GRAND HOTEL DE LA MINERVE

AMBASCIATORI
GRAND HOTEL PLAZA LUXE


Описание отеля

Адрес: Piazza della Minerva, 69 00186 ROMA
Телефон: + 39 06 695201


Отель расположен в историческом центре города в непосредственной близости от основных достопримечательностей (Пантеона, фонтана Треви, Испанской лестницы и Колизея).

Изначально здание было построено в 1620 году для аристократической семьи Фонсекаи, а с 1700 года - идеи и проекты лучших дизайнеров Италии превратили дворец в роскошный отель. Знаменитые художники, богатые аристократы, важные священнослужители и интеллигенция выбрали этот отель для проживания во время своих визитов в Рим. В разное время в отеле останавливались последняя Императрица Мексики Карлотта Бавиера, писатели Стендаль и Жорж Санд, Папа Римский Пий IX и другие знаменитости. В течение революции 1798 года он стал убежищем Принцессы Массимо. И сегодня в отеле свято чтят вековые традиции гостеприимства.

Гости этого роскошного пятизвездочного отеля, могут любоваться обелиском работы Бернини Pulcin della Minerve расположенным напротив центрального входа - произведением, сочетающим в себе египетское искусство со стилем барокко. 

Отель окажет своим гостям самый теплый прием, высокий уровень сервиса и разнообразие услуг оставят незабываемые впечатления и желание вернуться вновь.

В отеле: 135 номеров (включая 13 Junior Suites, 4 President Suites), ресторан La Cesta (предлагает гостям изысканные блюда итальянской и средиземноморской кухни; летом столики накрываются на садовой террасе, на крыше отеля, откуда открываются великолепные панорамы Рима; это одна из самых красивых террас в городе, так как только отсюда виден роскошный купол Пантеона во всех его деталях, здесь за летним ужином гости могут восхищаться захватывающим видом заката над Римом под прекрасные звуки фортепьяно), бар Cupole (соединен с вестибюлем, гости также могут наслаждаться живой музыкой, здесь предлагают широкий диапазон вин и ликеров в непринужденной атмосфере спокойствия), тренажерный зал с кардио-тренажерами, конференц-залы (оснащены аудио-визуальным оборудованием, профессиональная помощь секретаря и переводчика обеспечит высокий уровень любого мероприятия), прачечная, химчистка, аренда автомобилей.

В номере: кондиционер, спутниковое телевидение, прямой телефон с голосовой почтой, возможность подключения модема, мини-бар, сейф, гладильный пресс для брюк, в ванной комнате — ванна и душ, фен, телефон, халаты. Номера различаются по размерам и стилю оформления.

Типы номеров:

- Standard: просторный номер на двоих с большой кроватью или двумя отдельными кроватями. Комната оформлена в функциональном классическом стиле.
- Superior: просторный номер на двоих с королевской кроватью или двумя отдельными кроватями. Эти номера недавно отремонтированы.
- Deluxe: просторный и роскошный номер на двоих, с королевской кроватью. Из окон номеров открывается красивые виды Базарной площади Делла Минерва и Пантеона.
- Junior Suites и Suites: еще более роскошны и просторны, с отдельными зонами для сна и гостиной.

Сайт отеля

Другие отели Шопинг в Риме

AMBASCIATORI AMBASCIATORI Здание в стиле старинного римского палаццо. Отель по программе 4* Отель по программе 4* Проживание в отелях Рима 7н. Отели 4*: NH Leonardo Da Vinci / NH Vittorio Veneto / Eliseo / Sistina / Ambra Palace или аналогичный. Отель по программе 3* Отель по программе 3* Проживание в отелях Рима 7н. Отели 3*: Nizza / Marghera / Mariano / Giada или аналогичный. GRAND HOTEL PLAZA LUXE GRAND HOTEL PLAZA LUXE Расположен в самом сердце исторического центра Рима, в нескольких шагах от Испанской лестницы.

Комментарии