МЕЧТА, санаторий

ЗАРЯ АНАПЫ (ex. Ателика Оазис) курортный комплекс
МИРАБЕЛЬ, гостиница

Рейтинг отеля от Джет Тревел

На берегу теплого Черного моря, в удивительном курортном городе Анапа разместился уютный и современный санаторий «Мечта». Этот санаторий входит в состав национальной курортной федерации. Кроме того, «Мечту» часто называют одним из лучших санаториев на курорте.

В отеле

Санаторий «Мечта» занимающий площадь в 4,6 гектаров, расположен в парковой зоне в 3-х км от центра Анапы. Здесь успешно лечат и занимаются профилактикой целого ряда заболеваний, в том числе органов дыхания, гинекологической сферы, нервной и сердечно-сосудистой системы, как взрослых, так и детей. Здравница предлагает индивидуальные программы лечения, основанные на таких эффективных методах, как бальнеотерапия, грязелечение, гидротерапия и физиотерапии. Кроме того, в целях профилактики здесь практикуют ингаляции, массаж, фитотерапию, парафино-озокеритолечение, ЛФК, терренкуро-терапию и лечебное плавание. Санаторий подходит и тем, кто страдает гинекологическими заболеваниями, в том числе бесплодием, так как здесь есть все необходимое оборудование и условия, как для диагностики, так и лечения таких больных.

В номерах

Санаторный комплекс состоит из трех трехэтажных корпусов: административного и двух спальных. В спальных корпусах здравницы расположены комфортабельные номера различных категорий: «Стандарт» и «Полулюкс» 1- и 2-комнатные. В каждом номере есть санузел с душем (с поддоном) или ванной, мебельный гарнитур, телевизор и холодильник. В номерах большинства категорий оборудованы кондиционеры. Посмотреть типы номеров

Питание

Питание - 3-разовое «меню-заказ»

Услуги

Бассейны
закрытый бассейн (размер 13,8*15 м, диапазон глубин от 0,75 до 1,5 м, постоянная температура воды +29ºС, гидро-, эромассажные установки, каскадный душ с высотой падающей воды 2 метра.) Ежедневно в бассейне проводятся занятия ЛФК, аквааэробика, различные игры и соревнования.
Спа и фитнес
термокомната, ванна джакузи, контрастный бассейн, наполненный слабоминерализованной водой из собственного источника, находящегося на территории санатория, комната отдыха, спортивный зал (28x12 м), механический массаж, ручной массаж, вибромассаж, гидромассаж, шведские стенки, мячи. Естественный солярий на 18 мест, находится на открытой от ветра площадке, оснащен топчанами, тентами для защиты от прямых солнечных лучей.
Развлечения
Зал для дегустации анапских вин

Конференц-возможности
конференц-зал на 210 посадочных мест с кондиционером, банкетный зал на 50 мест, обслуживание официантами, кондиционер, живая музыка.
Услуги / сервис
Экскурсионное бюро
Услуги для детей
Детская игровая площадка на песке.
Детский караоке-бар "Морской".
Переносная детская художественная площадка.
Детская гамаковая площадка в сосновом бору.
Стоимость лечения за 1 день с человека - 350 рублей.

Дети принимаются с 3 лет 
Скидки на детей:
детям с 3-х лет до 12-х лет (включительно)



Пляж

Пляж санатория «Мечта»– это самая лучшая пляжная территория курорта Анапа, песчаные барханы из чистейшего кварцевого песка, мелководная купальная бухта. На пляже функционирует медицинский пост, работают спасатели. К услугам отдыхающих: шезлонги и солнцезащитные зонты, аттракционы для детей, волейбольная площадка, шахматные секции, обучение плаванию, фитнесс-программы. Удобная деревянная дорожка от территории санатория до пляжа.

Описание спортивных и развлекательных мероприятий

Активный отдых
волейбольная, бадминтонная и баскетбольная площадки, два стола для настольного тенниса, площадка для игры в теннис, футбольное поле (S=2824 м2)

Описание экскурсий

Экскурсионное бюро
Въезд
08:00
Выезд
20:00
Расстояние до моря
песчаный пляж в 30 метрах от санатория.

Описание отеля

Санаторий входит в состав национальной курортной федерации. Один из лучших санаториев на курорте.
Корпуса санатория находятся в парковой зоне, поэтому здесь всегда тихо и нет изнурительного шума города. Чистый воздух, отличный пляж, который входит в список лучших территорий города, продуманная инфраструктура и большое разнообразие услуг делают «Мечту» популярной у туристов. Пляж находится всего в 30 метрах от корпуса санатория, поэтому дойти до него возможно за несколько минут по небольшой дорожке, расположенной вдоль песчаных дюн. Близкое расположение к центру города позволяет туристам прогуливаться по красивой набережной, наслаждаться красивыми видами, вечерними огнями и приятно проводить время в ресторанах и барах.

Необходимые документы:
  • Паспорт российский;
  • Детям – свидетельство о рождении;
  • Медицинский страховой полис;
  • Санаторно-курортная карта (или справка об эпидемиологическом кружении и справка из кожно-венерологического диспансера);
  • Детям - справка о прививках – обязательно;
  • На не совершеннолетних детей, заезжающих без родителей, сопровождающие лица должны иметь нотариально заверенную доверенность от родителей.

Цены на туры:


г. Анапа, Пионерский проспект, 25
На карте
Свернуть

до аэропорта - 10 км,
до ж/д вокзала - 2 км,
до автовокзала и центра города - 5 км.

От аэропорта или железнодорожного вокзала Анапа и станции «Тоннельная» автобусом или маршрутным такси №3, 10, 19 до городского автовокзала, далее автобусами или маршрутным такси №4, 14, 19 до остановки «Санаторий Мечта».

Другие отели Анапа - Пионерский проспект

ВЕСНА, база отдыха ВЕСНА, база отдыха На самом берегу Черного моря. Идеальное место для семейного отдыха. ЗАРЯ АНАПЫ (ex. Ателика Оазис) курортный комплекс ЗАРЯ АНАПЫ (ex. Ателика Оазис) курортный комплекс ЗАРЯ АНАПЫ - близость к морю (первая линия) ОЛИМП (ex. Ателика Олимп), курортный отель ОЛИМП (ex. Ателика Олимп), курортный отель Курортный отель «Олимп» открыт в 2013 году в пяти минутах ходьбы от песчаного пляжа. ДЕЛЬ МАР, отель ДЕЛЬ МАР, отель ДЕЛЬ МАР, отель – уникальное место для комфортного отдыха.  БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, база отдыха БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, база отдыха Комфортная база отдыха рекомендована для семейного отдыха. ДЕЛЬФИН, курортный отель ДЕЛЬФИН, курортный отель Курортный отель «ДЕЛЬФИН» расположен на второй береговой линии, в 400 м от собственной выделенной зоны пляжа. АНАПА-ЛАЗУРНАЯ, пансионат АНАПА-ЛАЗУРНАЯ, пансионат Один из лучших пансионатов Пионерского проспекта, рекомендован для семейного и молодежного отдыха. ФЕЯ-3, пансионат ФЕЯ-3, пансионат Уютный отель с хорошей инфраструктурой для семейного и молодежного отдыха. ПАРУС, санаторий ПАРУС, санаторий Санаторий с собственным пляжем в экологически чистой курортной зоне, в 350 метрах от берега моря. СОЛОВЕЙ, пансионат СОЛОВЕЙ, пансионат Пансионат Соловей - лучший вариант экономичного отдыха с детьми. РОДНИК, санаторий РОДНИК, санаторий Один из лучших санаториев на Пионерском проспекте, рекомендован для отдыха и лечения. УРАЛ, пансионат УРАЛ, пансионат Пансионат «Урал» имеет категорию «4 звезды», работает по системе «Всё включено».

Комментарии