Санаторий "Утес"

Санаторий "Орен-Крым"
Санаторий "Феодосийский ЦВКС"


Описание отеля

Адрес: Крым, г. Алушта, пос. Утес, ул. Гагариной, д.5

Санаторий "Утёс" - это одна из крупнейших здравниц Алушты, рассчитанная на прием 393 человек. Санаторий расположен в живописном уголке у самого берега моря на мысе Плака, являющимся памятником природы. Территория здравницы – 12,58 га - бывшее имение княгини Гагариной, из которой большая часть - парк - памятник садово-парковой архитектуры Х1Х века.

В санатории: открытый бассейн с подогреваемой водой, сауна, прокат водного снаряжения, прогулки на катерах, гидромотоциклах, лодках и велосипедах, туристические походы и экскурсионная программа, бильярд, игровые автоматы, киноконцертный зал на 405 мест, площадка для игр в бадминтон, теннисные корты, детская комната с воспитателем, компьютерный клуб, тренажерный зал

Лечение больных с заболеваниями органов дыхания нетуберкулёзного характера, больных с болезнями верхних дыхательных путей (бронхиты, ларингиты, трахеиты, тонзиллиты, после перенесенной пневмонии, бронхиальной астмой в стадии ремиссии) и функциональных расстройств нервной системы. Лечебно-диагностические кабинеты оснащены необходимым оборудованием для лечения и обследования профильных больных.

Водоснабжение: холодная постоянно, горячая вода ежедневно по графику.

Пляж: мелкогалечный оборудованный с лодочной станцией, медпунктом, спасательной станцией. Прокат шезлонгов, зонтиков, пляжного оборудования.

Размещение:

- Корпус № 1 - 2-местные улучшенные номера с удобствами (вид на море или горы) с удобствами: душ/ванна, туалет, умывальник, холодильник, телевизор, кондиционер.
- Корпус № 2 - 2-комнатные люксы (вид на море или горы), санузел с душем или ванной, телевизор, холодильник, телефон, кондиционер, диван или раскладное кресло, спальня, балкон.
- Корпус № 3 - 2- местные номера с частичными удобствами: две одноместные кровати, умывальник в номере; душ и туалет – на этаже.

Питание: 3-разовое с заказным меню и с учетом диетпитания, обслуживание официантами.

Расчетный час - 08:00

Проезд: от ж/д вокзала (аэропорта) г. Симферополь троллейбусом или автобусом до г. Алушта (автовокзал), далее автотранспортом до санатория по маршруту "Алушта (автовокзал) - сан. "Утес".

С 2003 года введен специальный рейс по маршруту: Симферополь (ж/д вокзал) - Санаторий "Утес".

Дети принимаются с 3 лет. Дети с 3 до 6 лет размещаются бесплатно без места и питания с оплатой коммунальных услуг в кассу санатория.


Другие отели Алушта

Отель "Аквапарк" Отель "Аквапарк" Уникальный природный уголок, благоприятный для отдыха и лечения. СКАЗКА, отель СКАЗКА, отель Отель "Сказка" расположен в живописном уголке г. Алушта между центральной набережной и курортной зоной "Профессорский уголок". МОРСКОЙ УГОЛОК, санаторий МОРСКОЙ УГОЛОК, санаторий Пансионат "Морской уголок" - идеально подходит для отдыха родителей с детьми. СЛАВУТИЧ, санаторий СЛАВУТИЧ, санаторий Санаторий «Славутич» предлагается качественный и бюджетный по цене отдых.  Пансионат "Дружба" Пансионат "Дружба" Расположен в центральной части Евпатории, первая береговая линия, отличное климатолечение. Пансионат "Северная Двина" Пансионат "Северная Двина" Современные корпуса расположены в парковой зоне в центральной части Алушты. Пансионат "Море" Пансионат "Море" Пансионат VIP-уровня. Уникальный СПА-комплекс,великолепная инфраструктура. Пансионат "Дубна" Пансионат "Дубна" Современный пансионат расположен в живописном уголке Алушты. Санаторий "Золотой Колос" Санаторий "Золотой Колос" Расположен в центральной части Алушты, на второй береговой линии. Пансионат "Магнолия" Пансионат "Магнолия" Идеальное место для лечения заболеваний органов дыхания. Лидер продаж по Алуште. ТОК "Восход" ТОК "Восход" Расположен в центральной части Алушты, на второй береговой линии.

Комментарии