Гостиница "Самсон"

Гостиница "Ривьера"
Гостиница "Сулейман Палас"


Описание отеля

Адрес: 198510, Россия, Санкт-Петербург, г. Петродворец, Санкт-Петербургский пр., д.44

В XIX веке напротив входа в Верхний парк Петергофа появилась придорожная гостиница «Самсон», особой популярностью в которой пользовался ресторан. Своими гастрономическими похвалами в его адрес в своих записях делился Александр Дюма. Здесь бывали Пестель и Шварц, Толстой и Григорович.

Теперь, почти спустя столетие, гостиница “Самсон” вновь открыла свои двери, чтобы создать неповторимую атмосферу для приема гостей в новом здании вблизи императорского дворца.

В гостинице: 59 номеров для размещения 155 человек (3 одноместных номера, 32 двухместных (из них 3 номера для людей с ограниченными физическими возможностями), 14 номер с дополнительным местом, 3 "Полулюкс" и 7 номера “Люкс”), ресторан, бар, аренда конференц-залов, трансфер, заказ такси, визовая поддержка, услуги печати (факс, ксерокс, печать), детские кроватки/стульчики (бесплатно), городские парковки при отеле. По запросу в выходные организуются экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга и Лен.области

Ресторан «Самсон» на 90 посадочных мест предлагает насладиться русской аутентичной и европейской кухней под аккомпанемент живой музыки в классическом и джазовом стиле. Для ценителей русской кухни будет предложено царское меню, блюда которого приготовлены по рецептам XVIII-XIX веков, бережно хранимыми в архивах Дворца. В ресторане «Самсон» 2 банкетных зала: большой зал рассчитан на 90 мест, малый – на 25. Работает ресторан ежедневно с 7:00 до 23:00.

Размещение с домашними животными (за доп. плату).

В номере: мини-холодильник, кондиционер, телефон, сейф, телевизор, спутниковое ТВ, доступ в Интернет - Wi-Fi, ванная комната (ванна/душ, фен). Номера "Люкс" оснащены DVD-плеером. Из окон открывается вид на Верхний парк или Ольгин пруд с Царицыным и Ольгиным павильонами.

Типы номеров:

- Стандартный одноместный номер - однокомнатный номер рассчитан на проживание 1 человека. 1 полутороспальная кровать, рабочий стол, телевизор, небольшая прихожая с вешалкой, в ванной комнате установлена душевая кабина. Общая площадь номера составляет 19 кв.м.
- Стандартный двухместный номер - однокомнатный номер, 2 полутороспальные кровати, рабочий стол, телевизор, небольшая прихожая с вешалкой, в ванной комнате установлена душевая кабина. Также имеются номера с возможностью заселения третьего человека, в этом случае дополнительным местом служит кресло-кровать. Общая площадь номера составляет от 20.5 до 24.1 кв.м.
- Полулюкс - большой однокомнатный номер, 1 двуспальная кровать, раскладывающийся диван, стол для работы, плазменный телевизор, DVD-плеер. В ванной комнате – ванна, халат, тапочки. Общая площадь номера составляет 46 кв.м.
- Люкс - большая комната, разделенная перегородкой на два пространства: спальное и рабочее. Некоторые номера с балконом. 1 большая двуспальная кровать, комплект мягкой мебели из кресла и раскладывающегося дивана, а также стол для работы, плазменный телевизор и DVD-плеер. В ванной комнате – ванна, халат, тапочки. Общая площадь номера составляет от 46 до 58.9 кв.м.
- Свадебный номер - номер для новобрачных - это номер категории «Люкс». Большая комната, разделенная перегородкой на два пространства: спальное и рабочее. 1 большая двуспальная кровать, комплект мягкой мебели из кресла и раскладывающегося дивана, а также стол для работы, плазменный телевизор и DVD-плеер. В ванной комнате – ванная, халат, тапочки. Общая площадь свадебного номера составляет от 46 до 58.9 кв.м.

Питание:
завтрак. Возможно заказать бизнес-ланч с 12.00 до 16.00.

Другие отели Санкт-Петербург

Sokos Hotel Palace Bridge (Сокос Отель Пэлас Бридж)       Sokos Hotel Palace Bridge (Сокос Отель Пэлас Бридж) Расположен в самом центре города, в нескольких шагах от Стрелки Васильевского острова. Sokos Hotel Vasilievsky (Сокос Отель Васильевский)            Sokos Hotel Vasilievsky (Сокос Отель Васильевский) Отель расположен старейших районе Санкт-Петербурга на Васильевском острове. Sokos Hotel Olympic Garden (Сокос Отель Олимпик Гарден)  Sokos Hotel Olympic Garden (Сокос Отель Олимпик Гарден) Отель европейского уровня, расположен в центре Санкт-Петербурга. Пансионат "Балтиец" Пансионат "Балтиец" Расположен на побережье Финского залива, в 33 км от Санкт-Петербурга. Отель "Райвола" Отель "Райвола" Расположен в поселке Рощино на берегу реки, в 60 км от Санкт-Петербурга. отель "Гелиос" отель "Гелиос" Расположен на второй береговой линии от Финского залива, в 50 км от Санкт-Петербурга. ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК Золотой треугольник бутик-отель класса люкс идеален для отдыхающих туристов.

"Президент-Отель" "Президент-Отель" Расположен в часе езды от Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. Бутик-отель "Росси" Бутик-отель "Росси" Бутик-отель расположен в центре Петербурга, в одном из самых романтических его уголков. Гостиница Ленинградский дворец молодежи Гостиница Ленинградский дворец молодежи Расположен в 15 минутах езды от центра города, на берегу Малой Невки. Сеть отелей "Ринальди" Сеть отелей "Ринальди" Сеть состоящая из 18 отелей, расположенных в удобных местах Санкт-Петербурга. BEST WESTERN PLUS CENTER HOTEL BEST WESTERN PLUS CENTER HOTEL Best Western Plus Centre Hotel (бывшая Октябрьская Лиговский корпус) расположен в историческом сердце Санкт-Петербурга, в центре деловой, культурной и развлекательной жизни Северной Столицы. Отель "Бристоль" Отель "Бристоль" Реконструированная гостиница недалеко от центра Петербурга.
Отель "Пансион на Конной" Отель "Пансион на Конной" Отель расположен в самом центре города в непосредственной близости от Московского вокзала. CROWNE PLAZA (КРАУН ПЛАЗА) CROWNE PLAZA (КРАУН ПЛАЗА) Новый отель Crowne Plaza Ligovsky St Petersburg расположен в самом центре города. Отель "Новые комнаты" Отель "Новые комнаты" Расположен в культурном и деловом центре Санкт-Петербурга, на Невском проспекте. АМБИТУС АМБИТУС Мини отель Амбитус - удобно расположенный в нескольких шагах от Невского проспекта. Все основные достопримечательности рядом. БАЛТИЯ БАЛТИЯ «БАЛТИЯ»*** - новый комфортабельный отель, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Выборгская». ЛИТЕЙНЫЙ ЛИТЕЙНЫЙ Отель «Литейный» находится в центре Санкт-Петербурга в историческом здании постройки 1902 года. А-ОТЕЛЬ ФОНТАНКА А-ОТЕЛЬ ФОНТАНКА «А Отель Фонтанка» - туристический отель, расположен на берегу реки Фонтанки.

Комментарии