TERME DI SATURNIA

SOLLIEVO TERME
TERME PELLEGRINI
Описание отеля Фотографии

Рейтинг отеля от Джет тревел

Отель является частью международной сети самых престижных отелей мира "Leading Hotels of the World".

В отеле

128 номеров, 2 ресторана, оздоровительный комплекс, The Ultimate Spa, римская купальня, термальный парк с бассейнами с термальной водой, водопадами, джакузи, курсами сосудистой терапии, спортивный зал, профессиональное поле для гольфа на 18 лунок, Atelier delle Eccellenze, СПА-бутик, парикмахер-стилист, возможность организации встреч, поощрительных мероприятий и свадеб в эксклюзивной и престижной обстановке.

В номерах

  • кондиционер,
  • телевизор с ЖК-экраном ,
  • спутниковое телевидение, SKY TV,
  • доступ в Интернет Wi-Fi,
  • сейф, 
  • мини-бар, 
  • ванная комната (ванна/душ, фен),
  • набор для бассейна с банным халатом, полотенцем, вьетнамками, которые можно положить в удобную непромокаемую сумку,
  • балкон или терраса в большинстве номеров.
Посмотреть типы номеров

Питание

  • Ресторан Aqualuce - этот светлый, уютный ресторан с чудесным видом на термальный источник открыт на завтрак, обед и ужин. С весны и до середины осени гости могут выбрать столик под навесом прямо возле термального бассейна. В меню представлен широкий выбор блюд традиционной итальянской и интернациональной кухни. Также шеф-повар отеля Алессандро Боччи ежедневно предлагает на выбор меню дня. Помимо гарантированного гастрономического удовольствия, гости получают возможность приобщиться к культуре здорового питания: для желающих придерживаться диеты создано специально «SPA-меню». Безупречный стиль обслуживания в ресторане обеспечивают метрдотели Джузеппе Склано, Мирко Маккьези и Ренцо Доменикелли, которые уже на следующий день по прибытии знают гастрономические пристрастия каждого из гостей. 
  • Ресторан All’Acquacotta - 1 звезда гида Мишлен - этот гастрономический ресторан, популярный не только у гостей курорта, назван в честь традиционного тосканского зеленого супа Аквакотта, что в буквальном переводе означает «вареная вода». Патио ресторана украшает серебристая вековая олива. Здесь подают традиционные блюда тосканской кухни, но в оригинальной интерпретации шеф-повара Алессандро Боччи (Alessandro Bocci), придерживающегося философии «удовольствие от здорового образа жизни». Последователи этого кулинарного стиля придают особое значение продуктам высочайшего качества и свежим ингредиентам «нулевого километра», которые поступают на кухню из биодинамических хозяйств и с собственного огорода курорта, где даже в октябре растет свежая клубника, малина, баклажаны и пряные травы. Например, в своих экспериментах на кухне Алессандро использует тосканское оливковое масло La Maliosa Tuscan, мясо Кьянина, рыбу из Тирренского моря, сыры и колбасные изделия местных производителей. Гурманы и гастрономические критики специально приезжают на курорт Terme di Saturnia, чтобы отведать такие хиты меню ресторана All’Acquacotta, как «утиное фуа-гра с зеленым яблоком и компотом из ревеня», «свежий рыбный улов», «пасту пичи в ковбойском стиле с вырезкой и белыми грибами». Ресторан принимает гостей каждый вечер, кроме вторника и среды. Необходимо предварительно забронировать столик до 14.00.!

Описание лечения в отеле

Оздоровительный комплекс
Кто провел хотя бы один день в Terme di Saturnia SPA & Golf Resort знает, что речь идет о совершенно особенном месте и особой концепции отдыха. Здесь физический отдых неизменно сопровождается глубоким душевным отдохновением, во многом этот эффект достигается благодаря уникальным свойствам термальной воды. Журнал Condé Nast Traveller признал SPA Terme di Saturnia лучшим природным СПА в мире. Кроме того отель входит в авторитетное объединение «Leading Spas of the World». В зависимости от индивидуальных особенностей и потребностей, каждому гостю после консультации у специалиста прописывают персонализированную программу, направленную на гармоничное совмещение физической активности и отдыха, эстетических процедур и термального лечения. Цветовая подсветка, разделяющая пространство SPA по цветовым секциям – сиреневый, голубой и
лиловый, помогают гостям лучше ориентироваться на территории оздоровительного комплекса.

The Ultimate Spa
Панели из черного дуба, мистическая синеватая подсветка, которая напоминает топазы майского неба, ткани оттенка кардинальского фиолетового, сусальное серебро в отделке деталей, орхидеи, ароматические свечи и тщательно подобранное музыкальное оформление – все в новой VIP-зоне Спа Terme di Saturnia, говорит о том, что здесь не просто делают процедуры, здесь проводят ритуалы оздоровления. Казалось бы, обладающему практически всеми возможными профессиональными наградами Спа Terme di Saturnia, не нужно меняться, но курорт стремится следовать передовым тендендиям в сфере сохранения красоты. Поэтому для The Ultimate Spa были разработаны инновационные программы с использованием таких драгоценных ингредиентов, как 24-каратное золото (процедура для лица “Saturnia Gold Facial” или обертывание для тела “Golden Body Treatment”), янтарь (массаж для тела “Saturnia Amber Massage”) и криопротеин из антарктического льда (процедура для лица “Saturnia DNA Facial”).

Описание процедур


Термальная терапия

Terme di Saturnia SPA & Golf Resort предлагает серию персонализированных программ для психо-физической разгрузки и регенерации на основе насыщенной менералами термальной воды вместе с новейшими технологиями и современным оборудованием.
  • Гидротерапия в бассейне является самой простой и самой древней терапией, способной пробудить физический и умственный потенциал человека. Гидрофитнес представляет собой серию водных процедур, таких как душ, каскады, подводный массаж, струи воды, направленные на те части тела, которые нуждаются в терапии.
  • Гидропинотерапия – употребление питьевой термальной воды, оказывающее благотворное влияние так же на дыхательный аппарат, благодаря присутствию в воде серы. Кроме этого, среди предложенных курортом программ есть и «грязелечение»: обертывания либо прикладывание термальной грязи к проблемным участкам.
  • Термальная грязь представляет собой смесь термальной воды и глины. Когда грязь «созреет», в смесь добавляют органические вещества, которые образуются в результате развития особого типа водорослей, произрастающих в термальной воде. Грязетерапия идеально подходит для лечения и профилактики костно-суставной системы, а так же прекрасно помогает в борьбе за молодость и красоту, и даже в состоянии повернуть время вспять, благодаря своему сильному расслабляющему  и выводящему токсины действию. Грязь из Сатурнии выдерживается в течении 12 месяцев в серной воде, в ее состав входит кремнисто-известняковая глина, измельченная с помощью механической обработки, с добавлением воды грязь приобретает вязкую консистенцию косметической пасты. 
  • Термальная вода является так же неотъемлемой частью реабилитационного лечения. 
  • Гидрофизиокинезитерапия, методика, которая имеет широкий спектр применения, ускоряющая восстановление организма и стабилизацию результатов с течением времени.

Описание спортивных и развлекательных мероприятий

Гордость курорта - профессиональное поле для гольфа на 18 лунок, раскинувшееся на 70 гектарах угодий, всего в 100 метрах от отеля. В 2008 году поле Terme di Saturnia было признано лучшим полем для гольфа в Италии. Проект авторства Рональда Фрима, компания Golfplan. Кроме того траву здесь выращивают с соблюдением всех экологических норм, не применяя ни грамма химических удобрений.
Въезд
15:00
Выезд
11:00
SPA

Описание отеля

Terme di Saturnia Spa & Golf Resort, входящий в ассоциацию The Leading Hotels of The World, - настоящее сокровище тосканской Мареммы, потому что этот курорт знаменит во всем мире благодаря чудодейственному источнику, образовавшемуся 3000 лет назад в кратере потухшего вулкана. Целебные свойства воды Сатурнии ценились еще этрусками и императорами Древнего Рима. А сегодня в этот укромный уголок Тосканы приезжают, чтобы поплавать в глубоком термальном бассейне, постоянная температура воды в котором круглый год +37,5 градусов, чтобы пройти оздоровительный курс в Спа, все процедуры в котором делают с использованием косметики Terme di Saturnia на основе термального планктона BIOGLEA™, или просто полюбоваться природой Мареммы и посетить окрестные средневековые городки Питильяно, Сована, Сорано, Сатурния, Скансано, Перета и Монтемерано!

Но, курорт Terme di Saturnia, до которого можно добраться из аэропорта Фьюмичино в Риме всего за два часа на автомобиле, это не только целебная вода, но и прекрасное профессиональное поле для гольфа на 18 лунок, признанное лучшим полем Италии. 


S.P. Follonata 58014 Saturnia Grosseto, Italia
На карте
Телефон: + 39 0564 600 111
Факс: + 39 0564 601 266
http://www.termedisaturnia.it/
Свернуть

Отель находится в 170 км от Рима, 200 км от Флоренции и 450 км от Милана. 

Ближайшие аэропорты: Grosseto - 60 км от отеля, Fiumicino (Рим) - 150 км от отеля; ближайшие железнодорожные вокзалы: Grosseto (сообщение Рим-Генуя) - 60 км и Orvieto (сообщение Милан-Рим) - 85 км.