НАЧНИТЕ СЕЗОН С ВАЛЬ ТОРАНСА (ФРАНЦИЯ)

15.10.2018

ГАРАНТИРОВАННЫЙ СНЕГ И РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

Бесконечное наслаждение катанием!
Горнолыжные туры в Валь Торанс с 22 по 29 декабря 2018г. Перелёт в Женеву а/к "Swiss".

RES. LES TEMPLES DU SOLEIL, Валь Торанс

RES. LES TEMPLES DU SOLEIL
Большой комплекс апартаментов, состоящий из 5 зданий в 7-10 этажей, находится в нижней части курорта и имеет прямой выход на склоны. Идеальный вариант для любителей катания "прямо от дверей отеля". Недалеко от резиденции находится спортивный центр, магазины, мини-маркет и ресторан. Ресепшн и общие помещения резиденции были недавно отремонтированы.

После активного дня, проведенного на лыжах, гости могут посетить сауну, хаммам, джакузи или фитнес-зал. Желающим предоставляется возможность забронировать полупансион в ресторане резиденции La Grange. Для маленьких гостей, проживающих в резиденции, имеется специальная детская игровая комната.

Заезд 22.12.18 на 7 ночей - 782 €

Стоимость тура указана на 1 чел. при размещении вчетвером в Studio 4 pax Standard. Перелет Женеву а/к "Swiss".

RES. CHАLET DES NEIGES KOH-I NOR 5*, Валь Торанс

RES. CHАLET DES NEIGES KOH-I NOR 5*
Резиденция расположена в верхней части лыжного курорта Валь Торанс. Она предлагает полностью оборудованные уютные апартаменты для 2-8 человек.

Это самая высоко расположенная резиденция в Европе предлагает гостям фантастический вид на весь курорт и горнолыжные трассы. Возможность катания от порога в самой большой зоне катания в мире - "Три Долины". Апартаменты сочетают в себе изысканность, утонченность и смесь горного искусства и дизайна интерьера.

Резиденция Koh-I-Nor так же как и одноименный отель, названа в честь одного из самых знаменитых в мире алмазов.

Заезд 22.12.18 на 7 ночей - 1212 €

Стоимость тура указана на 1 чел. при размещении вчетвером в 2 Room 4 pax Cabine. Перелет Женеву а/к "Swiss".

ВАЛЬ ТОРАНС, ФРАНЦИЯ

Девиз курорта: Val Thorens, the resort that combines the best of skiing with the best of atmospheres.

Если вы хотите получить настоящее удовольствие от катания, побывайте на самом высокогорном курорте Европы Валь-Торансе (2300 м), расположенном в великолепной природной чаше, окруженной горами. Это - настоящее царство снега и льда. Мощная канатная дорога вознесет вас на красивейшую вершину Cime de Caron (3200 м), откуда в ясную погоду виден Монблан (4807 м).

Это - курорт для настоящих горнолыжников, сотни километров «дикого» и сложного катания, в том числе и на ледниках.

Курорт Валь-Торанс - самый молодой в «Трех долинах». Отели и подъемники расположены таким образом, что практически ко всем отелям можно подъехать на лыжах. Время после катания можно приятно провести в многочисленных курортных барах и ресторанах. Один из лучших ресторанов Валь-Торанса La Table du Roy (отель «Fitz Roy») предлагает для гурманов изысканные французские блюда, для молодежи рекомендуем заглянуть в настоящий ирландский паб O`Connells bar, открытый всю ночь. Активный отдых
Беговые лыжи. 66 км от Куршевеля; 28 км от Ле Менюир; 33 км от Мерибель (от Альтипор и Тюэда); 5 км от Валь Торан. Высотная лыжня: 33 км, от Мерибель (на высоте 1800 м).

Катание на санях. 1 трасса от Фюнитель на Пеклет 6 км, временами освещается.

Сноуборд. Трасса «Людик Ренар II» под канатной дорогой с кабинами «Вердон». Фан-парк с хафпайпом и бордер-кроссом в Ле-Менюир, Мерибель-Моттаре и Валь-Торансе.

Специальные туры. Походы на лыжах под руководством гида в Ле Менюир; сафари по глубокому снегу и походы в снегоступах во всех районах трех Долин; хели-ски в Куршевеле.

Развлечения. 2 дискотеки, 40 баров, 1 чайная, 1 паб, 50 ресторанов, кино, концерты, 1 лыжная хижина, катание с гор с факелами.

Для детей. Лыжный детский сад возраст от 1,5 лет, курс обучения, возраст от 3-х лет, 4 подъемника.

Курсы. 4 горнолыжные школы, 300 инструкторов, 4 школы сноуборда, телемарк.

Без лыж. Закрытый бассейн в «Сентр Спортиф», джакузи, массаж; фитнес-центр; теннис, сквош, кёрлинг, гольф в помещении, параглайдинг, 4 км пешеходных маршрутов.

Историческая справка:
Проект лыжного курорта Валь Торанс был разработан в 1968 году архитектором Пьером Шнебеленом, руководившим подъемниками Тиня в шестидесятых годах. Секретом его успеха в Тине была организация летнего катания на леднике Grande Motte, позволившая Валь Д'Изеру с его ледником Pissalais и Тиню не простаивать летом. Здесь тоже были отличные ледники, Peclet и Chaviere. Местные были в основном заняты развитием курорта Ле Менуир, который мечтали сделать подобным Куршевелю. Курорт Ле Менуир был основан в 1964 году, и к концу шестидесятых соединен подъемниками с долиной Мерибель.

Первоначально Шнебелен планировал использовать ледник Chaviere, однако жители долины Морьен, землям которой принадлежал ледник, хотели строить курорт у себя, поэтому Шнебелен изменил планы, и стал разрабатывать концепцию курорта Валь Торанс, с катанием на леднике Peclet, и интеграцией в область катания Три Долины, что было более выгодно.

В 1971-72 годах были построены первые подъемники и здания, строительством занималась компания SETAM. В 1973 году построены подъемники на Peclet и в долину Мерибель. Тем временем развивался курорт Браман в долине Морьен и катание на леднике Chaviere, и Шнебелен решил построить подъемники и на этот ледник из Валь Торанса.

В 1975 году Валь Торанс стал единственным курортом с летним катанием на двух ледниках. Однако в восьмидесятых Браман был вынужден закрыться после серии масовых протестов от экологов, связанных с быстрым исчезновением ледника Chaviere. Сейчас там лишь маленькое ледяное поле. Все наземные подъемники на ледник были демонтированы к 2002 году, остался только кресельный подъемник Col, а в 2003 году был демонтирован подъемник и на Peclet. Летнего катания на ледниках теперь тут нет.

Единый абонемент на подъемники курортов Трех Долин появился в 1973 году. Так появилась одна из самых впечатляющих областей катания, с доступом к шестистам километрам трасс, хотя подъемники соединили все три долины еще в 1960 году.


Напишите нам Ваши пожелания! Мы будем рады помочь!

Введите ваше имя
Введите вашe фамилию
Введите ваштелефон
Мы никогда не будем делать рассылку без вашего желания.