THE DOLDER GRAND HOTEL

SWISSOTEL ZURICH
TIFFANY

Необходимость сохранить памятник архитектуры диктовала стиль реконструкции номеров главного здания - плавные линии, изысканные драпировки, хрусталь и фарфор, со вкусом подобранная эклектичная мебель. В некоторых ванных комнатах номеров категории Junior Suite есть джакузи, в других - сауны.

В зданиях Spa Wing и Golf Wing футуризм соседствует с шиком: каждый номер имеет обтекаемую форму - здесь нет почти что ни одного угла! Окна от пола до потолка открывают захватывающие дух виды, наполняя комнату светом и даря ощущение простора. Светлые тона и роскошь натуральных отделочных материалов, современный дизайн интерьера и мебели придется по вкусу неординарным личностям.

Особого внимания заслуживают четыре Тop Suites - лучших люкса, на создание которых дизайнеров вдохновили Джульетта Мазини, Альберто Джакометти, Герберт фон Караян а также группа The Rolling Stones - все они когда-то останавливались в отеле. 

Всемирно известный дирижер, Герберт фон Караян, славился безукоризненно точным исполнением классического репертуара, что требовало, помимо безмерного таланта, тщательности в проработке деталей исполнения. С такой же скрупулезностью создавался классический интерьер Maestro Suite, в буквальном смысле венчающий главное здание The Dolder Grand Hotel - круглая гостиная этого номера, общая площадь которого 400 кв. м, расположена в центральной башне, возвышающееся над крышей отеля. Конструкция деревянных балок, на которых держится купол башни, удачно обыграна стеклянным стенами, превращая эту гостиную в своеобразную террасу с камином и многочисленными уютными уголками - мягкие диваны и кресла располагают к неторопливой беседе, чтению книг или приятному ничегонеделанию. 

После завершения строительства летом 2014 год,а многокомнатный номер Terrazza Suite расположился в крыле Golf Wing. В Terrazza Suite можно попасть как через отдельный вход, так и со стороны отеля. Переступая порог резиденции, Вы попадаете в фойе, ведущее к впечатляющему офису, оснащенному по последнему слову техники. Полы помещения выложены мрамором Arzo Macchia Vecchia, привезенным из кантона Тессин. Интерьер гостиной открытого типа с изысканным паркетом дополняют позолоченные потолки и хрустальные люстры. Каждая из трех спален оборудована ванной комнатой. Основная спальная комната при дневном свете покоряет восхитительным темно-красным потолком и изощренными позолоченными декоративными элементами. За вместительным гардеробом располагается роскошная современная ванная комната с паровым душем и большим джакузи для двух человек. Элегантное и в то же время современное оформление резиденции в теплой, гармоничной цветовой гамме, а также витиеватые элементы декора создают эксклюзивную атмосферу.  

Типы номеров: 

  • Single room (Superior),
  • Double room (Superior, Double Deluxe),
  • Junior Suites (Superior, Deluxe, Grand),
  • Suites (Superior, Deluxe, Grand),
  • Top Suites (Maestro Suite, Carezza Suite, Masina Suite, Suite 100, Terrazza suite).