Экскурсии на Сейшелах

Обзорная экскурсия по столице Виктории
пол-дня, без обеда
понедельник, среда, пятница
Проводится с островов: Маэ, Праслин
      Тур начинается в очаровательной Виктории, самой маленькой столице мира, где профессиональный гид познакомит вас с оживленным традиционным рынком и его красочным разнообразием. Экскурсия по Виктории будет не полной, если не поприветствовать Биг Бен - самую знаменитую достопримечательность города, построенную в 1903 г. Многочисленные сувенирные магазины и киоски радуют большим выбором экзотических сувениров


Дикий Юг
целый день, с обедом
понедельник, среда, пятница
проводится с островов: Маэ, Праслин
   Экскурсия начинается с посещения Виктории. Визит в национальный парк Морн позволит насладиться поразительным зрелищем исторических развалин старой Миссии. Здесь Вас ожидают захватывающие дух виды на живописные горные скалы и лазурную гладь океана. Из морского оазиса путь пролегает мимо местных деревушек, в студию "Ананас", где местные ремесленники работают над своими произведениями искусства. Завершающим пунктом назначения будет заповедник Кап Лазар, где можно понаблюдать за колонией гигантских наземных черепах или окунуться в красочный подводный мир у прибрежья. На частном пляже сервируется вкуснейший обед из традиционных креольских блюд.

Морская звезда
целый день, с обедом
вторник, четверг, воскресенье
проводится только с о. Маэ
   Все богатство сейшельского подводного мира находится в прозрачных водах морского парка Сант Анн. Во время рифового сафари на лодке со стеклянным дном представится великолепная возможность наблюдать царство морских черепах, осьминогов и парад разноцветных коралловых рыбок. Посещение частного острова Муайен и традиционный креольский обед на острове Сёрф, знаменитом своими пляжами и коралловыми рифами.

Реликтовая роща Valle de Mai / Анс Лазье (о. Праслин)
целый день, без обеда
среда, воскресенье
проводится с островов: Маэ, Праслин, Ла Диг
   Таинственное царство легендарной рощи Валле де Мэ, где произрастает знаменитый коко де мер - самый большой орех в мире, состоящий из двух семядолей и имеющей сладострастную форму части женского силуэта. Экскурсия раскроет все тайны сумеречного мира, наполненного жизнью от ковра опавших листьев до полога крон, в котором нашли прибежище крохотные лягушки, ящерицы и редчайший уникальный черный попугай. Посещение пляжа Анс Лазье позволит насладиться мягким, как пудра, песком и прозрачной лазурной водой. Анс Лазье имеет международную репутацию одного из самых прекрасных морских пляжей.

Мелодия двух островов (о. Праслин/ о. Ла Диг)
целый день, с обедом
вторник, четверг, суббота
проводится с островов: Маэ, Праслин
   Экскурсия позволит познакомиться с удивительно разнообразными островами Сейшельского архипелага. На Праслине предусмотрено посещение знаменитой рощи Вале де Мэ - международный заповедник под эгидой ЮНЕСКО, где на 40метровых пальмах растет сказочный коко де мер. После небольшой прогулки на лодке вы попадете в  почти не тронутый временем Ла Диг, где царит размеренный островной ритм жизни. Экскурсия по поместью Люньон раскроет все секреты производства копры и кокосового масла, которые до сих пор делают вручную. Фото-остановка на самом фотографируемом пляже мире - Анс сурс Даржан, в обрамлении изумрудной воды и гранитных валунов. Аппетитный креольский обед будет подан в одном из специально отобранных ресторанов, после чего представится возможность провести послеобеденное время на белоснежном песке, в ласкающих теплых водах океана.

Ла Диг. С лодки - на велосипед.
целый день, без сопровождающего гида.
ежедневно
проводится с островов: Маэ, Праслин
  На острове Ла Диг Вас ожидают незабываемые впечатления в поместье Люньон: величественный колониальный стиль, очаровательная атмосфера поместья перенесут Вас в старинные времена, когда воздух был напоен ароматами ванили и мякоти кокосов. Небольшая прогулка до Анс сурс Даржана, и Вы уже на пляже, который послужил съемочной площадкой для фильмов "Пираты" и "Изгой", а также для рекламы Баккарди и Баунти.
По прибытии на остров выдаются велосипеды, и Вы сможете самостоятельно ознакомиться со всеми достопримечательностями острова, следуя по извилистым тенистым тропам, где за каждым поворотом ждут новые открытия.

Иcтории трех островов (Кузен, Курьез, Сан Пьерр)
целый день, с обедом
пятница
проводится с островов: Маэ, Праслин, Ла Диг
   Подобно драгоценному ожерелью, эта экскурсия включает в себя три уникальные жемчужины Индийского океана. Часовая прогулка по острову Кузен - живописному заповеднику разнообразной фауны, включающей голубей и гигантских сухопутных черепах, позволившему спасти редкие эндемические виды от вымирания.Остров Курьез неподалеку от северного побережья Праслина - единственное место на планете, где, кроме Валле де Мэ, в естественном виде растет кок де мер. После незабываемой экскурсии по острову будет предложен обед-барбекю на пляже
Завершающий штрих остров Сан Пьерр - излюбленное место для снорклинга среди множества рыб и кораллов.

Бриллианты Сейшел. На борту Onplezir
   На роскошном катамаране Onplezir организуются групповые экскурсии на острова Коко, Систер, Курьез, Сан Пьерр, Арид, Кузен. По расписанию возможны комбинированные круизы по островам.

Пешие прогулки.
целый день, включая обед-пикник
по запросу, в любой день
Доступны на островах: Маэ, Праслин, Ла Диг, Силуэт, Арид
   Сейшелы представляют собой живой музей естественной истории с некоторыми из наиболее редких видов флоры и фауны. Тщательно отобранные пешие прогулки, на которых неторопливый темп дает достаточное время для фотографий и приобщения к чудесам островной природы. маршруты рассчитаны для всех уровней, от легких тропинок по побережью до требующих физического напряжения горных троп, и проводятся в сопровождении профессиональных гидов  .