ВИТЯЗЬ, лечебно-оздоровительный комплекс

ВЕСНА, база отдыха
ГАЛАНТ, гостевой дом

Рейтинг отеля от Джет Тревел

Витязь - это синоним комфорта и высокого сервиса.
Все, что может быть на лучших курортах Черного моря – есть в санатории Витязь.
Морское побережье – совсем близко.
Комплекс в любое время года предлагает самый лучший отдых.
«4 звезды» - уровень, который говорит о многом.

В отеле

Многопрофильный лечебно-оздоровительный комплекс «Витязь» круглогодичного действия соответствует категории «четыре звезды».
Здравница находится на наиболее экологически чистом, по оценкам специалистов, песчаном участке Черноморского побережья и занимает 9,8 гектаров облагороженного цветниками, газонами, деревопосадками природного ландшафта.
Многопрофильный лечебно-оздоровительный комплекс "Витязь" круглогодичного действия рассчитан на одновременный приём 605 отдыхающих.

В номерах

Служба приема и размещения Санатория "Витязь" встречает гостей 24 часа в сутки.
Каждый отдыхающий из рук дежурного администратора получает карточку гостя, которая служит пропуском на все объекты комплекса, а также электронный ключ в виде пластиковой карты, который открывает дверь номера, содержит информацию о сроках пребывания в здравнице.

Отдыхающие размещаются в двух пятиэтажных корпусах, соединенных теплыми переходами, как между собой, так и со столовой, лечебно-диагностическим центром, бассейнами, сообщение между этажами осуществляется пассажирскими лифтами. В каждом корпусе, помимо номеров, к услугам отдыхающих детские игровые комнаты, бары, гладильные, помещения для игр в настольный теннис, бильярд, просторные меблированные холлы.

В номере
Номерной фонд Санатория "Витязь" в Анапе состоит из многокомнатных номеров высшей и однокомнатных первой категорий.

- 179 однокомнатных номеров первой категории
- 28 однокомнатных номеров первой категории
- 40 однокомнатных номеров первой категории
- 5 однокомнатных одноместных номеров первой категории
- 5 номеров "Студия", высшей категории
- 20 номеров "Люкс", высшей категории
- 4 номера "Апартамент",высшей категории

Цветной телевизор, сплит-система, радио, телефон с городским номером, и выходом на междугороднюю и международную связь, конверты и письменные принадлежности, холодильник, индивидуальный сейф, гигиеническая комната с умывальником, душевой еврокабиной или ванной, фен, косметическое зеркало, санузел с кондиционированием воздуха, лоджия или балкон - обязательная атрибутика каждого номера.

Интерьер жилых комнат дополнен жалюзи, шторами, картинами и постерами. Смена постельного белья и полотенец производится ежедневно. Посмотреть типы номеров

Питание

3-х разовое питание, лечение согласно назначению врача, 

Услуги

Ночной клуб "Жемчужинка" принимает своих гостей летом с 22-00 до 03-00 часов утра, в остальное время года с 21-00 до 02-00 часов. Он рассчитан на 98 посадочных мест. Элитный интерьер, разнообразные развлекательные шоу, изысканные импортные спиртные напитки, именитые кубанские вина, фирменные блюда и предупредительность обслуживающего персонала сделают ваш отдых приятным. 
 
 Бары на территории комплекса Для самых неутомимых посетителей в курортном зале работает круглосуточный бар. В холлах на первых этажах обоих спальных корпусов к услугам гостей бары, где можно не только посидеть с друзьями, послушать музыку, но и сыграть партию в бильярд. 
 
Бар у бассейна Прохладительные напитки, мороженое, сладости дополнят удовольствие от отдыха на пляже и у открытого бассейна.

Дети с 3-х лет

Услуги для детей
Увлекательные уроки рисования, аппликации, бисероплетения, сценического мастерства дают толчок развитию юных талантов. В игровых комнатах такое обилие игрушек и настольных игр, что порой от них трудно оторвать пап и мам!

Скидки для детей с 3-12 лет (11 полных лет).


Пляж

Благоустроенная территория пляжа санатория "Витязь" в Анапе занимает 1300 квадратных метров. Вход на нее только по карточкам гостя.
Шезлонги, солнечные зонтики, теневые навесы создают комфорт для принятия воздушных и солнечных ванн.

К услугам отдыхающих питьевые фонтанчики, магазин-кафе, кабины для переодевания, душевые, служба безопасности на водах и медпункт.
Любителей активного отдыха на пляже ждет поле для мини-футбола и площадка для пляжного волейбола.

Описание спортивных и развлекательных мероприятий

Бассейны
В пяти его бассейнах с контрастной температурой используется высокоминерализованная вода из собственной глубоководной скважины, отфильтровывающей морскую воду.
Спа и фитнес
Фитнес-центр Второго такого фитнес-центра, как в ЛОК "Витязь", вы не найдете на всем Черноморском побережье. Крытый спортивный плавательный бассейн 25 х 15 метров, наполнен минеральной водой из собственной лицензированной скважины.
Активный отдых
Тренажерный зал и зал аэробики К услугам любителей активного отдыха два зала: тренажерный (13 х 14м.) и аэробики (9 х 14м). Первый оснащен кардиорядом (беговые дорожки, велотренажеры, степперы), улучшающие и выносливость организма, а так же блочными тренажерами и свободными весами марки ФРАПП из Финляндии для укрепления мышечной массы, развития координации движений.

Мини-футбол Поклонников занятий спортом на свежем воздухе ждут поле для мини-футбола, теннисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки с искусственным резиновым покрытием, отвечающим международным стандартам.

Игры На территории комплекса "Витязь" в Анапе оборудованы места для игр в настольный теннис, бадминтон, катания на скейтбордах.

Боулинг Крупнейший на юге России боулинг на 10 дорожек не без основания считается предметом гордости ЛОК "Витязь". А те, кто предпочитает катать шары по зеленому сукну, в ЛОК "Витязь" могут выбирать между америка
Конференц-возможности
Второй специализацией комплекса с октября по май стал деловой туризм или бизнес - туризм, охватывающий широкий круг гостей, приезжающих с целью переговоров, для участия в презентациях, конференциях, семинарах, конгрессах. К этой же категории относятся прибывающие на интенсив-туры, спортивные сборы и соревнования, гастроли, визиты официальных делегаций.

Конгресные возможности санаторий "Витязь" в Анапе соответствуют современным техническим требованиям. Конференц зал рассчитан на 280 посадочных мест, оснащен системой кондиционирования, современным светотехническим оборудованием, микрофонами, стереофонической звуковой аппаратурой Dolby Stereo Surround, мультимедийной приставкой для демонстрации видеоматериалов с компакт-дисков, диа и слайд проекторами, большими телевизионными панелями, а также цветным телевизором "Tomson" с размером экрана 94 х 70 см., совмещенным с видеомагнитофоном.

Фойе зрительного зала удобно для размещения демонстрационных стендов, мини-выставок. Для состава участников деловых мероприятий менее 50 человек используется бизнес-класс. Он укомплектован демонстрационными досками и оргтехникой. Бизнес туристам предоставляется возможность пользоваться интернетом, факсом, множительной техникой, а также междугородной и международной связью.

В соответствии с международными стандартами гастрономическое конгресс-обслуживание включает: банкеты, фуршеты, чай-кофе-паузы по индивидуальным меню, исходя из запросов и финансовых возможностей заказчиков.
Въезд
14:00
Выезд
12:00

Описание отеля

ЛОК «Витязь» – один из немногих на анапском побережье, имеющий категоию 4 «звезды». За годы своей деятельности прекрасная материально-техническая база здравницы, высокое профессиональное мастерство, гостеприимство и искреннее радушие ее персонала нашли высокую оценку у специалистов туристической отрасли. ЛОК «Витязь» по итогам кубанских смотров-конкурсов неоднократно удостаивался звания «Лучшая санаторно-курортная организация Краснодарского края».

Необходимые документы:
Паспорт российский;
Детям – свидетельство о рождении;
Медицинский страховой полис;
Санаторно-курортная карта (или справка об эпидемиологическом кружении и справка из кожно-венерологического диспансера);
Детям - справка о прививках – обязательно;
На не совершеннолетних детей, заезжающих без родителей, сопровождающие лица должны иметь нотариально заверенную доверенность от родителей.

Цены на туры:


г. Анапа, пос. Витязево, пр. Южный 20.
На карте
Свернуть

в 20 км от города Анапа

Проезд
На автобусе:
до автостанции г. Анапа (ул. Красноармейская, 11. Тел. (86133) 5-68-61, (86133) 5-68-97. Часы работы: 5:00 — 21:00), далее маршрутным такси №128 (остановка ЛОК «Витязь»).

На поезде:
до станции «Анапа» Северо-Кавказской железной дороги, далее на такси до ЛОК «Витязь»;
до станции «Тоннельная» Северо-Кавказской железной дороги (45 км от Анапы), далее рейсовым автобусом до автостанции г. Анапа (ул. Красноармейская, 11).

На самолете:
до аэропорта «Краснодар», далее междугородним автобусом до автостанции «Анапа»;
до аэропорта «Анапа», далее 6 км на такси.

Другие отели Анапа - Витязево

БАРГУЗИН, база отдыха БАРГУЗИН, база отдыха В доме отдыха имеются необходимые условия для оздоровления и активного отдыха. ГАЛАНТ, гостевой дом ГАЛАНТ, гостевой дом Гостевой дом "Галант"- отличное место для семейного отдыха в 15 минутах ходьбы к морю. ФРАНЦУЗСКИЙ КВАРТАЛ, отель ФРАНЦУЗСКИЙ КВАРТАЛ, отель Отель рекомендуем для любителей комфортного отдыха. ЧЕРНОМОРСКИЙ, пансионат ЧЕРНОМОРСКИЙ, пансионат Экономичный отдых с лечением, для семей с детьми.

Комментарии