Экскурсия в Канди (1 день)

ЭКСКУРСИЯ в Канди (1 день)
Экскурсия по Канди с посещением Ботанического сада Перадении, Храма Зуба Будды, Сада специй, Фабрики батика, посещение музея-магазина драгоценных камней.

Стоимость экскурсии при оплате на месте – 150$ на человека.

Рано утром переезд в Канди и посещение по пути Слоновьего питомника в Пиннавелла.

Слоны занимают важное место в жизни Шри-Ланка, поэтому в г. Пиннавела был создан государственный слоновий питомник, открывшийся в 1975 году Сейчас здесь насчитывается более 40 слонов, самым младшим из которых около 4 месяцев. Лучшее время для посещения питомника это время кормления и купания. Здесь туристам предоставляется уникальная возможность с близкого расстояния понаблюдать за этими животными и, если повезет, увидеть, как самых маленьких слонят кормят из бутылки с молоком.

Сад специй – с давних времен Шри-Ланка, была всемирно известна своими специями. Основная масса продукции идет на экспорт. Специи применяются не только в пище, но в медицине и в производстве косметики.
В Канди находится Храм священного Зуба Будды. Когда в 1590 г. Зуб прибыл в Канди, король Вимала Дхарма Сурия I построил двухэтажный храм на территории королевского дворца, где и была помещена реликвия. Позднее был построен новый двухэтажный храм (нынешний Внутренний храм). Теперь в часы службы двери комнаты открыты, и можно издалека обозревать святыню. С реликвией связана одна из самых красочных процессий на Востоке - фестиваль Эсала Перахера. Каждый год перед полнолунием августа святыня выносится на всеобщее обозрение. В шествии, проходящем по улицам города, участвуют десятки слонов, покрытых яркими попонами с колокольчиками и иллюминацией, сотни танцоров, акробатов.

Королевский Ботанический Сад в Перадении - один из лучших в Азии. Созданный в 1821 г., сад расположен в излучине реки Махавели - самой крупной реки Шри-Ланки. Лучшие садоводы Шри-Ланки разбили огромную холмистую территорию на парковые зоны, отражающие разные типы тропической флоры. Контраст цветовой гаммы декоративных и цветущих деревьев, большинство которых цветет в засушливое время года, очаровывает посетителей. Одна из удивительных зон - коллекция комнатных растений (750 видов), достоинством которых являются уникальные формы листьев и многообразие расцветок. Но главный аттракцион сада - декоративные орхидеи (около 100 видов). Сад славится коллекцией из 175 видов пальм.

Возвращение в отель на побережье.