JADE MOUNTAIN

HERMITAGE BAY
JUMBY BAY


Описание отеля

Адрес: 100 Anse Chastanet Rd, PO Box 4000, Soufriere, St. Lucia
Телефон
: + 1 758-459-4000/ 7000/6100
Факс: + 1 758-459-4002/7700

На склоне высокого холма, спускающегося к сверкающей глади Карибского моря, разместился бутик-отель Jade Mountain, идеально вписанный в великолепные ландшафты побережья и представляющий уникальную концепцию гармонии архитектуры и природы. Отель находится на северо-западном побережье острова Сент-Люсия, в 60 минутах езды от международного аэропорта Хеванорра. Внимание! Отель не принимает детей до 15 лет.

Планировка и дизайн роскошных номеров подчеркивают красоту и величие заповедного тропического уголка, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В номерах отсутствует одна стена, что создает эффект слияния с чарующей панорамой моря и величественных вулканов Питон. Таким же ощущением единения с морским горизонтом и небом гости могут насладиться, купаясь в лазурном бассейне в номере, который недаром называют "бесконечными". Благодаря визуальному эффекту кажется, что морская гладь и бассейны – единое целое.

Особая атмосфера покоя и отрешенности от суеты дополнена в Jade Mountain Сент-Люсия и отсутствием телефонов, телевизоров и радио. Лишь волшебная природа и полная релаксация, чему также способствуют всевозможные услуги в СПА центре, йога, фитнес, изысканная кухня в ресторане с видом на море и романтические вечера под звездами на открытой террасе бара.

В отеле: (некоторые услуги предоставляются бесплатно в соседнем отеле Anse Chastanet): 3 ресторана, 2 бара; room service; 2 песчаных пляжа, расположенные в бухтах (являются частью морского заповедника и окаймлены коралловыми рифами с богатым подводным миром), бассейн, СПА-центр (массаж, аюрведа, шиацу, ароматерапия, рефлексология, стоунтерапия, обертывания, скрабы, программы по уходу за лицом и телом), фитнес-центр, тренажерный зал, йога, теннис, велосипеды, водный спорт (дайвинг, виндсерфинг, каяки, парусные лодки, снорклинг), библиотека, магазины, вертолетная площадка; телефоны, факс, доступ в Интернет (у стойки администрации).

Любители активного отдыха не будут скучать: дайвинг, каякинг, теннис, велосипедный туризм. Все эти услуги доступны в соседнем Anse Chastanet, который расположен чуть ниже по склону.

Jade Mountain 5* имеет уникальную архитектурную концепцию. Все 29 номеров имеют свободную планировку с гостиной, спальной и ванной зонами. В номерах нет острых углов, высокие потолки создают ощущение большего пространства, а отсутствие одной стены дарит ощущение свободы, помогает слиться с природой. В каждом номере, кроме Suite, есть свой плавательный бассейн с эффектом бесконечности, обращенных к океану. В оформлении всех номеров использовались натуральные материалы, дорогие породы деревьев, кораллы... В номерах также нет телевизоров, радио и телефона, что в таком месте по большому счету является излишним. Отдельного слова достойны ванные комнаты номеров отеля. Все они имеют разное оформление, но все отличаются просторностью и комфортом. В каждой из ванных комнат есть 2 раковины, душ, джакузи на двоих. Джакузи стоит таким образом, что открывает панорамный вид на море. Также в каждом номере есть душ под открытым небом.

В номере: ванная комната; вентилятор, холодильник, оборудование для приготовления чая и кофе, фен, утюг и гладильная доска.

Типы номеров:

Sky Suite with jaсuzzi - двухуровневый номер, расположенный у подножия горы, то есть на самом низком уровне; спальня с кроватью king-size и джакузи, ванная комната с ванной и душевой кабиной; вентилятор, холодильник, набор для приготовления чая и кофе, фен, утюг и гладильная доска.

Star Sanctuary with infinity pool - элегантный номер свободной планировки, имеющий только 3 стены; из спальни с гостиной зоной открывается вид на океан, есть прямой выход на террасу с плавательным бассейном с эффектом бесконечности; в спальне кровать king-size, в ванной комнате гидромассажная ванна с функцией хроматерапии и душевая кабина; вентилятор, холодильник, набор для приготовления чая и кофе, фен, утюг и гладильная доска.

Moon Sanctuary with infinity pool - более просторный, чем номер "Star", имеет свободную планировку, вместо третьей стены есть прямой выход на террасу с бассейном и великолепный вид на природу; в спальне кровать king-size, в ванной комнате гидромассажная ванна с функцией хроматерапии и душевая кабина.

Sun Sanctuary with infinity pool - в номере бассейн с пресной водой (274 кв.м), в спальне кровать king-size, в ванной комнате гидромассажная ванна с функцией хроматерапии и душевая кабина; панорамный вид на океан и горы; вентилятор, холодильник, набор для приготовления чая и кофе, фен, утюг и гладильная доска.

Galaxy Sanctuary with infinity pool - роскошные номера, расположенные на самом высоком уровне номера; великолепный панорамный вид на горы и океан; в номере бассейн с пресной водой (274 кв.м), в спальне кровать king-size, в ванной комнате гидромассажная ванна с функцией хроматерапии и душевая кабина; вентилятор, холодильник, набор для приготовления чая и кофе, фен, утюг и гладильная доска.

Питание:

Ресторан "Jade Mountain Club" с панорамным видом на море предлагает эксклюзивные блюда от шеф-повара Аллена Сассера, отмеченного наградой James Beard. Меню включает изысканные экзотические блюда тропической кухни, приготовленные из отборных продуктов с плантации Anse Mamin. Прекрасным дополнением к деликатесам послужат первоклассные напитки и лучшие вина из собственного винного погреба отеля. Овощи и фрукты для ресторана выращиваются на плантации Emerald Estate, расположенной недалеко от отеля. Возможна организация ужина на открытой террасе с панорамным видом.

Бар "Celestial Terrace" идеальное место для вечернего коктейля на фоне великолепных закатов и звездного неба.

Также к услугам гостей отеля — рестораны комплекса Anse Chastanet.

Сайт отеля


Другие отели Остров Санта Лючия

THE JALOUSIE PLANTATION THE JALOUSIE PLANTATION Роскошный отель со СПА-центром. MORGAN BAY MORGAN BAY По системе "All inclusive". CAP MAISON CAP MAISON Бутик-отель, один из лучших на Карибах. DISCOVERY AT MARIGOT BAY DISCOVERY AT MARIGOT BAY Роскошный бутик-отель.

Комментарии