HILTON BATANG AI LONGHOUSE RESORT (Хилтон Батанг Ай Лонгхауз Резорт)

Адрес: c/o Hilton Kuching, Kuching, Malaysia 93100
Teлефон: + 60-83-584-388,
Факс: + 60-63-584-399


HILTON BATANG AI LONGHOUSE RESORT
- шикарный отель, построенный в 1994 году в традиционном малайзийском стиле, расположен на живописном берегу чистейшего пресноводного озера Batang Ai, среди гор. Batan Ai в переводе означает "главная река"; протекает она недалеко от отеля и вокруг нее сосредоточена вся жизнь в этом регионе. Отель имеет огромную территорию (20 гектар) и имеет идеальное расположение для желающих как можно ближе познакомиться с культурой, природой и животным миром острова Борнео, а также любителей сафари по тропическим лесам и горам. Для любителей рыбной ловли предоставляется все необходимое снаряжение. Рядом с отелем находится Национальный парк Batang площадью 27 гектар.

Отель построен в национальном стиле жителей острова Борнео - здесь 11 традиционных "длинных домов" (longhouses), в которых и размещаются гости отеля. Характерной чертой такого длинного дома является холл-галерея, который тянется во всю длину дома, из холла - выход на открытую веранду, с которой открывается красивый вид на озеро и реку. Дома эти построены из местных пород деревьев и, несмотря на то, что с виду "длинные дома" отеля выглядят настоящим малайзийским жилищем, внутри они вполне современны. Отель активно применяет энергосберегающие и природоохранные технологии в быту - если в номере никого нет, то свет гаснет автоматически, также автоматически отключается кондиционер, стоит только открыть окно.

Отель расположен в четырех часах езды от столицы штата - города Кучинг, в 275 километрах (3,5 час. езды) от международного аэропорта Кучинг.

В отеле: 100 номеров (из них 12 двухуровневых номеров категории Suite, 88 стандартных номеров), ресторан Nangamepi (декорирован в оригинальном этническом стиле и представляет собой идеальное место для спокойного отдыха, здесь можно насладиться местными деликатесами, включая блюда из рыбы из озера Batang Ai), бар, бассейн, прогулки на моторной лодке по озеру, рыбалка, каноэ, спортивный центр, тренажерный зал, пинг-понг, бильярд, теннис, волейбол, магазин сувениров, прачечная, химчистка, хранение багажа, обмен валюты, экскурсионное бюро, парковка, 3 конференц-зала с самым современным оборудованием, прачечная, химчистка.

Для детей: услуги няни, детская площадка, детское меню в ресторане.

В отеле есть номера и удобства для людей с ограниченными физическими возможностями.


В номере: кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, ванная комната (ванна/душ, фен), балкон с видом на озеро или горы.

Типы номеров:

- Standard Room - номер с роскошной ванной комнатой, большой двуспальной кроватью, письменным столом с настольной лампой, балконом с видом на озеро или горы.
- Duplex Suite - двухуровневый номер с великолепной ванной комнатой, сообщающимися комнатами для отдыха, спальней и отдельной гостиной, софой на первом этаже, большой двуспальной кроватью, письменным столом с настольной лампой, балконом с видом на озеро или горы.

Цены на туры в отель HILTON BATANG AI LONGHOUSE RESORT (Хилтон Батанг Ай Лонгхауз Резорт)


Популярные отели на курорте Борнео

SHANGRI-LA TANJUNG ARU RESORT

Пятизвездочный курортный Спа-отель класса люкс Shangri-La Tanjung Aru удостоен многочисленных наград от самых популярных журналов, посвященных отдыху и досугу.