В 2006 году Palace Luzern отпраздновал свой столетний юбилей. К этому времени завершилась шестилетняя реконструкция и модернизация отеля, и теперь он сочетает в себе очарование ретро и самую современную инфраструктуру.

После реконструкции была воплощена новая концепция размещения гостей. Количество номеров, расположенных на шести этажах, сократилось со 168 до 136, и они стали более просторными.

Архитектор Макс Шмид (Max Schmid) и дизайнер интерьера Доминик Кутюр (Dominique Couture) прежде всего стремились к тому, чтобы отель гармонировал с окружающим его пейзажем. Цветовая гамма интерьера продиктована видом из окна на озеро Люцерн и заснеженные пики Альп, куда также выходят балконы и террасы.


После реконструкции в Palace Luzern появился великолепный Palace SPA площадью 800 кв.метров. Здесь имеются две раздельные комнаты для дам и джентльменов, снабженные сауной, баней, душем, комнатой для отдыха и фитнес-залом. Приватный СПА на двоих, площадью 72 кв.метра, расположен в башне, на четвертом этаже. Palace SPA предлагает широкий выбор процедур, разработанных с применением традиционных восточных методик и последних западных технологий.

 оазис для релаксации Palace Spa включает в себя 6 комнат для косметологических процедур, а также две отдельные СПА-зоны для мужчин и женщин, каждая из которых имеет сауну, паровую баню, фонтан с ледяной водой, зону отдыха и фитнес-зал (40 квадратных метров). Уникальным предложением отеля является Private Spa на две персоны площадью 72 квадратных метра. Он занимает особое в отеле – в четырехэтажной башне. Отсюда открывается восхитительный вид на озеро Люцерн и Альпы. 

Опытные специалисты, прошедшие практику в E’SPA International в Лондоне, выполнят классический, спортивный, релаксационный, антицеллюлитный массаж, а также лимфодренаж. Побалуйте себя и закажите в номер эксклюзивный набор Bvlgari Green Tea, который превратит вашу ванную комнату в персональный салон красоты. 

Если вы не знаете, чем заняться в свободное время, не утруждайте себя, а закажите услугу Leisure Designer. Это Ваш личный координатор по СПА-процедурам, бронированию столика в ресторане, организации культурных и развлекательных мероприятий, заказу билетов в музей. Leisure Designer будет рад предложить вам экскурсии в горы, круизы по озеру, спортивные развлечения и многое другое. 

Все номера отличает изысканная, рафинированная обстановка и индивидуальный дизайн. Каждая деталь интерьера - ткани, лампы, ковры - продумана и изящна. Так, мебель сделана из редкого дерева и имеет красноватый или зеленоватый оттенок - по моде Belle Epoque.

Гордость отеля - Suite of Arts. "Моей задачей было создать новое измерение в дизайне и декоре," - говорит Доминик Кутюр. "Я стремился к уютному и в то же время яркому интерьеру, в котором отображено видение Кандинского, Миро, Марка Шагала. Мне хотелось передать настроение в стиле поп-арт". Доминик Кутюр не копировал стиль 60-х и 70-х, а интерпретировал его в современном ключе. Каждая деталь Suite of Arts оживляет общий ансамбль и имеет свой неповторимый характер: строгие люстры из стекла Мурано, стулья, вызывающие ассоциации с губами Мэй Вест в интерпретации Дали, копии эксклюзивных ковров из музея нью-йоркского Гуггенхайм. Стены украшают репродукции работ Миро, Кандинского, Шагала.

Palace Luzern идеально подходит для бизнес-туристов: отель располагает тринадцатью светлыми, просторными залами для проведения конференций, банкетов и презентаций. Все они оснащены самой современной инфраструктурой.

Palace Luzern входит в группу отелей Victoria-Jungfrau Collection, которая также включает Eden Au Lac в Цюрихе, Grand Hotel and Spa Interlaken, Bellevue Palace в Берне.

Цены на туры в отель PALACE LUZERN

В отеле
136 номеров, 2 ресторана, бар, спа-центр. , за дополнительную плату: доступ в интернет, спа-программы, подземный гараж.  спорт, развлечения: теннис. гольф
В номерах
ванна, туалет, фен, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, выделенная линия для доступа в интернет.
Питание
Название ресторана Les Artistes полностью соответствует духу Люцерна – города музыкантов, артистов, талантливых художников. Интерьеры и сервировка в стиле Belle Epoque создают атмосферу праздника и богемного образа жизни. Интерьер был воссоздан по фотографиям столетней давности. Здесь все излучает очарование роскоши Belle Epoque: прекрасные французские ткани, мраморный пол, изысканная мебель. Шеф повар, Улир Бауманн (Ulrich Baumann), прославил ресторан великолепной южно-европейской кухней. В меню представлены в основном блюда средиземноморской кухни. Ресторан был полностью реконструирован в начале 2001 года. Открытие Les Artistes было отмечено посещением оперного певца Саймона Естеса и швейцарской звезды джаза Джорджа Крунтца. 

Ресторан Jasper – идеальное место для романтичного тет-а-тет. Летом на улице открывается терраса Le Maritime, где гости могут насладиться не только мастерством шеф-повара, но и великолепными видами. Модный ресторан отеля, Jasper, известен во всем городе. Шеф-повар, Ульф Браунерт, создает на базе средиземноморских рецептов креативные, но простые блюда. Особое внимание он уделяет сбалансированности ароматов.

Palace Bar, расположенный в холле отеля, является популярным местом встречи гостей и жителей города. Здесь всегда можно окунуться в атмосферу непринужденной элегантности, насладившись напитком под аккомпанемент фортепиано. Декорированные в викторианском стиле лампы в виде шаров и кожаные стулья в Palace-Bar создают идеальное настроение до и после ужина.

Double Rooms - двухместные номера категории Superior и Deluxe с захватывающим дух видом на озеро, горные вершины или город, площадью 25 кв.м, которые состоят из спальни, уютно обставленной гостиной зоны, ванной комнаты. Большинство двухместных номеров располагают частным балконом или террасой. 

Suites Junior - комфортабельные полулюксы с видом на озеро и горные пики Pilatus и Titlis, площадью 40-50 кв.м, оформленные в гармоничном сочетании современного и классического стилей, которые состоят из спальни, просторной гостиной, ванной комнаты, частной террасы. 

Corner Suites - угловые люксы с панорамным видом на бухту и Альпы, площадью 52 кв.м, которые состоят из спальни, отдельной гостиной, ванной комнаты, просторного частного балкона. 

Suite of Arts - экстравагантный, просторный и элегантный люкс с видом на Люцерн и озеро, площадью 75 кв.м, украшенный репродукциями картин знаменитых художников Шагала, Кандинского и Миро, который состоит из спальни, отдельной гостиной, ванной комнаты, просторной частной террасы. 

Palace Suite - роскошный люкс с неповторимым видом на озеро, площадью 105 кв.м, который состоит из спальни, отдельной гостиной, рабочего кабинета, столовой, ванной комнаты, просторной меблированной частной террасы. 
В каждом номере имеется: ванная, фен, телефон, TV, мини-бар, сейф, доступ в Интернет. 

Спортивные и развлекательные мероприятия
Тех, кто охотнее проводит время на воздухе, ожидают в Люцерне самые разнообразные возможности для занятий различными видами спорта. Любителям гольфа понравятся девять полей с 9 и 18 лунками, расположенных недалеко от отеля, поклонники бега смогут насладиться пробежкой на свежем воздухе, руководствуясь специально составленной картой Palace-Jogging-Map. Летом можно заниматься виндсерфингом, покататься на водных лыжах и велосипедах, катерах, а можно просто отдыхать и загорать, наслаждаясь теплым летним воздухом и приятным бризом с озера.
Расположение отеля
Palace Luzern - один из ведущих отелей Швейцарии класса люкс. Он расположен в самом сердце страны, на живописном берегу озера Люцерн, и окружен прекрасным альпийским пейзажем. В то же время, он находится всего в нескольких минутах ходьбы от центра города.
Въезд
14:00
Выезд
10:00
SPA
Есть
Адрес
Haldenstrasse 10, Ch - 6002 Luzern
Телефон
Телефон: + 41 41 416 10 08

Популярные отели на курорте Люцерн

DE LA PAIX

DE LA PAIX

Отель расположен в центре Люцерна, возле памятника льву, на входе в старый квартал и 200 метрах от Фирвальдштедтского оз.. Само здание отеля было построено в 1912 году, внутри прекрасных старых стен отель отвечает всем современным требованиям комфорта.
WALDSTAETTERHOF

WALDSTAETTERHOF

Отель был построен в начале прошлого века, находится недалеко от озера, железнодорожной станции, исторического центра Люцерна и конгресс-холла. Был недавно отреставрирован.
SEEHOTEL HERMITAGE

SEEHOTEL HERMITAGE

Отель высшего класса, расположенный у границы города Люцерна на самом берегу озера, совершенно уникален: из окон всех номеров открывается чудесный вид на Фирвальдштедтское озеро и Альпы Центральной Швейцарии.
GRAND HOTEL NATIONAL

GRAND HOTEL NATIONAL

Расположен в минуте ходьбы от исторического центра, в окружении ресторанов и бутиков, этот отель – городская и архитектурная достопримечательность Люцерна.
SEEHOTEL KASTANIENBAUM

SEEHOTEL KASTANIENBAUM

Расположен в бухте Хорве Каштаненбаум, на небольшом полуострове, в пятнадцати минутах езды на автомашине от Люцерна.
ART DECO HOTEL MONTANA

ART DECO HOTEL MONTANA

Великолепный шедевр в стиле Art Deco с захватывающими видами на озеро и горы, отель представляет собой настоящий памятник архитектуры, расположенный на склоне холма над Люцернским озером, с безупречно стильными интерьерами, легендарной кухней, виски-баром с джазовой музыкой и приветливой атмосферой.
NH LUZERN

NH LUZERN

Отель находится в 10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Люцерна. До озера, магазинов, достопримечательностей (мост Капелла, памятник льва), городского парка можно дойти за пять минут.
ALPINA

ALPINA

Отель расположен в центре Люцерна, возле вокзала.
SCHWEIZERHOF LUZERN

SCHWEIZERHOF LUZERN

Отель - историческая достопримечательность Люцерна. Гостями этого отеля были Лев Толстой, Рихард Вагнер и другие выдающиеся деятели культуры и искусства.
HOTEL SEEBURG

HOTEL SEEBURG

Отель и исторические шале расположились в чрезвычайно живописном парке через дорогу от своего частного пляжа в зеленой курортной зоне Люцерна.
AMBASSADOR

AMBASSADOR

Рядом с шоппинг-моллом.
DES ALPES

DES ALPES

Отель расположен в самом центре Люцерна в пешеходной зоне, на набережной реки Рейс рядом с озером Люцерн. Отель имеет фантастический вид на Альпы и реку Рейс. 3 минуты от ж/д вокзала.
ROMANTIK HOTEL WILDEN MANN

ROMANTIK HOTEL WILDEN MANN

Отель расположен в историческом здании в центре Старого города. Летом в отеле можно любоваться прекрасной цветочной террасой.
 DES BALANCES

DES BALANCES

Отель расположен в самом центре Люцерна, в Старом городе, полностью обновлен в 2008 году.
BASLERTOR

BASLERTOR

Расположен в центре Люцерна, в пятистах метрах от озера и железнодорожного вокзала. Этот небольшой отель был построен более четырехсот лет назад и недавно полностью обновлен.
CASCADA

CASCADA

Индивидуальное обслуживание и радушная атмосфера. Расположен в центре Люцерна (3 минуты ходьбы от вокзала и озера).
BELLEVUE

BELLEVUE

Зона велнес в отеле напротив.
CONTINENTAL PARK

CONTINENTAL PARK

Отель расположен в 100 метрах от железнодорожного вокзала Люцерна, рядом с городским парком, в двух-трех минутах ходьбы от Конгресс-центра KKL.
MONOPOL

MONOPOL

Отель находится в центре города, в нескольких минутах ходьбы от озера и основных достопримечательностей Люцерна.
NATIONAL

NATIONAL

Апартаменты отеля Grand Hotel National, расположенного на набережной Люцернского озера.
RESIDENCE AN DER REUSS

RESIDENCE AN DER REUSS

Несколько минут ходьбы до озера и Старого города.
LUCERNE  YOUTH HOSTELS

LUCERNE YOUTH HOSTELS

Современный молодежный хостел.