DES TROIS COURONNES

DES ALPES
DU LAC


Описание отеля

Адрес: Rue d'Italie 49 - 1800 Vevey Switzerland
Телефон: + 41 21 923 32 00

Историческое здание отеля было построено в 1842 году в дворцовом стиле на месте старинного замка. Уже в 1859 году российская императрица Александра арендовала весь отель на несколько месяцев для друзей и придворных, после чего он стал особо популярен среди знати.

Не так давно в отеле была проведена реконструкция, с целью сохранить уникальную атмосферу и шарм belle epoque. Из окон номеров открывается захватывающий вид на Женевское озеро и Альпы.

Роскошь убранства и живописное местоположение отеля, а также безупречный сервис с индивидуальным подходом к каждому гостю привлекали сюда многих знаменитостей - от российской императрицы Александры Федоровны до писателя Томаса Манна.

В этих местах отдыхали Гоголь и Чаплин, Руссо и Сен-Санс, известнейшие политики и деятели культуры. Композитор Шарль Гуно создал здесь свою оперу "Фауст".

Отель расположен на берегу озера Леман (Женевское озеро), в центре старинного городка Вевей, между Лозанной и Монтрё, в 85 км (45 мин езды) от международного аэропорта Женевы, в 20 км от железнодорожного вокзала Лозанны (20 мин езды), в 500 м от станции Вевей (5 мин езды).

Расположен в непосредственной близости от деловых и торговых кварталов Вевея, в 10 км от отеля - место проведения джазового фестиваля в Монтре. В пределах 45 минут езды от отеля - лучшие горнолыжные курорты Швейцарии: Вербье, Лезен, Ле-Диаблере.

В отеле: 71 номер различных категорий, ресторан, бар, крытый бассейн, фитнес-центр, уникальный SPA-центр Le Puressens (c сауной, марокканским хаммамом и бассейном с системой подводных динамиков, позволяющим пловцам наслаждаться звуками музыки), массаж, салон красоты, гольф, водные виды спорта, 9 комнат для переговоров и банкетных залов (вместимостью от 4 до 200 человек для проведения частных вечеров, конференций, семинаров), бизнес-центр, частная парковка перед отелем, прокат автомобиля с водителем, прачечная, химчистка, проведение свадебных торжеств.
 

Велнес: в здании отеля находится всемирно известная клиника Paul Niehans. Своё название она получила в честь создателя "клеточной терапии" - уникальной методики оздоровления и омоложения, пользующейся неизменной популярностью у миллионеров и звёзд шоу-бизнеса.

В мае 2002 года в отеле был открыт оздоровительный центр Le Puressens SPA. Для процедур применяются масла от Yon-Ka, препараты от Nuxe, косметика от By Terry и парфюмерная продукция от французской компании Joelle Ciocco, эксклюзивно поставляемая в SPA-центр отеля. К услугам гостей: крытый бассейн с подогревом с системой подводных динамиков, позволяющей пловцам наслаждаться звуками музыки, хаммам, джакузи, парная, сауна, комната отдыха, тренажерный зал, оформленный в стиле барокко, салон красоты, массажные кабинеты.


В номере:
телевизор, мини-бар, сейф, телефон, факс, высокоскоростной доступ в Интернет. Номера оформлены в светлых тонах, в исторических интерьерах можно заметить старинную мебель, подлинные произведения искусства. Некоторые комнаты имеют собственные балконы, из окон открывается прекрасный вид на Женевское озеро и Альпы. Разрешено размещение с собаками за дополнительную плату.

Типы номеров:

Superior room - спальня, ванная комната. Вид на Старый город или боковой вид на озеро и горы.

Deluxe room -спальня, ванная комната. Вид на озеро и горы.

Suite - спальня, ванная комната. Вид на озеро и горы. Дополнительно: DVD-плеер, аудиосистема, возможность подключения Mp3-плеера, факс. Мини-бар бесплатно.

The Royal suite (91 кв. м) - столовая, кабинет, спальня, гардеробная, ванная комната. Вид на озеро и горы. Дополнительно: 2 телевизора, DVD-плеер, аудиосистема, возможность подключения Mp3-плеера, факс. Мини-бар бесплатно.

The Presidential suite (137 кв. м) - столовая, кабинет, две спальни, гардеробная, ванная комната. Вид на озеро и горы. Дополнительно: 2 телевизора, DVD-плеер, аудиосистема, возможность подключения Mp3-плеера, факс. Мини-бар бесплатно.

Imperial suite (155 кв. м) - терраса (90 кв. м), гостиная со столовой зоной, кабинет, две спальни, гардеробная, ванная комната. Вид на озеро и горы. Дополнительно: 3 телевизора, аудиосистема, DVD-плеер, ноутбук, возможность подключения Mp3-плеера, факс. Мини-бар бесплатно.

Питание:

- Ресторан Louis XV - предлагает блюда изысканной французской кухни. Ресторан оформлен в стиле эпохи Людовика XV, и панорамная терраса с видом на Женевское озеро и Альпы, предложат гурманам характерные для каждого сезона изысканные и легкие блюда в романтической обстановке. 

- Фортепианный бар La Veranda - в течение дня звучит живая фортепианная музыка.

Сайт отеля


Другие отели Вевей

LE MIRADOR KEMPINSKI LE MIRADOR KEMPINSKI Расположен на горе Мон Пелерин над Веве. Быстрый доступ в центр на фуникулере. Невероятные виды. Знаменит медицинским центром. Открыт год назад после полной реконструкции. GRAND HOTEL DU LAC GRAND HOTEL DU LAC Бутик-отель с эксклюзивным СПА. DE FAMILLE DE FAMILLE Отель расположен рядом с главной железнодорожной станцией в очаровательном старом городе Веве, раскинувшемся вдоль берега озера Лиман.

Комментарии