MANDARIN ORIENTAL

INTERCONTINENTAL HUA HIN
MANHATTAN HOTEL BANGKOK


Описание отеля

Адрес: 48 Oriental Avenue, Bangkok 10500, Thailand
Tелефон: + 66 (2) 659 9000

The Leading Hotels of the World, Mandarin Oriental Hotel Group

Утопающий в пышной тропической зелени, фешенебельный отель MANDARIN ORIENTAL расположен на берегу реки Чао-Прая. Здесь, в самом сердце Бангкока, среди ультрасовременных торговых и деловых центров на каждом шагу встречаются прекрасные буддийские храмы и живописные старинные дворцы. Сам отель также является одной из исторических достопримечательностей Бангкока. В течение 125 лет здесь останавливаются члены королевских семейств, аристократы и послы иностранных держав.

В MANDARIN ORIENTAL можно остановиться в двухуровневых номерах пережившего недавнюю реконструкцию корпуса Garden Wing или в роскошных номерах-люкс обращенного фасадом к реке корпуса River Wing.

Построенный в 1876 году, самый престижный корпус отеля Authors Wing располагает 4 индивидуально оформленными номерами. Их декор соответствует привычкам и особенностям характеров четырех великих писателей: Сомерсета Моэма, Джозефа Конрада, Джеймса Миченера и Ноэла Коварда. Здесь расположен роскошный салон Authors' Lounge.

MANDARIN ORIENTAL сочетает изысканную роскошь и богатые исторические традиции, он был неоднократно награжден и отмечен многими престижными изданиями, а знаменитый туристический журнал Conde Nast Traveler USA однажды констатировал: "Если бы все отели были похожи на этот."

В отеле: 393 комфортабельных номер различных категорий, 7 ресторанов, 3 бара, 2 открытых бассейна, 2 теннисных корта, маршруты для пробежек, недалеко от отеля находится гольф-поле, школа тайской кухни, устраиваются развлекательные программы, 4 современно оснащенных конференц-зала, просторный бальный зал (вмещающий до 1000 человек), бизнес-центр, детский центр Day Care Centre, автомобильная парковка, аренда автомобилей, лимузин-сервис, бесплатный шаттл-катер на другой берег реки (где располагаются ресторан Sala Rim Naam), СПА-центр, шоппинг-центр.

Рестораны и бары:

- в ресторане Le Normandie можно отведать деликатесы французской кухни в сопровождении богатой карты вин из собственного винного погреба отеля.
- в ресторане Lord Jim's готовятся блюда из свежайших морепродуктов.
- ресторан Sala Rim Naam (расположенный на другом берегу реки), с открытой террасой, представляет не только разнообразие блюд тайской кухни, но и красочные шоу с национальными танцами Таиланда.
- в ресторане The China House, воссоздающего атмосферу Шанхая 30-х годов прошлого века, подаются экзотические блюда китайской кухни.
- в стильном кафе L'Espace de L'Oriental's предложен большой выбор блюд интернациональной кухни, легких закусок и десертов.
- на открытой террасе ресторана Riverside, откуда открывается чудесный вид на реку, подаются аппетитные блюда из морепродуктов и мяса, приготовленные на гриле, а также оригинальные тайские салаты и десерты.
- в просторном ресторане The Verandah, на берегу реки, предлагаются блюда азиатской и европейской кухонь.
- элегантный ресторан Ciao специализируется на блюдах итальянской кухни.
- в изысканном, наполненном светом Authors' Lounge, расположенном в старинном крыле отеля, где останавливались знаменитые писатели, подается послеобеденный чай, а также легкие закуски и кондитерские изделия.
- уютный Bamboo Bar - популярное место отдыха в городе, здесь предлагается огромный выбор коктейлей, и выступают джазовые исполнители.
- отель предлагает речные круизы на яхте Maeyanang, отделанной золотистым тиковым деревом и стилизованной под традиционную тайскую баржу, здесь можно не только полюбоваться живописными видами Бангкока, но и отведать экзотические блюда Таиланда.

Отель располагает СПА-центром The Oriental Spa (расположенным на другом берегу), оформленном в традиционном тайском стиле и включающим травяную сауну, парные, джакузи, гидромассажные души, кабинеты маникюра и педикюра, а также 14 процедурных кабинетов, предлагающих более 40 различных СПА-процедур, включая аюверду, с использованием натуральной продукции, которую можно приобрести здесь же, в СПА-бутике.

Также в отеле открыт Оздоровительный Центр с тренажерным залом, студией аэробики и йоги, кортом для сквоша, сауной, парной, джакузи.

Для молодоженов: услуги в проведении свадебных торжеств и специальные программы.

Для детей: детский центр Day Care Centre, предусмотрены условия проживания для гостей с детьми, в ресторанах предлагается детское меню, возможны услуги няни (по запросу).

В номере: кондиционер, телевизор, телефон с 2 линиями, доступ в Интернет, CD player, радио, сейф, мини-бар, в ванной комнате - ванна, душ, фен, халаты, тапочки. Ежедневно - свежие фрукты и цветы. Факс, принтер - по запросу.

В номерах - элегантные интерьеры, сочетающие утонченную классику и восточную роскошь: отделка из тикового дерева и тайского шелка, ковры ручной работы, антикварная мебель и изысканные произведения искусства. Гостям всех номеров предоставляются услуги дворецкого.

Типы номеров:

- Superior River Wing Room (40 кв.м) - расположен в крыле River Wing, состоит из спальни с рабочей зоной, ванной комнаты, выходит на реку.
- Deluxe River Wing Room (63 кв.м) - расположен в крыле River Wing, состоит из спальни, просторной гостиной зоны, ванной комнаты, балкона с видом на реку.
- Deluxe Stateroom (67 кв.м) - расположен с 3 по 9 этажи крыла River Wing, состоит из холла, спальни с рабочей и небольшой гостиной зонами, ванной комнаты, балкона с видом на реку.
- Deluxe Garden Wing Room (38 кв.м) - расположен в крыле Garden Wing, оформлен в колониальном стиле, с паркетными полами, большинство номеров состоит из двух уровней - с гостиной на первом и спальней - на втором, ванной комнаты, выходит на реку, часть номеров имеет зимний сад.
- Superior Garden Wing Room (38 кв.м) - расположен в крыле Garden Wing, оформлен в колониальном стиле, с паркетными полами, большинство номеров состоит из двух уровней - с гостиной на первом и спальней - на втором, ванной комнаты.
- Executive Suite (55 кв.м) - расположен в крыле River Wing, состоит из спальни, гостиной с рабочей зоной, ванной комнаты, из большого, во всю стену окна, открывается вид на реку.
- Deluxe Suite (92 кв.м) - расположен в крыле River Wing, состоит из просторной гостиной с рабочей зоной, спальни, ванной комнаты, гостевой туалетной комнаты, балкона с видом на реку. Все номера этой категории имеют индивидуальное оформление и названы в честь знаменитых писателей, останавливавшихся в отеле (Kukrit Pramoj, Graham Greene, Gore Vidal, Captain Anderson, Wilbur Smith, Norman Mailer, Barbara Cartland, John Le Carre, South East Asian Writers, а также The Jim Thompson Suite, названный в честь создателя и первого владельца отеля).
- Authors' Suite (100 кв.м) - расположен в старинном здании Oriental Building, состоит из гостиной, спальни кроватями, украшенными пологом, гардеробной, ванной комнаты в викторианском стиле. Все 4 номера этой категории названы именами знаменитых писателей, останавливавшихся в отеле, и воссоздают атмосферу, в которой жил и творил каждый из авторов: Сомерсет Моэм, Джозефа Конрад, Джеймс Миченер и Ноэл Коуард.
- The Siam Suite (110 кв.м) - оформлен в стиле северного Таиланда, состоит из фойе, гостиной с обеденной зоной, 2 спален, ванной комнаты.
- The Selandia Suite (185 кв.м) - состоит из фойе, гостиной с обеденной зоной, 2 спален, ванной комнаты.
- The Oriental Suite (295 кв.м) - роскошный номер, где останавливались многие знаменитости, оформлен в кремовых тонах, включает фойе, гостиную, столовую, 2 спальни, просторную ванную комнату.

Сайт отеля



Комментарии