Санаторий «Лесная опушка»

Санаторий «Курорт Михайловское»
Санаторий «Можайский»
Описание отеля Фотографии


Описание отеля

Адрес: Московская область, Серпуховской район, деревня Лужки, санаторий "Лесная опушка".

Санаторий «Лесная опушка» расположен в 80 км от Москвы по Симферопольскому шоссе, в Серпуховском районе, вдали от дорог и промышленных предприятий, на берегу реки Ока, в живописном сосновом бору, недалеко от Приокско-Террасного заповедника. Санаторий «Лесная опушка» обладает огромной территорией, его корпуса утопают в лесной зелени. Места вокруг санатория «Лесная опушка» богаты грибами и ягодами.
В санатории 4 2-этажных и один 3-этажный корпуса.

В санатории: 2 бара, буфет, фито-бар, танцевальный зал, видеозал, конференц-зал, банкетный зал, библиотека, мини-зоопарк, московский телефон, сауны без купели и с купелью, русский и американский бильярд, настольный теннис, тренажерный зал, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, солярий, прокат спортивного инвентаря (горные, взрослые, подростковые и детские велосипеды, бадминтон, мячи), организуются конные прогулки, автостоянка и др. Проводятся дискотеки.

Лечение: заболевания сердечно-сосудистой системы; проводится лечение сопутствующих заболеваний опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

Лечебная база: климатотерапия, механотерапия (дозированная ходьба и лечебная гимнастика), водолечение (ванны - шунгитовые, жемчужные, хвойные и соляные), души - Шарко, циркулярный, восходящий, грязелечение, ЛФК, электролечение (ультразвуковая терапия, УВЧ-терапия, магнитотерапия, дарсонвализация), аэро- и гидроаэротерапия, фитотерапия (фиточай), медикаментозное лечение, стоматологическая терапия, светолечение (магнитолазерная терапия, лазеромагнит, КУФ), аэрозольная терапия (ингаляции, аромофитотерапия, люстра Чижевского, комната психологической разгрузки), массаж (ручной и свинг-машина), психотерапия, кислородный коктейль, функциональная диагностика (электрокардиография с расшифровкой), лаборатория, процедурный кабинет и др. Работает косметический кабинет.

Типы номеров:

- 1-комнатный 1-местный с удобствами - душ и туалет в номере;
- 1-комнатный 2-местный с удобствами - душ и туалет в номере;
- 1-комнатный 2-местный «блочного типа» - душ и туалет на 2 номера в блоке;
- 2-комнатный 2-местный «люкс» с удобствами (душ, туалет, телевизор, холодильник) в номере.
Телевизоры и холодильники в холлах на этаже.
В каждом номере возможно 1 дополнительное место - раскладушка.

Питание: четырехразовое в столовой санатория.

Расчетный час: по трехразовому питанию.

Дети: принимаются с любого возраста.

Проезд на личном транспорте: по Симферопольскому шоссе до 96 км. трассы и поворота направо на г. Серпухов, далее через 1.5 км. в деревне Борисово повернуть налево по указателям на "Лужки" и "Санаторий "Лесная опушка", далее 5 км. по главной дороге до деревни Лужки.

Проезд на общественном транспорте: с Курского вокзала на электричке до г. Серпухов, далее на автобусах № 126, 105, 42, 33 до деревни Лужки.


Другие отели Санатории Подмосковья

Санаторий «Подмосковье» ФНС России Санаторий «Подмосковье» ФНС России Оригинальный архитектурный комплекс современных зданий расположен в лесопарковой зоне. Санаторий «Краинка» Санаторий «Краинка» Главный бальнеологический и грязевой курорт в Тульской области. Санаторий «Озеро Белое» Санаторий «Озеро Белое» Большой выбор вариантов размещения, хорошая инфраструктура. Санаторий "Отрадное" Санаторий "Отрадное" Здравница пользуется спросом у взрослых и родителей с детьми. Санаторий "Ерино" Санаторий "Ерино" Один из лучших санаториев Подмосковья. Обширная лечебная база. Санаторий «Курорт Михайловское» Санаторий «Курорт Михайловское» Большой выбор специализированных лечебных программ. Санаторий «Каширские роднички» Санаторий «Каширские роднички» Санаторий предлагает большое количество лечебных программ. Дети принимаются с любого возраста. Санаторий «Приока» Санаторий «Приока» Санаторий высокого класса. Приятная атмосфера, отличный сервис. Санаторий «Можайский» Санаторий «Можайский» Санаторий расположен на берегу водохранилища. Санаторий «Волна» Санаторий «Волна» Принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми. Санаторий «Истра» Санаторий «Истра» Современный многопрофильный санаторий, расположен на берегу реки Истра. Санаторий «Сосны» Санаторий «Сосны» Недорогой отдых, хорошее лечение. Дети принимаются с любого возраста.