, имеет 3 спальни, холл, столовую на 22 человека, ванная комната с золоченой ванной и телевизором, а также отдельные мужские и женские туалеты.

Цены на туры в отель EASTERN & ORIENTAL HOTEL (Истерн энд Ориэнтал Отель)


Популярные отели на курорте Пенанг