Шпаргалка по въезду на Шри-Ланку

01.03.2022

Границы Шри-Ланки открыты для туристов.

Правила въезда на Шри-Ланку от 28.02.2022

Полностью вакцининрованными пассажирами считаются:

  • Пассажиры, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19. С момента введения последнего компонента должно пройти 14 дней;
  • Дети от 12 до 18 лет, которые сделали хотя бы один компонент признанной вакцины от COVID-19. С момента введения компонента должно пройти 14 дней.

Основные требования для въезда в Шри-Ланку:

1)      Все необходимые справки и документы для въезда в страну, включая Сертификат о вакцинации, должны быть на английском языке. Самостоятельное взятие мазков для экспресс-теста на антиген недопустимо.

2)      ПЦР-тест на COVID-19 или экспресс-тест на антиген больше не требуются для полностью вакцинированных пассажиров или для детей до 12 лет для въезда в Шри-Ланку.

3)      Если пассажир перенес заболевание COVID-19 в период от 6 месяцев до 7 дней до момента вылета в Шри-Ланку и вакцинирован хотя бы одним компонентом принимаемой вакцины, проведение ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген перед вылетом не требуется. У пассажира должны быть подтверждающие документы о перенесенном заболевании, например медицинский Сертификат о перенесенном заболевании или положительный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген.

4)      Если пассажир, который вакцинирован хотя бы одним компонентом признанной вакцины от COVID-19, перенес заболевание более 6 месяцев до вылета в Шри-Ланку, то необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген на стойке регистрации. ПЦР-тест необходимо проводить в течение 72 часов до вылета, а экспресс-тест на антиген – в течение 48 часов до вылета.

5)      Все пассажиры от 12 лет и старше, полностью невакцинированные и не относятся к вышеуказанным категориям (п.3 и 4), должны обязательно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов до вылета, или отрицательный результат экспресс-теста на антиген, сделанный в течение 48 часов до вылета.

6)      Если пассажир заразился COVID-19, то свое путешествие необходимо планировать не ранее, чем через 7 дней после заражения.

Запрос на расчет fit@jettravel.ru



Напишите нам Ваши пожелания! Мы будем рады помочь!

Введите ваше имя
Введите вашe фамилию
Введите ваштелефон
Мы никогда не будем делать рассылку без вашего желания.